Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Таинственный лабиринт. Комната 3-7


Таинственный лабиринт. Комната 3-7

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Комната полностью наполнена растениями. Всё в этой комнате благоухает и пахнет. И этот запах успокаивает и наполняет силами. В центре комнаты стоит фонтан наполненный водой. В противоположном конце комнаты виднеется дверь.

Схема

http://sh.uploads.ru/xlpdF.png

Фонтан

http://sg.uploads.ru/t/B83rt.jpg

0

2

Комната 1-3 >>> Ксайтан

Войдя, вернее "влетя" внутрь, Ксайтан резко остановился. Казалось, что его внимание привлёк фонтан по середине комнаты.
- Девчонки... А девчонки... Хотите кое-что покажу? Для этого мне надо, что Крис камешек примерно с кулак создала. - парень обернулся к девушкам ехидно улыбаясь. Похоже он что-то задумал любопытное.

0

3

Обстановка в комнате казалась мирной. Даже слишком мирной. Возможно, Ксайтан знал обо всех опасностях этого места. И лучше уж эти опасности проявятся на камешке, чем на них самих. Мари кивнула головой.
- Ага. Кристель, сможешь небольшой камешек создать?

0

4

Войдя в комнату воительница осмотрелась. Зал как зал, только фонтан в центре.
- Девчонки... А девчонки... Хотите кое-что покажу? Для этого мне надо, что Крис камешек примерно с кулак создала.
Зачем что-то создавать когда можно найти? Что в последнее время Ксай вовсе не Ксай, а странно как-то себя ведет.
Днесса нахмурилась все больше и больше она стала подмечать не стыковок. "Это все потом, сначала надо найти Грааль"
Осмотрев пол, она нашла маленький камешек размером в две горошины и кинула его фонтан. И зачем такие сложности? Хотя везде могут быть подвохи...
-Хе-хе

0

5

"Тебе камней вокруг мало?" съязвила Кристель. Но камешек размером с кулак всё таки вытащила из пола или даже отколола от него.  [dice=1936-9680-2:6:0:787878]

0

6

- Хех... Дурёны. Вы не заметили, что стены, пол и потолок этого лабиринта, словно означают границу мира? Двери не пробиваются даже самым сильным заклинанием, стены удержат даже демонов... Не боитесь, что вырвете так кусок стены, а за ней - бесконечная пустота, что пожрёт вас? - Ксай улыбался как довольный дурак. - Даже камень из под ног куда опасней брать, чем тот, что сотворил маг. Сотворил, а не выковырял из стены. Я бы тебя не просил об этом... Хотя... Если только самому руки не марать. - после прочтения лекции глупым девчатам, не знающим страха, Ксай решил таки перейти к тому, ради чего это всё затевалось. Он влетел в тело Крис, взял под контроль, а следом - развязал завязки сзади, перерезал ножом ткань с переди, таким образом получился кусок ткани издали похожий на пращу. Следом созданный камень отправился внутрь этой ткани. Ну а после парочки взмахов вообще в предыдущую комнату, где упал на красную плиту. Всё загудело, зашуршала. Раздался треск и голем ожил. В тот же момент дверь назад захлопнулась, а Ксай спокойно покинул тело девушки.
"Это чтобы не забывала, кто твой хозяин." - мысленно сказал он Крис. Парень прекрасно понимал, что девушка может и новую одежду добыть, лопух отрастить прикрыться, просто забить на это, ведь эльфы не особо парятся по поводу наготы, но не это было главное. Парень просто сначала обманул девушку, просто так заставив создать камень, а после и вовсе в наглую завладел её телом. Пусть в таком невинном, шаловливом варианте, но сам посыл должен был быть принят.
- Это я про то, если бы вы пошли другим путём. Принцип лабиринта крайне просто - пока не пройдёшь комнату её не покинешь. - Ксайтан пожал плечами и направился к фонтану. - Ну а фонтан в город ведёт. И обратно. Долго объяснять, проще показать. Посмотрите в воду. - Дух кивнул на отражение в воде фонтана.

0

7

Мари подошла к фонтану, осторожно заглянула в него. В фонтане действительно отражался город. Мари отошла и задумалась.
  - Итак, с помощью той воды мы можем попасть в город. Но нам туда пока что не надо. Опять же не факт, что мы сможем добраться до фонтана, если покинем эту комнату. Значит, надо взять с собой немного воды.
Мари развязала рюкзак, предусмотрительно собранный Днессой. Достала оттуда фляжку с водой и верёвку. Кинжалом, висевшим на поясе, отрезала большой кусок ткани от подола своего платья и разложила на земле. Выпила содержимое фляжки, обвязала её верёвкой  и опустила в фонтан, как ведро в колодец. Что-то подсказывало ей, что соприкасаться с этой водой сейчас не стоит. Набрав полную флягу, она аккуратно закрыла её крышкой, с помощью верёвки вытащила из фонтана и положила на ткань от платья. Отрезала кинжалом мокрую часть верёвки, флягу упаковала в ткань.
Таким образом Мари набрала воды из фонтана во флягу, а флягу завязала в узелок из ткани, сама при этом не прикоснулась к этой воде. А то мало ли что...
Конечно, велика была вероятность того, что фляжка со всем содержимым через короткое время окажется в городе. Однако, попробовать всё же стоило.

0

8

-Хорошая идея если получится. Но у меня такое чувство, что нам дают возможность выйти пока не поздно, видимо дальше будет совсем жутковато. Или не будет выхода совсем. Становится все интереснее и интереснее.
Воительница с удовольствием облизала свои губы. И посмотрела на эльфийку. "Сиськи чуток есть" и направилась к выходу из комнаты. Все равно они тут пока не найдут Грааль и пока не сдохнут. Выбор был не велик. "Интересно сколько еще таких дурачков"
-Кристель, ты не прикрывайся, будешь отвлекать врагов, если таковые встретятся.
С этими словами она встала около выхода из комнаты и стала ждать остальных.  Дух эльфийки, ни чем ее не удивил. Весим в пустоте не понятно где не понятно зачем, обычное дело.

0

9

Наглый дух, просто издевается над ней. Если в том сне она чутка поддалась ему, исполняя его волю, то в реальности она не такая. Она считала его равным себе, а не возводила Духа в хозяева."Ксай, твоя проблема в том, что я сама себе хозяйка" – она поднесла руку к оборваной ткани и призвала маленькие тонкие растения в месте разрыва. Они плотно переплетались между собой, подражая нитям и создавая подобие ткани. На первое время пойдёт, а потом можно подыскать новое платье. [dice=11616-9680-2:6:0:787878]

0

10

Ксайтан с неподдельным интересом смотрел за действиями Мари. Как она набирала воду и как предпринимала множество действий, чтобы не уйти из лабиринта.
- Я всё понимаю, но зачем ты нормальную воду вылила, а эту фигню набрала? Она не вкусная, да и вредная. - нахмурив брови, он что-то прикинул в голове, мельком посмотрел на Кристель и снова обратился к Мари. - Не-не-не. Не вода в город ведёт. Фонтан. Фо-о-н-та-а-ан. Во-да са-ма-я о-быч-га-я. - по слогам стал произносить Дух, словно Мари умственно отсталая. - И нам надо в город, а то у Днессы там дела. Верно, Днесса? - на этих словах Ксайтан ткнул пальцем в Джарвиса, что сидел за монитором компа и лишь губами произнёс "ФБ".
После проделанных действий, Ксай решил вернутся к проблеме взбунтовавшегося транспорта. Что делать с куклой, что мнит себя человеком он не знал, но такое своеволие его раздражало. Что-то доказывать глупой эльфийке тоже бесполезно, поэтому он просто решил настоять на своём. Пока растения сплетались в новый ливчик, он снова вселился в девушку, тем самым прервав заклинание, и снова порвал одежду, что почти выросла. Следом снова призвал свой клинок и разрезал уже юбку, оставляя Крис лишь в одних сапогах. Прямо как в том сне. Только теперь Ксайтан совершенно не желал делать то, чего от него добивается Кристель. Ему необходимо полное повиновение, ведь в назначенный час, если девушка хоть на секунду засомневается в действиях Духа, всё будет кончено.
Проделав всё задуманное, он покинул тело девушки.

0

11

"Сразу не мог сказать..." - подумала Мари.
Потом махнула рукой.
- Вредная, говоришь? Вредная вода тоже может пригодиться. Мало ли, что.
Теперь уже настало время Мари с  интересом наблюдать  за действиями Ксая-Крис. При этом она еле сдерживалась, чтобы не рассмеяться и не обидеть там самым эльфийку. Когда Кристель осталась в одних сапогах, Мари широко улыбнулась и, покачав головой, сказала:
- Ксай... Ну, Ксай. Скажите, господин Ксайтан, вы от природы такой изощрённый садист или где-то этому учились?
Потом уже с серьёзным лицом добавила:
- Если Днессе и правда надо, мы можем сходить в город и вернуться обратно. Не вопрос! Но только уж давайте все вместе, что-то меня не радует оставаться в одиночестве в этом лабиринте или оставлять здесь Крис. Кстати, Крис... Давайте уж подождём, когда она ещё раз создаст себе... эм... одежду. А то все будут думать, что мы сбежали из борделя.

0

12

Воительница почесала репу. А  Ксай прав. Ей срочно надо было на арену. Воительница не понимала, нафига? Но не видимая рука, вела ее в фонтан. ЕЕ тело уже не принадлежало ей. "Что за хрень?" -все она думала про себя.
Как это ни странно страха не было, даже ощущения чего-то опасного и страшного, только одно Это надо сделать? "Арена". Решив довериться инстинктам, она подошла к фонтану, посмотрела в него и дотронулась до воды.

0

13

- Это было моё любимое платье - она состроила недовольное лицо и подошла к фонтану. - Мари, совсем не обязательно меня ждать. Можно и так пойти. А если тебя беспокоит мнение горожан, то я могу закрыться плащом. Он вполне закрывает тело. - эльфийка подтянулась. - Если, конечно, господин Ксай не испортит и его - Кристель с небольшой злостью посмотрела на Ксайтана.

0

14

- Пфф... Я лишь немного тебя наказал за дерзость. Мне плевать - одета ты или нет. Главное, чтобы не лаяла на хозяина. - с этими словами Ксай последовал примеру Днессы и коснулся воды. Следом они оба стали становиться прозрачными и исчезать, словно развеивающийся в воздухе дым.

Днесса, Ксайтан >>> Фонтан на центральной площади города Нартаар.

0

15

"Всё-таки, эльфы - очень странный народ", - подумала Мари, наблюдая за разборками эльфийки и её духа... или духа и его эльфийки, кто там разберёт.
- Ну, я ж не знала, как там у вас, у эльфов. Люди обычно стесняются. А так хоть без плаща, если удобно.
Мари подошла к фонтану и опустила руку в воду, а потом с интересом стала наблюдать за происходящими с ней изменениями.
Фонтан на центральной площади города Нартаар

0

16

Кристель окунула руку в воду следом за Мари и начала исчезать.
фонтан в центре Нартаара

0

17

Фонтан на центральной площади города Нартаар. <<< Ксайтан.

Появившись в итоге первым, Дух поспешил в следующую комнату, чтобы не задерживаться у этого фонтана. На самом деле ему вообще хотелось бросить всё, начистить пару "морд", устроить кровавую баню. Его что-то тяготило и бесило. А это означало только одно - лучше не лезть под руку. Прилетит мало не покажется.

Ксайтан >>> Комната 7-9

0

18

Фонтан на центральной площади города Нартаар>>>
Снова оказавшись в лабиринте, Мари не стала долго раздумывать, а сразу же направилась к двери в следующую комнату.
>>> Комната 7-9

0

19

Фонтан на центральной площади города Нартаар.
Днесса надела один из плащей. Засунула кинжал за пояс и не слова говоря проследовала в следующую комнату.
Комната 7-9

0

20

Фонтан на центральной площади Нартаара
Появившись в комнате около фонтана, Кристель сразу же направилась в следующую комнату.
Комната 7-9

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Таинственный лабиринт. Комната 3-7


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно