Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Перевозчик


Перевозчик

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

МИССИЯ ПРИНЯТА

Перевозчик

Название - Перевозчик

Лирическое описание - одному довольно богатому купцу необходим наемник-охранник, который будет охранять его обоз. Путь лежит в город Флоар из Фореса через заколдованный лес. Дорога весьма непроста и опасна, в любой момент на обоз могут напасть и обокрасть разбойники, в заколдованном лесу вообще и не представляешь, что может произойти...

Техническое описание - помогите купцу доехать до места назначения с целым грузом.

Пожелания автора - не делайте скучное описание того, как вы ехали и что видели. Опишите яркие сражения, загадки и головоломки, которые встретятся вам на пути!

Награда - 80 могущества, сущность стихий.

0

2

<<< Улицы города Нартаар
[indent] Детлаф вновь решил покинуть город. Как минимум на время чтобы отвлечь от себя внимание. Сыск Империи работал хорошо и за её пределами и привлекать сильно его внимание к себе он не желал. И тут на выходе из города началась одна история.
[indent] У ворот стоял торговый обоз. Состоял он правда из одного фургона, но по нему было видно, что его хозяин далеко не бедный человек. И у этого фургона собралась толпа. Шесть человек о чем-то спорили с одним.
- Раньше бы сказал, раньше бы отказались!- возмущался один из шестерки.- Кому понадобятся деньги когда мы все будем мертвы да и ты тоже.
- Да что такого? Струсили?- парировал одиночка- Вы верите в бабушкины сказки? Вас шесть сильных воинов и вы боитесь?
- Мы не боимся. Но мы готовы идти на разумный риск, а здесь самоубийство.- отрезал здоровяк.- Пошли ребята. Это не наш заказ. И верните ему аванс.
Возможно главарь этих наемников махнул рукой от телеги и, кинув в сторону бывшего заказчика кошель, отправился в сторону. Остальные вслед за начальником вернули свои деньги.
- Ну и идите. А мне рекомендовали вас как добропорядочных наемников.- рассыпался купец.
Было видно что он расстроен. Без мало-мальски какой охраны одному путешествовать нельзя. Да и на такой богатый фургон точно позарятся.
- Что у тебя произошло с этими людьми?- поинтересовался Детлаф.
- Да ничего особенного.- собирая возвращенные кошели, ответил хозяин фургона.- Мне их рекомендовали как профессионалов своего дела не раз сопровождавших караваны. А тут узнав маршрут резко испугались.
- А что за маршрут такой?- спросил лорд.
- Я долго корпел над картами прокладывая новый маршрут. Чтобы как можно быстрее доставлять товары. И нашел. Через заколдованный лес. А эти олухи как сейчас узнали, так чуть в штаны не наделали- сокрушался купец.- Из Фореса до Нартаара все было хорошо, а вот теперь они решили уйти.
- Ну да одно дело из Империи в Нартаар сопровождать другое дело через тот лес следовать.- согласился с наемниками Детлаф.- А почему сразу не пошел через лес, а сделал такой крюк?
- Ну я думаю ты знаешь. Любые связи Империи с Королевством запрещены. Поэтому сделать такой крюк вынужденная мера, чтобы меня на границе Империи не хлопнули весь товар не забрали.
[indent] Лорд Империи согласился с ним. Имперская стража следит вплоть до границ Нартаара, точнее стен города. И только так можно было провести обоз до Королевства.
- Хорошо. Я помогу тебе пройти через лес. В земли Королевства только не пойду. На меня там большой счет выставлен. Так что расплатимся у границы. Согласен?- предложил свою помощь Детлаф.
- Не прими за оскорбление, но тебя одного будет мало.- смутился купец.
- Поверь мне меня одного достаточно.- успокоил его лорд.
- Эх, ладно. Не оставаться же здесь в Нартааре навечно.
[indent] Отправились они сразу же. Несколько дней до заколдованного леса они прошли без проблем. А вот как только вступили в лес пришлось двигаться осторожнее и медленнее. Через него так давно не ходили, что он сильно зарос. Детлаф прорубал путь для фургона и тянул за собой упрямую лошадь, что не сильно упиралась и не хотела идти. Несколько раз на них напали дикие звери, но лорд был на чеку. После этого остальным видно не хотелось тоже оказаться насаженным на копье. Так прошло еще два дня в лесу. Купец уже стал сомневаться, что дорога через лес будет выгодной. В скорости передвижения он не выигрывал. Лорд Рааф же напротив был как всегда спокоен. Купец скармливал ему байки и рассказы из нартаарских таверн. И вампир решил вернуться в город после этого путешествия. Подзаработать несколько лишних монет никогда не повредит.
[indent] Купца и лорда радовало одно нет различного рода разбойников. Проблем бы они серьезных не доставили, но были бы как большие мухи, очень досаждающие. Но эта радость сменялась тревогой. Детлаф чувствовал, что за ними кто-то следит. Это по-своему также замедляло движение вперед. Этот путь все сильнее и сильнее выматывал и уже купец открыто стал говорить, что зря они здесь пошли. Убытков он еще не понес, но двигаться с такими трудностями ему еще раз не хотелось. И вот караван вышел на опушку среди это мрачного леса. Здесь ожидаешь увидеть разбойников, но их здесь не было. Поляна была абсолютно чистая даже небольшого куста на ней не было, а только низкая травка как на пастбищах.
- Стой!- скомандовал Детлаф купцу и его лошади.- Не нравится мне это место. Весь лес зарос как борода нищего, а тут чистенькая поляна. Двигаемся осторожно.
И только они вышли на опушку На поляне появились три огромных существа. Сфинкс, мантикора и Дракон. Купец от страха решил стегануть посильнее лошадь и убраться отсюда побыстрее. Но лорд быстро ударом древка усмирил купца, что тот с огромной шишкой улетел в фургон. А на лошадь Детлаф накинул мешок, чтобы она не испугалась и не понесла куда-то в даль.
- Кто ты?- крикнул Рааф трем существам.
Лес может и заколдованный. но чтобы такие большие и сильные существа жили рядом и вместе, да и еще следили за ними в лесу такого не могло быть.
- Я еще раз спрашиваю кто ты? Выходи твоя иллюзия меня не напугала. Я уже много чего видел на этом свете.
Но иллюзия и не думала рассыпаться. В разум Детлафа пыталась закрасться мысль, что они настоящие, но долгая жизнь вампира говорила, что такого просто не могло быть.
[indent] Они стояли друг напротив друга три огромных монстра и имперский лорд давным-давно ставший вампиром. Напряжение нарастало в воздухе. Казалось они испытывают друг друга на прочность кто первым сдаться. Так прошел час другой. На третий час мантикора и дракон влились в сфинкса. Теперь на поляне было два абсолютно спокойных существа. И первым заговорил сфинкс.
- Кто ты и зачем зашел в мой лес?
- Я Детлаф Рааф сопровождаю этого купца, что решил срезать путь через лес. Но я первым задал вопрос кто ты.- ответил лорд.
- Я великий хранитель леса и я твоя...
- Смерть? Я уже давно мертв. Несколько тысячелетий.- прервал Рааф "хозяина".
- Ты за это поплатишься. Ничтожество.- рассвирепел сфинкс и бросился на Детлафа.
Одним прыжком он оказался около лорда, но и тот не стоял столбом и в момент приземление "зверя" оказался у него под брюхом. Бить его копьем он даже и не пытался. Вместо этого он выстрелил струей крови в кусты что были напротив Детлафа на другой стороне поляны. Раздался крик. Сфинкс не пропал, но замер на месте. Лорд же быстро переместился в то месте куда был послан снаряд. В кустах оказался седой маг с пробитым плечом. Для молодого эта рана не была бы большой проблемой, но для старика она была уже очень тяжела.
- Кто ты?- еще раз повторил вопрос Детлаф.
- Я Фален - маг. Давно здесь практикую. Этот лес из-за своей истории зловеще и дальше благодаря мне стал нелюдимым и это замечательное место для моих практик. Кого не съедали звери запугивал я.- маг говорил через силу, рана кровоточила и сильно болела.- Но ты как ты догадался?..
- Я же сказал тебя я очень давно живу, а точнее уже неживу. И очень давно изучал магию. Я не пугливый крестьянин или купец, такими фокусами меня не испугаешь.- спокойно отвечал лорд.
- Ладно мы пошли дальше, я ты практикуй здесь дальше. Если выживешь конечно.- Рааф развернулся и пошел к повозке.
- Помоги. Мне не выжить с такой раной.- взмолился Фален.
- Ты сам выбрал жизнь здесь среди этого заколдованного леса. Вот сам себя и спасай.- холодно ответил вампир. И холод его слов буквально долетел до мага, что обожгло рану еще сильнее.
- Будь ты проклят! - полетело вдогонку проклятие.
- Береги силы, я уже проклят. - спокойно ответил на это Детлаф.
[indent] Он подобрал под узцы лошадь и обоз двинулся дальше. Купец очнулся от удара когда до поляны было уже далеко. На лбу у него была огромная шишка, что сияла фиолетовым цветом.
- Зачем ты меня ударил?- возмутился купец как только пришел в себя.
- Чтобы ты не натворил глупостей. - сухо ответил лорд.- Нам осталось еще недолго, а ловить тебя и лошадь по всему этому лесу у меня нет желания.
- А те монстры? Что с ними? Ты их убил?- продолжал расспрос хозяин фургона.
- Нет мы от них скрылись. Просто паника здесь не лучший помощник.
- закончил разговор Детлаф
[indent] Купец дальше все пытался еще порасспрашивать лорда о тех существах, но это было безуспешно. Поплутав еще два дня по лесу обоз вышел из этого странного леса. Отсюда до границы королевства оставалось недалеко и этот путь был быстро преодолен. На условной границе купец рассчитался с Детлафом за охрану и направился в Флоар. А сам лорд-вампир отправился обратно в Нартаар. В таком большом городе память как правило короткая и слухи о нем скорее всего уже подутихли.
Улицы города Нартаар>>>

+1

3

Миссия принята.
Награда:

80 могущества +10 за наставника.
Сущность стихий и пыльцы.

0

4

Миссия считается полностью завершённой!
Награда за "плюсики":
Детлаф - 5 могущества.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Перевозчик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно