Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Подпространственный ждун (FaB Лиса на прокачку артефакта)


Подпространственный ждун (FaB Лиса на прокачку артефакта)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Разрушенный замок Эйльнхарт (Дом Лиса) <------

Тропинка петляла, мерно покачиваясь на ветру, шумели кроны деревьев. Мешок с золотым подсвечником и другими более-менее ценными побрякушками, что удалось найти в замке, оттягивал плечо. До ближайшего поселения оставалось совсем немного, если верить наставлениям коренных жителей замка. Среди них всех он был больше всего похож на человека. Ну ещё конечно была Илти, но отправлять её за продовольствием было скверной идеей, в лучшем случае принесёт мешок, в худшем и мешок обменяет на что-нибудь съедобное и принесёт себя, ещё и заявит что проголодалась после прогулки.
Подходя к воротам Лис приветливо помахал местным жителям, тяжело сохранять приветливость, когда ты дохнешь под прямыми солнечными лучами, и красноречиво брякнул содержимым мешка. Ворота отворились. Прохаживаясь между домишек Лис искал где бы остановится, чтобы передохнуть. Длительные переходы под палящим солнцем неблагоприят но сказывались на нём.
- Привет, ищешь что-то? – симпатичная девушка подошла к еле держащемуся на ногах вампиру.
- Да мне бы гостиницу на ночь и торгаша снедью. – удивляясь, что помощь пришла откуда её не ждали раскрыл свои не очень то секретные планы вампир.
- Это у нас запросто. – чему-то обрадовалась девушка и схватив Лиса за руку поволокла к торговым рядам. Всё что имело позолоченные вставки, быстро разошлось, и мешок наполнился едой. Затем была гостиница.
Вечерело. Припасы покоились в комнате. Люди расходились по домам, а Лис с его новой знакомой сидели за столиком на открытом воздухе.
- Слушай а почему у тебя кожа такая бледная? – задала она неожиданный вопрос.
- Просто я из северных мест, солнце у нас не часто бывает. – наполовину соврал Лис, стараясь не шевелить уже затекшим хвостом под плащом.
- Я кажется знаю где это. У меня там в деревне родственники живут. – оживилась она. – Раз ты из тех мест, может через пару дней встретимся там. – всё так же жизнерадостно щебетала девушка раскладывая карту и отмечая какую то точку, не так далеко от замка, хотя замка на карте не было. – Мне пора. – осеклась она и подскочила, торопясь куда –то.
- Постой, зачем ты мне помогла? – спросил ошарашенный таким поведением Лис.
- А ты мне понравился. – игриво выдала девушка и скрылась между домов. И только сейчас до Лиса дошло, что он даже имени её не спросил.

Лис пребывал в размышлениях. Деревня уже осталась далеко позади. Равнины сменились густым лесом. До замка оставалось всего ничего, но Лис не спешил туда. Любопытство не отставало, подбивая проверить загадочную точку на карте. Ведь до этого он не слышал ни о какой деревеньке неподалёку.
Картина, представшая его глазам, была ужасна. Первое что заставило Лиса поморщиться – это запах. Смрад разлагающихся тел тяжело было не узнать. Противный дождик моросил, превращая землю под ногами в вязкую грязь. Вороны расклевывали подвешенное труп неизвестного несчастного.

Деревушка возле замка.

http://s9.uploads.ru/t/anpJb.jpg

- А я ждала когда же ты появишься. – этот голос заставил Лиса резко обернуться. Перед ним стояла всё та же девушка из деревни.

Девушка.

http://s9.uploads.ru/t/K1hBQ.jpg

Она приветливо улыбалась, но казалась словно совершенно другой. Еле заметные движения, мимика, поза. Всё выдавало в ней жажду крови. Его крови. Лис слишком поздно это осознал. Вспышка боли пронзила его тело, мир расплылся, затем попытался сфокусироваться, но плюнул на это дело. Голова безвольно повисла. Вампир рухнул на колени, разглядывая клинок, вышедший из груди и свою кровь, заливающую лезвие.
Девушка подошла и за волосы подняла голову Лиса, смотря ему прямо в глаза. Её лицо было искажено ненавистью. Это была не просто злость, не отвращение, это была чернейшая ненависть человека, чью жизнь разрушили. Именно так люди и теряли свою человечность, становясь хуже монстров. Чуть поодаль стоял владелец этого замечательного шампура, что теперь нашел ножны у Лиса в спине.

Охотник на вампиров.

http://sd.uploads.ru/t/sjRMY.jpg

- Мразь! Как же я долго ждала этой минуты. – прошипела девушка и рывком откинула Лиса от себя. Вампир завалился на бок в мягкую грязь и… его тело просто рассыпалось на множество чёрно-красных хлопьев, что истаяли в воздухе, так и не коснувшись земли.

Тёмная почва под ногами. Лис стоит окруженный зеркалами, словно вросшими в эту тёмную землю. Кругом туман. Внутри зеркал клубится загадочный свет. Клинок со звоном выпал из спины. Боль утихала. Вампир проверил рану и с удивлением обнаружил, что она быстро затягивается. Но на этом проблемы не заканчивались. Неизвестные, серые существа карабкались на площадку. Их становилось всё больше.

Междумирье.

http://sh.uploads.ru/t/lYhv2.jpg

- Неужели у меня свой уголок в аду? – страдальчески закатил глаза Тринадцатый.
- Он мой. – прогремел грубый, искаженный, нечеловеческий голос. Перед Лисом предстал некто, словно сотканный из тьмы и крови. Его глаза горели красным, а пасть была растянута в жуткой улыбке.

Тьма Лиса.

http://s5.uploads.ru/t/vslRJ.jpg

– Как давно я тебя ждал. А ты так глупо попался, из за женщины. – довольно прорычал этот кадр медленно приближаясь. Остальные в ужасе разбегались от него. Некоторые даже прыгали с обрыва, но он словно не замечал их.
Лис же наоборот постепенно отстранялся, подумывая "Может тоже с обрыва сигануть?"
- Неужели ты не узнаешь меня? – остановился сгусток тьмы, такие догонялки в слоумо его явно не устраивали.
- Ты моя зубная фея? – выдал единственное, что пришло ему на ум вампир. – Так из меня наивность подвыбили, а не зубик.
Незнакомец рассмеялся. Этот смех отливал металлом.
- Книга что висит у тебя на поясе. Как думаешь почему на ней изображение солнца? – отсмеявшись спросил этот тип интонацией, будто с ребенком разговаривает.
- Это мой кулинарный справочник. – не моргнув глазом соврал Лис.
- Лис, Лис ну кому ты пытаешься врать. – устало произнёс сгусток тьмы, облетая вампира вокруг. – Всё самое светлое в тебе уместилось в этом переплёте. Угадай что осталось. – новый знакомый вспыхнул, быстро рассеивающимся облаком тьмы. – А остался я. Я твоя тьма. – произнёс он, появляясь над самым плечом у Лиса.
- И это у меня внутри такой загашник? – ничему уже не удивляясь, поинтересовался вампир.
- Ты в междумирье. На грани между жизнью и смертью. – просветила Тьма, поглаживая одно из зеркал. – Если бы ты умер, то попал бы к Манону. Но здесь смерть таким как мы с тобой не грозит. О, тебя ждёт кое что похуже. – на последней фразе тон Тьмы изменился, он больше не увещевал, а угрожал. Тьма стала надвигаться на Лиса, блеснули металлические когти, скалилась ужасная пасть.
- А ты смотрю совсем забыл своё место. – послышался знакомый голос, который Лис совершенно не ожидал здесь услышать. Тьма тут же сдулась, сгорбилась, улыбка сползла с ёё физиономии, словно все зубы заныли разом, теперь этот сгусток выглядел ужасно несчастным. К ним неспешно приближалась Илти, даже когда они съели её печенье, лицо Одиннадцатой не было таким серьезным. Да, она тогда была в бешенстве, но в таком свойственном ей, неуклюжем бешенстве. Сейчас же всё было иначе. Такой Илти Лис выдел впервые. Кровоточащий порез, через всю шею медленно затягивался. Её волосы стремительно белели, нетронутыми остались только красные кончики. Один глаз горел фиолетовым, а другой оранжевым сиянием. Среди этого тусклого мира, она казалась единственным ярким пятном. – Пойдём отсюда. – улыбнувшись как прежде обратилась она к Лису.
- Постой. – вцепившись в плечи вампира и отодвигая его подальше, оживилась Тьма. – Посмотри что происходит. Неужели ты не понимаешь сколько она от тебя скрывает? Как думаешь, почему она так много ест? Откуда этот неутолимый голод? Думаешь она просто дух?– увещевал Мрак, возле самого уха.
Лис рванулся, когти оставили глубокие порезы на плечах.
- Да мне плевать. – тихо и спокойно произнёс он. Делая шаг навстречу Илти. – Она ради меня горло перерезала. Так что имеет право на свои секреты. Главное я ей доверяю. – сказал Лис и протянул Илти руку. Илти улыбалась, она осторожно коснулась его пальцев и этот мир пропал.

Они сидели в грязи, там, где ещё недавно вампир расплескивал свою кровь. Охотников уже не было. Неподалёку валялся мешок, видно охотники побрезговали тем, к чему прикасалась нечисть. Илти смотрела на Лиса разноцветными глазами. Её волосы так и остались седыми.
- Ты пожрать то принёс? – сходу спросила она. Лис указал пальцем на мешок и рухнул на спину. Вопрос гигиены сейчас волновал в последнюю очередь. Так он и лежал, переваривая происходящее, пока Илти переваривала их запасы.

Разрушенный замок Эйльнхарт (Дом Лиса) ------>

+2

2

+2 от мастера на прокачку артефакта

Бросок кубика

[dice=5808-1936-2:6:2:658000]

0

3

Фаб считается полностью завершённым.
Награда
- 20 могущества за ФаБ.
5 могущества за плюсики.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Подпространственный ждун (FaB Лиса на прокачку артефакта)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно