Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Светский разговор (получение професси дипломата)


Светский разговор (получение професси дипломата)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

>>>Кузница города Нартаар

Виндикта шла по улице Нартаара, в основном гуляла по центру города в ожидании Мидира. Уже был вечер и на улице потихоньку темнело. Одинаковые дома сменяли другу друга. Мысли ее где-то были далеко от этого места…очень далеко.  Вдруг на улице показался довольно большой дом, украшенный различными орнаментами. Судя по внешнему виду, в доме жили не бедные люди. В окнах горел свет. Вот это ее шанс. Возможно,  в этом доме она сможет обрести то чего желает. Подойдя к двери, она постучалась. Дверь открыл старый и уже пожилой мужчина. На вид ему было лет 70, а на голове почти не осталось волос. Лишь изредка пробивалась седина.
-Добрый вечер, мадам, чем могу быть полезен?
Виндикта задумалась. А с чего начать, как пройти в дом, к людям, которые тебя не знают, особенно к богатым?

-Добрый день, я недавно в городе, вот задумываюсь где можно поселиться. По моим меркам только центр города хорошее место для этого. Иные места мне не подходят.
Дворецкий посмотрел на нее взглядом «А чего от меня-то надо?». Спустя мгновение стал осматривать ее снизу доверху. Видимо ее новая броня, и плащ, подаренный Мидиром, сыграли свою роль. Особенно плащ, который выглядел как дворянский и явно очень дорогой. Видимо, сие обстоятельства заставили пожилого мужчину немного засомневаться, и вслух он произнес.
-Прошу вас, сейчас я позову хозяина дома.

Виндикта вошла в дом. Сразу ее взору предстала большая лестница, которая подымалась вверх, и расходилась на две части. Слева она уходила на второй этаж, где виднелись различные двери, видимо комнаты. Второе ответвление вило к одной большой двери, откуда слышались голоса. Несмотря на то что, голоса были довольно хорошо слышны, разобрать, что говорят, было не возможно.
Слева от двери располагался что-то наподобие гардероба. Справа две двери, судя по запаху, одна дверь точно вела в столовую, другая на кухню. Запаса жаренного мяса она ни с чем не спутает.
Вот и показался хозяин дома. Одет был он очень богато. Виндикта не разбиралась в тонкости шитья, для нее все роскошные одежды выгладили одинаково.
-Доброго вечера, мудмазель. Чем обязан в столь ранним визитом.
Виндикта мягко улыбнулась и слегка приклонила голову.
-Доброго вчера, видите ли я в город приехала совсем недавно. И хочу здесь обосноваться. Конечно, я хочу построить тут новый дом, но пока мне надо где-то обосноваться, но не вижу мест достойных. А ваш дом мне показался достаточно хорошим, чтобы…так сказать  заглянуть в него.
-О я польщен, - он предложил Виндикте взять его под руку, и та ответила согласием на его жест ,-Меня зовут Тартамус. А вас как родители величают? И что привело в наш маленький городок?

Отредактировано Виндикта (2018-08-06 23:33:24)

0

2

-Виндкитой, - про себя же она подумала «А как действительно назвали?»,- Родителей моих уже давно нет, а привело меня сюда, мои золотые шахты. Знаете дела так вести совсем не удобно, когда живешь в дали от работы.
На лице собеседника ничего не отразилось. Только лишь эмпатическое чутье позволило ей учуять легкую растерянность. Это не удивительно. Он ожидал увидеть простушку, а оказалось что это не совсем так.
-Давайте я вас провожу и познакомлю еще с несколькими людьми.
С этими словами, он повел ее к  большой двери. Внутри оказалась огромная комната, украшенная золотом и серебром. В комнате было множество людей, от стара до млада.
-Господа, прошу минуточку внимания, - с этими словами Тартамус хлопнул несколько раз в ладоши,- хочу вам представить Виндикту. Она к нам приехала по делам золотых шахт, которые расположены рядом с городом. Прошу любить и жаловать.
Сначала все молча, поклонились, а через многновение начали говорить между собой. Лишь один весьма пожилой человек к ней подошел.
-Меня зовут Лекрут, прощу прощения, но я что-то не слышал, ни о каких золотых шахтах в районе нашего города. Не могли бы вы пояснить?
Виндикта чуть не рассмеялась. Она сама не слышала ничего про золотые шахты, хоть где-нибудь. Врать надо умеючи, а то так тебя не поймут.
-Знаете, Лекрут. Моя семья ранее жила в другом месте. И вели весьма замкнутый образ жизни. Знаете ли, добыча золота, в наше не легкое время очень опасное занятие.
-В этом я с вами соглашусь. Но позвольте уточнить…
-ООО,- Виндикта прервала его и схватила за руку,- вы знаете, я посчитала, что монополия моей семьи – это несколько не честно по отношению к…другим людям и решила несколько пролить свет на свои….тайны. Только давайте – это будет между нами…
Виндикта вытащила документы. По пути сюда она составляла план, и поддела несколько документов. Вот чего, а подделывать она умела лучше всего. В документах содержалась импреская опись золотых шахт, на границе (Империи).
-Интересно, интересно. Это же Империя. А позвольте узнать, а рабочие у вас то же имперцы?
-Боже упаси,- она сделала наивный вид,- у них там все строго. Но вот импрцы иногда к нам заходят и за золотые куски, бывают весьма сговорчивыми. К частности, это относится к патрулям.
-Но у Империи все очень строго!
-Да, но им же запрещено покидать территорию без ведома? Это их делает сговорчивее.
-Интересно, интересно… я думаю кое-кто заинтересует вашей информацией.
-О да, а для вас лично, я готова на плодотворное сотрудничество.
Старичок улыбнулся. И отошел в сторону.

Отредактировано Виндикта (2018-08-06 23:36:47)

0

3

Следующая кто с ней заговорил, была дама, уже в возрасте.
-Знаете, меня зовут Калера. Эти вечера такие утомительные. Но за то много толстосумов.
Понятно. На вид простушка, а является тут самой опасной сплетницей. От нее будет зависит образ Виндикты.
-Да, пожалуй, но меня они не интересуют.
-Да, а что же вас интересует?
-Большей частью власть, но иногда хочется, развееться и отдохнуть. Хочется как бабочка пархать на ветру…
Калера смутилась. Из серьезной дамы, Виндикта в многновении ока превратилась в дурочку.
-Ой, простите – это поговорка, которая любила повторять мне бабушка. Она была еще той…
И она хихикнула.

Виндкита обсуждала со всеми господами различные дела. Обсуждала договоры, о поставках золота. Разговоров было много, но как водится в  светских разговорах, конкретных договоров не было.
Как оказалось дамы, в этом обществе, те еще сплетницы и интриганки. Многие из них вертели своими мужьями, как хотели и диктовали им свою волю, выдавая их за желание мужчины. Причем делали они это весьма хитрыми способами, что у них создавалось ощущение собственной важности. Лишь глава дома оставался невозмутимым.
Когда гости начали расходиться, у него с Виндиктой состоялся разговор.
-Благодаря вам, - обратился Тартамус к Виндикте , -  этот дома стал более желанным. Что я могу для вас сделать?
-Мне нужно жилое помещение, причем весьма комфортное . И вот еще, сюда должен придти мой телохранитель. Будет ли вы так добры пустить и его?
-Хм…
-Благодарю вас,  думаю, мы можем быть друг другу полезны.

Отредактировано Виндикта (2018-08-06 23:38:38)

+1

4

Слуга показал ей ее комнату. Она села на стул и достала свой кинжал. И начала внимательно его изучать. Закрыв глаза, она почувствовала его звук, его голос. Он ей пел. Она прислушалась и услышала голос Мидира. Он что-то говорила, но она пока не понимала что. Единственное, что смогла сделать это послать мысленный сигнал, где она и где ее искать.
«Надеюсь, ты услышишь», - подумала она, и продолжила сидеть в кресле, прикидывая свои дальнейшие действия.

>>>Богатый дом практически в центре города

Отредактировано Виндикта (2018-08-07 00:41:01)

0

5

[dice=1936-1936-2:6:0:658000]

0

6

Артефакт прокачен.
Профессия дипломата получена..

0

7

ФаБ считается полностью завершённым!
Награда: 25 могущества.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Светский разговор (получение професси дипломата)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно