Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Голод не тетка (FaB Лиса на Вора)


Голод не тетка (FaB Лиса на Вора)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Разрушенный замок Эйльнхарт (Дом Лиса) <------

Небо рассекла молния и гром ударил в уши.
- Опять чудесная погодка. - побурчал вампир себе под нос. Было далеко за полночь. Ночь время монстров, поэтому никто не спал. Никто, кроме Илти. Она вообще всегда была себе на уме.
Маленькое собрание у костра из мебели решало всего один вопрос - где достать еды. Животы предательски урчали, о мясе и крови даже разговора не было, сейчас пошла бы даже вареная крупа, лишь бы перебить аппетит.
- Может набег на город? - подал голос упитанный оборотень.
- А может тебя съедим? - съязвил Лис. Разжигать вражду с людьми, тем более при такой "армии" ему совсем не хотелось. Оборотень собирался было возразить, но только обиженно всхлипнул. Молчание затягивалось. Суккуб красноречиво глянула на лестницу, уходящую наверх, к одной из башен. Её поняли все.
- Илти. - как-то сдавленно прогремел огр.
"А ведь и правда, с её любовью к еде, у неё наверняка что-то заныкано" - прикинул Лис. "Вот только она с этим под страхом смертной казни не расстанется"
- Ну что? Кто пойдет? - жизнерадостно предвкушая ужин, огласил главный вопрос Тринадцатый. Все взгляды вперились в него.

- И почему я должен быть в роли смертника? - бормотал Лис, тихонько поднимаясь по ступеням. Вот и комната в башне. "Осторожно ступая на пятку, затем плавно перенести вес, как бы перекатывая его по всей поверхности стопы." - думал вампир. "Прикидывать где доски могут скрипнуть. И ни в коем случае не горбиться, идти медленно и естественно. Так если даже и заметят, подозревать в чём-то будут куда как меньше."
Приблизившись к кровати Лис подумал о самом банальном месте хранения. Под подушкой. Рука скользнула костяшками вниз. Этот прием он часто наблюдал у карманников. Они тырили ладонью к жертве, чтобы та не почувствовала выпуклых суставов. И вот наружу уже показался объемный мешочек. Тихие и осторожные шаги вниз по лестнице. И вот на середине пути дикий хруст под ногами заставил вздрогнуть. Больше Лис ничего сделать не успел, кроме как осознать себя падающим вниз головой. Плечо зацепилось за балку. Сина встретила пару-тройку гнилых досок, без труда переломив их весом вампира. И вот он хряпнулся в подвалы, только чудом не растеряв свои кости.
Темные колоны уходящие далеко вверх, кругом мрак и туман. Пахло сыростью и смертью. Лис поднялся, ощущая каждую часть тела, которой тормозил по пути сюда. Прижимая к себе кулёк с печеньем, он мечтал лишь об одном, поскорее оказаться в их уютном зале в старом кресле, вместо этого жуткого места.
Послышался шорох. Вампир юркнул за ближайшую колонну, стараясь успокоить своё дыхание. Для этого он дышал ртом, но как можно медленнее. Когда это удалось, Лис осторожно высунулся из за колонны. Увиденное его не обрадовало. Из мрака показалась огромная клыкастая пасть. Когтистые лапы высекали крошку из потрескавшегося мрамора. Тринадцатый не знал, что это за существо и знакомиться не хотел. Он обогнул колонну с другой стороны и оказавшись со спины этого нового, неожиданного сожителя, припустил от него со скоростью черепахи, старательно высматривая куда поставить ногу, чтобы ненароком не скрипнуть камешком. И так, помолившись всем богам и трижды мысленно продав уже и так заложенную душу, он оказался перед выходом из подвалов.

В зал Лис ввалился полуживой. Потрепанный, исцарапанный, с кучей новых религий за плечами и судорожно сжимающий в сведённых руках заветный мешочек.
Его встретили удивлённые, вытянутые морды. Мало того, что никто не верил, что он в принципе справится. Так еще шел наверх, а вернулся снизу.
Вампир с ходу без сил свалился в кресло.
- И что там? - с надеждой в голосе прозвучал волнующий вопрос.
- Печенье. - пожал плечами Лис, бухнул мешочек на стол и захрустел.

Разрушенный замок Эйльнхарт (Дом Лиса) ------>

+1

2

Фаб считается полностью завершённым.
Награда
- 20 могущества за ФаБ.
5 могущества за плюсики.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Голод не тетка (FaB Лиса на Вора)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно