Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Таверна "Дыра Абигайла"


Таверна "Дыра Абигайла"

Сообщений 201 страница 220 из 282

1

Название соответствовало содержимому. Тут было темно и вообще вся обстановка создавало негативную атмосферу. Единственные плюсы в этом заведении: дешёвый ночлег и малое количество народа.

http://s0.uploads.ru/Ojk3P.png

+1

201

Детлаф по началу спокойно смотрел на это представление, но тут пошли призывы союзников, атаки магией и прочее. Лорд поднялся из-за стола.
- Трактирщик зови стражу, если они сейчас не успокоятся.- крикнул он поначалу хозяину.- Вы тут что половину Нартаара разнести? Разходитесь каждый своей дорогой. А хотите драться идите на Арену.
На этих словах Рааф опустился на свой стул и продолжил сидеть как ни в чем не бывало.

0

202

Драка начала уже перерастать в бой. Посетители старались укрыться под столами или вовсе покинуть таверну. Сам хозяин как с самого начала сидел под стойкой так и не думал оттуда вылазить.
Ледяной маг решил уровнять силы в драке. Его ледяные диски пришлись в питомца Виндикты как раз тот момент когда происходило единение. И удар что пыталась совершить девушка прошелся недалеко от ноги Витварга. Но ему все равно пришлось бы несладко от свечей, если бы не умело подставленный стол его побратимом гномом.

Витварг 23 ОВ= 25 ОВ - 2 ОВ ледяные диски
Готрек 22 ОВ =23ОВ - 1 ОВ переворот стола
Мидир 20 ОВ = 21 ОВ - 1 ОВ метание канделябра
Виндикта 19 ОВ = 24 ОВ - 8 ОВ диски в тело - 1 ОВ за кульбит к раптору + 7 ОВ за единение - 1 ОВ пребываение в единение - 2 ОВ за кульбит и удар по рильту

Видя все это безобразие не выдержал уже и Детлаф все это время спокойно наблюдавший. А у кого бы они выдержали. И от его крика трактирщик уже подорвался бежать за стражей. Но бежать далеко и не надо было стража уже находилась недалеко.

З.Ы. Заканчивайте уже

0

203

Витварг посмотрел на разгром, который они учинили. "Дело плохо."
-Уходим, пока кого-нибудь не прибили С этими словами Рильт развернулся и вышел из таверны. [dice=3872-7744-2:6:0:787878]

0

204

- Братишка, по-моему, это перебор. Мы же просто выпить хотели, - сказал Готрек.
Мидир только пожал плечами.
- А что дерёшься тогда. Хочешь пить - так пей.
Он похлопал гнома по плечу.
- Так. Мне надо подумать.
Мидир посмотрел на Детлафа, который всё это время сидел на стуле, как будто был не при чём.
- Я уже дал слово разобраться с этим некромантом и его бумагами. Как бы там ни было, назад пути нет. И так, нам нужна карта. И также нужно договориться, где мы встретимся, когда эта миссия будет выполнена.

0

205

Виндикта внимательно посмотрела на противников, которые так внезапно решили примириться, махнула рукой. Выбрав поблизости единственный неперевёрнутый стул, она присела и уставилась на Детлафа в ожидании ответов.

0

206

Уходим сказал рильт. Гном огляделся, разгром был знатный. перевернутые столы переломанные стулья.
- А что дерёшься тогда. Хочешь пить - так пей. сказал Мидир и похлопал гнома по плечу. Груниссон пренебрежительно, посмотрел на парня.
- Я дерусь когда хочу и где хочу. А сейчас разрешите свалить. И еще кое-что услышите о беспорядках это не мы.
Готрек усмехнулся, положил стол, развернулся и гордый вышел из таверны."Весело, но чего-то не хватает. Пойду в кузню, поработаю."

0

207

- Что успокоились?- сказал Детлаф, как только драка прекратилась.
Лорд все же был немного раздосадован, что никто не проучил нахалку. Но это был не повод разносить таверну. А рильты на это способны, да и гномы не отличаются спокойным нравом. Мидира и его спутницу он не знал, но судя по их решимости могли они тоже на многое.
- Мидир, наверно у тебя плохая память. Встретимся мы здесь же. А вот карту уже у вашей подруги. Больше у меня нет. Но если вы найдете новую я вам на ней покажу место. Конечно если будет это возможно.- ответил Рааф на вопрос юного имперца.

0

208

Мидир усмехнулся. Карта у подруги, но где сейчас эта подруга... кто ж его знает. К счастью, он постарался запомнить на карте место, на которое указывал лорд. А где какие земли расположены, он и так прекрасно представлял. "В Империи много недостатков, но образование там всё таки хорошее", - подумал воин. Внезапно он осознал, что, если разговор с Детлафом продлится ещё минут, то дело закончится новой дуэлью.
- Найду, - сказал Мидир и быстро вышел из таверны.
Мидир >>>> Улицы города Нартаар

0

209

Когда лорд сказал, что карта, уже не здесь, Виндикта даже изобразила на своём лице что-то вроде улыбки. "Идти без карты неизвестно куда непонятно зачем. Что-то новенькое. А потом к этому..лорду... Интересно, вампирятина вкусная..."
Видя, что Мидир  уходит из таверны, она молча встала и, не прощаясь, последовала за ним. Проходя мимо барной стойки, она указала на сотворённый бардак и напомнила:
-За всё платит лорд.
Виндикта ->Улицы города Нартаар

0

210

[indent] После ухода этой шумной кампании Детлаф еще несколько часов сидел за бутылкой лучшего вина в этой дыре. Он размышлял о том что делать дальше. Эти трое могут вообще не принести бумаг, а могут еще и отдать их в ненужном направлении. Хорошо если только на него лорда Раафа сделают поклеп, а могут и сами в жернова угодить. Вампира больше интересовала судьба людей на его земле и книг. И если люди могли пережить, то с библиотекой вопрос.
- Трактирщик, бумагу и перо с чернилами!- крикнул лорд.
[indent] Довольно быстро подбежал трактирщик и поднес что было запрошено.

[indent] Здравствуй, Гарвет! Мое путешествие задерживается на неопределенный срок. Тебе потомку первого моего начальника гвардии Гримуса известно, что я уже давно не человек. И сейчас появилась угроза открытия этой тайны в Империи. Поэтому пока я точно не удостоверюсь в том, что она не раскроиется, ты, Гарвет, и твои потомки будете править моими землями. Если конечно Император не затребует их. Документ о передаче земель приложена к письму.
[indent] Но это не все что хотел я тебе сообщить. Сразу после прочтения письма начинай собирать мою библиотеку к вывозу. Старый Эскель и его семья помогут тебе с тем что в первую очередь должно быть вывезено. Как ты уже заметил письма тебе доставили контрабандисты. Они и будут вывозить эти книги. Доверять им всецело не стоит. Поэтому с ними отряди проверенных людей чтобы проконтролировать как будут доставлены книги и средства на обустраивании библиотеки на новом месте. Если случиться так что не удастся вывезти часть или всю библиотеку, тщательно замуруй и скрой все подходы к ней.
[indent] Прощай, Гарвет.

На другом листе Детлаф написал документ о переходе права на владение землей и замка Гарвету и скрепил его фамильной печатью. После он подошел к барной стойке и спросил хозяина.
- Трактирщик, а нет ли у тебя на примете людей что могут любой груз доставить в любое место на хорошую плату?

0

211

- Трактир тебе не стол справок. - Трактирщик слегка прищурился, конечно, он не хотел давать такую информацию бесплатно, да ещё и первому попавшемуся прохожему.

0

212

[indent] Лорд понял  намек трактирщика.
- Прости, хозяин. У тебя тут драка случилась. И в какой-то мере по моей вине. Я думаю я смогу загладить это недоразумение ну и внести некоторую лепту в развитие этого заведения. - как бы перешел на другую тему Детлаф.
[indent] Лорд было потянулся к кошельку, но ненадолго остановился. Он наблюдал за реакцией трактирщика. Рааф прекрасно понимал что только в такой дыре и нужно искать нужных ему людей. Только здесь. А этот старый трактирщик их наверно не только в лицо, но и по именам хорошо знал.
- Вот этого думаю будет достаточно для урегулирования инцидента.- положил тяжелый кошель на стойку Детлаф.

0

213

У трактирщика перехватило дыхание, он быстро убрал кошель под стол.
- Ты это... осторожней. - Прохрипел он.  За те пару секунд, что кошелёк лежал на столе показались трактирщику вечностью. Он осмотрелся, вроде никто не заметил... Он снова одел на себя маску лёгкого раздражения и готовности выполнить заказ.
Мужик приблизился к Детлафу и негромко проговорил.
- Вон банда Билли, за столиком в центре, готова за хорошую плату что угодно куда угодно доставить. Тот рыжий справа может потом предложить по дешевле доставить товар, ему не верь. А вот сам Билли никогда не подводит. Доставит, будь уверен.

0

214

[indent] Детлаф презирал и ненавидел всякого рода контрабандистов, воров и прочий такого рода контингент. Но сейчас только они и могли ему помочь. Гарвет сможет выкрутится из такой сложной ситуации. Он и людей защитит. А вот книги нуждались в хорошем сокрытии. Главное доставить письмо.
[indent] Лорд Рааф направился к указанной компании.
- Хорошего дня.- начал Детлаф разговор.- Позволите присесть к вам и угостить вас лучшим что завалялось у трактирщика?
[indent] Вампир редко общался с подобным контингентом. Точнее они слышали от него только одно слово "стоять", а дальше умирали. Но все когда-то бывает первый раз. [dice=3872-9680-2:6:1:787878]

0

215

За столом сидели пятеро, эльф, темный эльф, две человека и... очень бледный человек, больше похожий на темного мага.
Парни от этих слов рассмеялась.
- Все нормальное в этой дыре выпили на последней войне имперцы. - Сказал один из них.
- А ты все равно садись. Какой-то ты бледный, прям как Додди, на, держи мясца. - Он протянул мясо на вертеле, но мясо это было похоже на гигантскую лягушку.
Компания опять дружно рассмеялась. Ещё пять минут назад они шутили, что такое мясо даже орк не съест.

0

216

[indent] Детлаф посмотрел на протянутое ему мясо. Просто отказаться было неправильно.
- У какого нищего орка вы это отобрали?- с легкой ухмылкой спросил лорд. Он надеялся что они примут это за шутку.
- Трактирщик, принеси мяса сюда. Да не засушенных своих лягушек. -  крикнул Рааф и, подсев к ним поближе, продолжил. - Я вам по делу. Слышал вы надежная компания. Мне нужно доставить некоторое количество бумаги ко мне домой и привезти оттуда немного больше её.
Детлаф внимательно смотрел на каждого. Контрабандисты народ более пугливый чем обычные разбойники, но и более свирепы. Почуют жареное - бегут, а если их зажмут где то дерутся как загнанные крысы.
[dice=7744-5808-2:6:1:787878]

0

217

Трактирщик принёс мясо. На вид оно было ещё хуже чем то, что было. Как-будто морскую капусту пропустили через мясорубку, запихали в кишку и порезали, забыв ее приготовить. Ну и чеснок, чтобы хоть как-то отбить этот скверный запах. Трактирщик не смог признаться, что первое мясо и было лучшим.
Бандитов передёрнуло от одного вида.
- Раф, успокойся уже. Там свои сардельки, не мучай гостя.
Главный же посмотрел с прищуром на незнакомца.
- Отчегож не доставить, это мы можем, а куда надо?
Мысленно он уже потирал руки, ожидая лёгкую работенку.
Тем временем трактирщик принёс ароматные сардельки. Тоненькие, по вкусу было ясно, что по большей части они состоят из хлеба, но бандиты начали уплетать их за обе щеки.

0

218

[indent] Детлаф смотрел на то как контрабандисты набросились на сардельки. "Отребье"- думал он."Но такие могут выполнить это дело."
- Дело не простое.- начал лорд. Он внимательно смотрел на главаря.- Отправиться вам придется в имперские земли. Точнее на в замок лорда Раафа Кровавого. То есть мои.
Поймав удивленный взгляд Рааф продолжил.
- У меня еще здесь еще дела, а эти две бумаги должны быть доставлены. За доставку этого вы получите десятую часть от суммы, что можете получить, если согласитесь перевезти сюда нечто большее.
Сделав глоток пойла что принес  трактирщик и еще раз внимательно посмотрев на каждого за столом Детлаф продолжил.
- Если не желаете рисковать. то можете только и доставить письмо. Но главное. Не пытайтесь меня обмануть. Когда я вас найду вы об этом сильно пожалеете. А вы ребята разумные и так не поступите. Верно?- закончил лорд Рааф. Он ждал решения. [dice=1936-7744-2:6:1:787878]

0

219

Бандиты резко замолчали и посмотрели на человека, который до этого сидел тихо.
- Ты говоришь об империи. - Билли ещё раз осмотрел путника. - И ты, видимо, понял, что нам туда не пробраться.
Билли встал, и показал свой хвост ящерицы. С виду люди, но на самом деле никто из них людьми не являлся.
- Но ты щедрый, тебе надо найти Мокрого Тома. Если ты правда хочешь двустороннюю доставку в империю, подойди к Рафу и попроси отдельную комнату. И жди там.

0

220

[indent] Лорд Рааф понимал почему не сильно желают идти контрабандисты в Империю. Пройти туда очень сложно. Ну и там их кроме смерти ничего не ждало.
- Спасибо за совет.- сказал Детлаф, вставая.-
Хорошо что мы с вами раньше не встретились.

[indent] Вампир подошёл к трактирщику и сделал все как ему посоветовали. Теперь надо ждать. Детлаф был сейчас готов сразиться даже с имперскими войсками. Но была некая уверенность, что его не обманули.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Таверна "Дыра Абигайла"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно