Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Первый опыт зельеварения.


Первый опыт зельеварения.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Улицы города Нартаар>>>
Книга рецептов оказалась на том же самом месте, где Мари её оставила когда-то - среди развалин старинного особняка на окраине Нартаара. Издание было не очень громоздким. При желании оно могло поместиться в дамскую сумочку. Однако количество записанных в книге рецептов поражало. Но Мари из всех возможных вариантов интересовал один. Она хотела освоить зелье забвения. Это напиток, который позволил бы человеку забыть то, что он знает и умеет, и вместо этого освоить что-то другое. Зелье очищало разум, освобождало его от лишней информации. Благодаря этому обучение новому происходило практически моментально.

В книге говорилось: "Особые умения и навыки, которыми обладает герой, часто имеют магическую природу. Поэтому, чтобы расстаться с ними, необходима сущность антимагии. Её необходимо растворить в воде, а затем на этой воде приготовить отвар из трав, которые способствуют расслаблению и забыванию старого". Далее следовал список таких трав. Среди них была ромашка, мята и, конечно же, хмель. Ромашка и мята у Мари имелись - ведь их так приятно добавлять в чай. А вот за хмелем пришлось возвращаться на центральные улицы Нартаара. Благо, у местных пивоваров этого добра было достаточно. Кроме того, Мари смогла раздобыть котелок, в котором как раз было удобно варить зелье.

Когда все ингредиенты были собраны, Мари вернулась на развалины, развела костёр и принялась за работу. В отвар ромашки, мяты и хмеля была добавлена сущность антимагии, а также сущность крови. Последнее было сделано для того, чтобы зелье нормально воспринималось человеческим организмом (и не только человеческим). В том же сборнике рецептов говорилось, что, если зельевар хочет избежать плохой реакции организма на снадобья, туда обязательно нужно добавить сущность крови.

Когда отвар был практически готов, Мари остудила его и перелила в бутылочку. Затем она ещё раз пролистала книгу. "Зелье забвения является сложным зельем, составленным из сущностей и природных компонентов. Чтобы связать это всё воедино, добавьте в уже готовое снадобье сущность кости". Мари сделала так, как было написано.

На следующей странице красовалась пометка: "Если для приготовления зелья вы используете травы, настойка потеряет свои свойства уже на следующий день. Чтобы этого не произошло, добавьте сущность жизни в готовый напиток". Сущность  жизни у Мари также была. Девушка поместила её всё в ту же бутылочку и плотно закрыла крышку. Ей не терпелось попробовать всё приготовленное на практике.

* Технически зелье должно дать персонажу возможность полностью пересмотреть свои навыки и заменить их на новые и даже поменять класс персонажа. Но при менее удачном раскладе возможен вариант: заменить определённое количество навыков. Использованы сущности антимагии, жизни, крови и кости.

Мари >>> Улицы города Нартаар

Отредактировано Мари (2018-06-09 01:41:09)

0

2

Неудача - позволяет перераспределить один навык.
Плохо - позволяет перераспределить три навыка.
Средне - позволяет перераспределить все навыки.
Хорошо - позволяет перераспределить все навыки и изменить подклассы.
Удача - позволяет перераспределить все навыки, изменить подклассы и даже сменить стартовый класс.

+4 к броску кубика за две дополнительные сущности.

[dice=7744-7744-2:6:4:658000]

0

3

ФаБ считается полностью завершённым.
Награда 20 могущества за ФаБ.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Первый опыт зельеварения.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно