Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Накукуй ка мне доспехи (FaB Лиса на Бронника)


Накукуй ка мне доспехи (FaB Лиса на Бронника)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Разрушенный замок Эйльнхарт (Дом Лиса) <------

Уборка шла полным ходом. Пробитый столик водрузили на место. Одно из витражных окон скалилось провалом. Из него зверски дуло. Среди поднятых ветром туч пыли к Лису подошла суккуб.
- Ты у нас вроде как за главного. – тоном, как будто отчитывает подчинённого обратилась она к вампиру. Лис хотел было возразить, но не успел. – Нашему огру доспех починить нужно, а то он бедный без него никак. – на руки Лису был скинут нехилый свёрток металлолома. Лис опять таки хотел возразить, но его собеседницы и след простыл. Тринадцатый посмотрел на огра, мирно вяжущего носочек в углу.
"И зачем ему доспехи? Пряжу складывать? В нём же от воинственности ничего не осталось." - думал вампир, хмуро брякая тюком с железками по ступенькам. Лестница извивалась и уходила всё глубже вниз. Здесь начинались подвалы, стрёмное место. Подвалы были уже не их территорией, как и другие, необжитые части замка. И если обитатели главного зала, просто ни во что не ставят владельца этого места. То те, кто живёт в глубине этого мрачного строения, сожрут и фамилию не спросят. Поэтому теперь Лис двигался осторожней, ступал еле слышно, и больше не волочил свёрток с доспехами, а аккуратно держал над головой.
Идти было, что называется ссыкотно, но нужно. Ведь на весь замок кузница была только где-то в подвалах. Прячась в тенях Лис добрался до огромной каменной арки. Заглянув в неё, он чуть челюсть от удивления не уронил. Посередине комнаты, в огороженной слегка светящейся от остаточной магии, каменной чаше, булькала лава. На приличном отдалении от неё возвышалась наковальня, явно сделанная не для человеческих размеров. Рядом разбросаны инструменты. Лис развернул свёрток и ахнул. Доспехи в настолько убитом состоянии он видел впервые. В нагруднике зияла дыра, в которую свободно можно было просунуть руку.
- Чужак! – крик заставил Лиса подскочить, за его спиной летала маленькая летучая мышка и вопила не хуже командующего в имперской армии. Резкий удар нагрудником. И животинка размазалась  пятном по каменным плитам. Вампир прислушался, не бежит ли кто на эти вопли. Но его встретила только тишина. В последнее время вопли стали нормой в этом замке. На них уже никто внимания не обращал.
Взяв клещи с длинными ручками он нагрел нагрудник над лавой. Жар был невыносимым, пришлось намотать ткань в которой, он тащил доспехи на руки. Затем бухнул на наковальню и долго выправлял вмятины молотом. Так за работой незаметно летело время, вскоре все детали были приведены в божеский вид. Лис даже увлёкся процессом и сделал на них подобие узоров. Затем опустил в здешний желоб с водой. И вот из облака пара показалось его творение.
Дорога назад показалась гораздо короче. То ли от усталости, то ли от желания поскорее покинуть подвалы, но Лис сам не заметил, как оказался в главном зале. Дыру в окне уже залатали по принятому здесь обычаю, криво и косо набитыми досками. Зато хоть плотно прибили, тараном не пробьёшь. Хотя таран на такой высоте и не частое явление.
- А ну стоять! – рявкнул вампир, ловя за ухо пробегающую мимо суккубшу.
- Как раз вовремя. – обрадовалась она, словно и не замечая такого грубого обращения. – Ребята плющи.
Из рук Лиса выколупали его недавнее произведение. И хряпнув по нему здоровенным камнем, превратили красивый доспех с орнаментом в мятый блин. А зетем быстренько приколотили этот блин, укрепляя сооружение из досок. Лису второй раз за сегодня пришлось ловить отпавшую челюсть. В голове звучал только один вопрос "За что?".
- А ты молодец, с орнаментом и на стенке красивее смотрится. – похвалила суккубша.
- Илти, где арбалет? – сквозь зубы процедил Тринадцатый. Илти молча подала оружие, всем своим видом показывая, что она тут не при чём.

Разрушенный замок Эйльнхарт (Дом Лиса) ------>

+2

2

Фаб считается полностью завершённым.
Награда
- 20 могущества за ФаБ.
5 могущества за плюсики.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Накукуй ка мне доспехи (FaB Лиса на Бронника)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно