Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Таинственный лабиринт. Комната 7-9


Таинственный лабиринт. Комната 7-9

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Обычная, серая комнатка. Ску-у-учно! Единственное, что выделяется из этого царства скуки, так это две кнопки на полу и две закрытых двери. Две и две. Совпадение? Не думаю.

Схема

http://s6.uploads.ru/1Twmr.png

0

2

Комната 3-7 >>>
Мари зашла в комнату. К её величайшему удивлению, никаких монстров и опасных ловушек комната эта не содержала. По крайней мере, на первый взгляд. "Понятно, что кнопка открывает определённую дверь. Но что ждёт за этой дверью? Может быть, за одной из них грааль..."
Мари не стала долго раздумывать и погрузилась в видения. Зашедшие в комнату вслед за ней, вероятно, заметят, что девочка замерла на месте и закатила глаза. Однако Днесса и Крис уже наверняка привыкли к подобным выходкам своей спутницы.
Мари очень хотела узнать, что ждёт девушек после нажатия той или иной кнопки и открытия той или иной двери соответственно. [dice=3872-7744-2:6:0:787878]

Отредактировано Мари (2016-06-22 12:16:48)

0

3

Комната 3-7
Войдя в следующую комнату и увидев две кнопки, она посечала затылок. Загадка в принципе было с одной стороны просто с другой стороны не решаема. Две двери и две кнопки. Что тут может быть сложного? Однако сложность все-таки была. Единственный выход было понять систему. Система это все. Для начала необходимо было осмотреть эти кнопки. Возможно она заметит какой-нибудь механизм. Конечно, шансы на это стремились к нулю, однако, если она это не сделает потом будет жалеть, ибо будет думать что она что-то упустила.
Подойдя к кнопки она внимательно осмотрела их. Всякое может быть.

[dice=3872-7744-2:6:0:787878]

0

4

Комната 3-7>>>
Войдя в комнату последней, эльфийка заметила Днессу, рассматривающую кнопки на полу, и Мари, стоящую как статуя. "Две кнопки и две двери... Девчонки явно думают какую кнопку выбрать. А что если нажать одновременно на обе? Интересно что будет. Надо подождать заключения Мари"

0

5

Мари погрузилась во тьму. БЫло сложно увидеть будущее, ведь картинки всё время сменялись, а тьма так и норовила укрыть своим плащом. Сквозь эту дымку, девушка увидела сундук. Большой, громоздкий, но внутри лежало лишь одно кольцо. Кто-то из них взял кольцо и надел на руку. Личность всё время сменялась: то это была Днесса, то Крис, то сама Мари. Этот "некто" бросил монетку с ехидной улыбкой на лице. Монета быстро взвыла вверх и резко остановилась. С одной стороны был череп и скрещенные кости (символ смерти), а с другой расправленные крылья (символ жизни).
Затем Мари словно кто-то потянул за поясницу и она вновь оказалась в комнате. Пред ней открылась дверь напротив входа. Темнота. Тишина. И вдруг - показывается Кронел с чашей в руках. Он похож на ходячего мертвеца, из глаз торчат черви, а изо рта льётся чёрная кровь. Он смеётся и протягивает чашу Мари, словно предлагая и ей выпить.
Следом видение обрывается.

Днесса осмотрела кнопку, но ничего толком не сумела понять. Механизм работы лабиринта был ей не знаком. Единственное, что она поняла, что эти плиты на полу - были кнопками и, скорей всего, были связаны с дверьми. Об остальном она могла только догадываться.

Зато Ксайтан не терял уверенности в своих действиях. Дух Мести быстро подлетел к одной из кнопок, затем к другой.
- Нам на право, так как там ловушка. - спокойно огласил он. - Крис... Две сразу нажать не получится. Я уверен. Лабиринт не такие как ты делали, а люди с разумом поболее нашего. - с одной стороны он хотел оскорбить Крис, а с другой - признал, что и сам не разбирается толком в том, кто и зачем это сделал. Скорей это означало "Давай играть по правилам".

0

6

На этот раз Мари "спала" недолго. Видение быстро оборвалось, и её выкинуло в реальность.
- Да, уж, весёлые картинки, ничего не скажешь,  - сказала она как бы самой себе.
Потом обратилась к своим спутникам:
- Тут такое дело. У меня было 2, вроде как, видения. Большой-большой сундук, а в нём лежит кольцо. Один из нас... ну, там невозможно понять, кто именно, потому что лица всё время меняются... одевает это кольцо на руку и кидает монетку. С одной стороны у монетки символ жизни, с другой - символ смерти. И, вот, монета летит вверх и резко останавливается.
А дальше был наш знакомый Кронел. Короче, вторая дверь, которая прямо напротив входа, открывается, а там стоит Кронел и пьёт из чаши. И мне предлагает. Ну, я подобное видела, когда в лабиринт входили... А сам смеётся. Страшный такой.
Ну, так что будем делать? И, Ксайтан, почему ты уверен, что там ловушка?

0

7

Днесса громко рассмеялась.
А потом сделала серьезное лицо. Две кнопки. Видимо каждая из них открывает одну дверь. Вторая сразу становится не доступна. "И потолок будет опускаться." Как узнать какая кнопка открывает какую дверь? Ответ никак. Дальше идут сами двери. Что за ними? Ловушка или нет, не узнает пока не откроем. Еще одна неизвестная. "Получается уравнение с двумя не известными, хотя Ксайтан и дал подсказку".
И как нам решить данную задачу? Видимо простая случайность.
Воительница села и задумалась. Надо все проанализировать. Взвесить все за и против. А там сделать выбор.

0

8

Эльфийка села на пол, скрестив ноги. Честно говоря, она не сильно любила думать над головоломками. У неё даже голова загудела с непривычки " Ну раз нажать две кнопки одновременно нельзя, то тогда это обычная случайность, вероятность успеха в которой равна 50%."

0

9

Ксайтан посмотрел на пригорюнившихся и закатил глаза.
- Чего тут думать? Не понравится - обратно вернёмся. Когда решаешь загадку: дверь открывается вперёд и назад, давая возможность продолжить путешествие или прервать его. Если слева, как говорит Мари, сундук, то он охраняется, а значит - там ловушка. Если верить логике лабиринта, то если пойдём прямо, то пойдём дальше в лабиринт, а значит к чаше. Чего тут сложного? Нам просто надо за сокровищем сгонять. - закончив свою недолгую тираду, он подошёл к эльфийке и погладил по голове призрачной рукой. Ощущения были, словно ласкает лёгкий ветерок. При этом выражение лица Дух не было ласковым или нежным. Суровый, словно камень с дороги, он смотрел на задумавшуюся Днессу, так как, похоже, она тут "рулём" была, а следовательно - решение должно исходить от неё.
- Давай, Борь-баба. Решай быстрей. Мне уже охото дальше продолжить Манону моську квасить.

0

10

- Я считаю, надо торопиться за чашей. А то её кто-нибудь раньше нас найдёт, и тогда все старания впустую.
Мари посмотрела на задумавшихся спутниц. На их лицах явно читалось что-то типа: "Я девушка, и я не хочу ничего решать..."
Мари подошла к кнопке, находящейся справа. К той самой, которая, по логике  наших путешественников, открывала дверь, ведущую прямо. Дверь, ведущую к чаше, если верить видению.
- Девчонки, вам...это... ну, вроде как всё равно, как я поняла. Ну, раз всё равно, то выбор я сделаю.
Сказав это, Мари уверенно нажала на кнопку.

0

11

Днесса еще громче рассмеялась. Смех ее был громок и весел.
Воительница даже с места не встала, продолжая анализировать. "Манон тут, судя по словами Ксая. Что он тут делает?"
Анализ глубокий анализ. Битва выигрывается задолго до самой битвы.
Натянув свой плащ посильнее на голову, она встала. "Быть готовой к битве"-говорила она сама себе.

0

12

Кристель ощутила лёгкий ветерок, лоскающий её голову. Она подняла голову и увидела Ксая с серьёзным выражением лица, рука которого гладила эльфийку по голове. На её лице невольно появилась лёгкая улыбка.
Сквозь Духа она увидела Мари, нажавшую на кнопку что была справа от девушек. "Ну что ж выбор сделан"

0

13

Стоило Мари встать на кнопку, как дверь прямо перед ними открылась.
- Нет! Ну, блин! Эфос всемогущий! Что за дела? - Ксайтан явно был недоволен выбором "баб". - Одни беды от вас! - прорычал он и ,вселившись в тело Кристель, быстро подбежал и встал на другую кнопку. В тот же момент дверь закрылась обратно. - Куда вы так спешите? Успеем мы за граалем. А если будем слишком спешить, то успеем на свои похороны, а не к граалю. Пошли в другую комнату! - закончив это, Кристель, вернее Дух, овладевший её телом, принял задумчивый вид, что-то прикинул в голове, недовольно нахмурился и сказал. - Лан... Делайте, что хотите! Мне плевать! - с этими словами он вернул контроль над телом девушке. Вот только дверь теперь была открыта до те пор, пока не останется лишь одна нажатая кнопка.

0

14

- А-а-а,  вот, как это работает! - воскликнула Мари.
- Лан... Делайте, что хотите! Мне плевать! - сказал Ксай.
Мари пожала плечами. Видимо, дух знал об этих кнопках и открывающихся за ними комнатах намного больше, чем кажется.
- Ну, и что ты рычишь?  Сразу бы объяснил, что без содержания этого сундука нам плохо придётся. Хотя, какая разница? Сам же сказал, если не понравится - обратно вернёмся. Тем более, что до последнего момента мне лично механизм открывания - закрывания дверей был до конца непонятен. А тут  хоть разобрались.
С этими словами Мари спрыгнула с кнопки и стала ждать, что будет.

0

15

Днесса, встала на другую кнопку, на которую указал Ксай. Внезапно ей вспомнились странные существа, воины по своей природе. Сказку о них ей в детстве читал отец. Там была раса войнов, и жили они войной и если наступала эпоха мира, они впадали в уныние и спивались.
"Нее подраться мы всегда успеем, лучше уж пока так."
Оружие она держала на готове, внезапно получить по башке ей не хотелось.

0

16

Когда контроль над телом вернулся к Кристель, она осталась стоять на кнопке, пока Мари не ушла со своей. Мало ли что будет. Точнее она просто не хотела чтобы Ксай опять ругался. Бедный дух уже был, похоже, вне себя от девушек.
"Не злись, господин." – обратилась она к Ксайтану что уже летал неподалёку. По мнению эльфийки такое обращение к нему должно было хоть как-то поднять настроение духу. И всё таки как бы она на него не злилась, не обижалась, это не длилось долго. Уж очень сильные чувства она испытывала к нему.

0

17

В итоге на одну кнопку вскарабкались теперь сразу две девушки: Кристель, что так и осталась на ней стоять и Днесса, зачем-то решившая ей составить компанию. На слова Крис, да и вообще на действия девушек, Ксайтан ответил лишь бурчанием сквозь зубы. Его не столько бесило, что девушки решили пойти дальше, проигнорировав его предложение свернуть, сколько то, что стоило только немного надавать, как все сразу согласились.
"Пока не гаркнешь - нихера не слышат..." - мысленно проговорил Ксайтан и направился к двери, что уже открывалась и ждала своих героев. От сюда можно было увидеть, что комната весьма освещена и просторна, а по середине виднелся какой-то рисунок, что от сюда нельзя было рассмотреть.

0

18

В голове у Мари снова и снова прокручивалось видение. Сундук - кольцо - монета - другая дверь - чаша. Эти картинки были весьма наглядны, но давали представление лишь о том, что где расположено. "Ладно, на месте разберёмся".
Погружённая в свои мысли, Мари спокойно прошла мимо девушек ко входу в следующую комнату. И, остановшись на пороге, заглянула внутрь.

0

19

Днесса сошла с кнопки ибо больше ей на ней нечего было делать, и направилась в след за Мари в таинственную комнату. Пускать хиленькую девочку первой не стоит в принципе.

0

20

Кристель пошла за остальными к открытой двери.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Таинственный лабиринт. Комната 7-9


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно