Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Таинственный лабиринт. Комната 9-10


Таинственный лабиринт. Комната 9-10

Сообщений 21 страница 40 из 46

1

Большая, просторная комната. Ничем, с виду, не примечательна. Просто очередная комната с монстром в её центре. Только монстр - это симпатичный парень с волком у ног. Сидящий, рассматривающий потолок, паренёк, не обращает внимания на входящих. Он просто погружён в свои мысли.

Схема

http://sa.uploads.ru/gLoPF.png

Кёртис

http://s3.uploads.ru/dC1U4.png

0

21

"Мальчишка.... – Кристель покачала головой и, приложив руку к стене, создала позади Кертиса каменную руку из стены, что мгновенно схватила его. – Как ни посмотри, а если Мари хотела ограничить его в действиях, то так действенней. – Следом она обратилась мысленно к тигру, – Помоги Днессе с волком, будь умницей"  [dice=1936-5808-2:6:0:787878]

0

22

Всё завертелось и закружилось. В один миг Кёртис стал в центре внимания девушек. Одна стреляет, вторая пытается схватить, третья в Волка целится. Вот только Кёртис видно много раз старушек через дорогу переводил, так как судьба благоволила ему:
Болт, выпущенный Мари, полетел совершенно не туда. Он устремился к Волку, словно притянутый магнитом. В этот же момент удар "воробушком" был сбит с траектории этим болтом. В итоге - не пострадал ни Кёртис, ни Волк. Оба остались целы. Только Ксайтан хлопнул себя ладонью по лбу в знак глубочайшего расстройства.
- Крис... У тебя память как у рыбки. - проговорил он, видя как его "Транспорт" пытается управлять стеной позади парня. Пыжится, старается, но - ничего не получается. Только дыхание сбила. - Этот лабиринт защищён от контроля магии. Не получится сломать стену, пробить дверь, прогрызть пол и так далее. Понимаешь? Не надо стену трогать.
Услышав это, Кёртис на мгновение обернулся и увидел как стена ходит ходуном, словно пытаясь что-то выдавить из себя. В глазах паренька настало отчаянье. Он не знал, что ему делать против трёх противников, среди которых и маг, и лучник и эта... пятый размер.
- Я не хочу умирать!!! - закричал он. Даже нет. Зарычал. Волк в тот же момент исчез, объединяясь со своим хозяином. Кёртис изменился, став получеловеком-полуволком. В его глазах уже не было место отчаянью. Он был готов порвать глотку любому и обязательно это сделает. Даже побежавший к нему тигр, внезапно остановился. Его шерсть поднялась дыбом, а тело напряглось как струна. Так он и остановился на расстоянии десяти метров "присматривая за волком".

Выносливость:
Кристель - 7 ОВ (-8 ОВ за заклинание 4 уровня сложности, -4 за неудачность заклинания, -1 за контроль тигра).
Мари - 26 (-2 за неудачный выстрел из арбалета, -4 ОВ за "видение").
Днесса - 19 (-1 за атаку "воробушком").

Кёртис - 31 (находится под эффектом "единение").

0

23

"Ну, хотя бы не в союзника", - мелькнуло в голове у Мари.
Она встала на месте и решила не предпринимать никаких действий. Пока. Пока её способности не будут необходимы.
Взгляд упал на тигра.
- Крис, ты бы отозвала своего тигрёнка... На его подержание ведь тоже силы нужны...

0

24

"Эх дружить не получилось"
Днесса встала в боевую стойку. Пусть противник делает первый шаг. Сейчас время на их стороне, посмотрим что будет дальше.
-Ну, что волк-мутант, давай атакуй.
Воительница постучала "Воробушком" о щит в знак призыва к атаке. И стала внимательно следить за действиями противника.

0

25

Заклинание потребовало больше сил, чем расчитывала Кристель. Ещё и намудрила с ним, не учла, что это не обычный лабиринт. Сразу видно насколько она неопытна в магии. Практика, практика и ещё раз практика. А Ксай как обычно начал ругаться и показывать, как он всё здесь хорошо знает. "Ты можешь хоть иногда держать свой рот на замке? Или он у тебя не закрывается?" – дух стал на редкость болтливым, когда это совершенно было не нужно, и его разговорчивось совсем немного раздражала эльфийку. Крис обратила внимание на тигра, что был неслабо напряжен. – " Надо быть на стороже... Хоть на этом спасибо, вернись пожалуйста"
Услышав приказ хозяйки, он попятился назад к Кристель и растворился в воздухе.

0

26

Дух Мести сначала опешил от слов Кристель, но после стал дико ржать.
- Кусок мяса рычит и огрызается! Ха-ха-ха. - произнёс он и принялся в воздухе, что называется "держась за живот, кататься по полу". Его совершенно не интересовало то, что происходило помимо в этой комнате.
Зато вот Кёртис был насторожен и сосредоточен. Каждый его мускул был готов к действию. Взгляд следил за каждым действием его оппонентов. И нападать первым, парень не спешил. Хотя его интересовал один вопрос...
- А кто такой мутант? - слегка рычащим голосом спросил парень.

Выносливость:
Кристель - 7 ОВ (тигр отозван).
Мари - 26 (+1 за отдых).
Днесса - 19 (стоим, чего-то ждём).

Кёртис - 30 (находится под эффектом "единение", 1 ход. -1 ОВ за контроль фантома).

0

27

В арбалете Мари по-прежнему оставалось 2 уже заряженных болта. "Надо научиться стрелять так, чтобы это хоть пользу какую-то приносило".
- А кто такой мутант? - слегка рычащим голосом спросил парень.
- Сейчас объясню! - Мари направилась в Днессе и Кристель, как будто действительно хотела что-то рассказать и показать. В результате она оказалась прямо за Днессой. Мари высунулась из-за широкой спины воительницы вместе с арбалетом и, выпустив в Кёртиса ещё один болт, снова "спряталась". Однако, стрельба из такого положения была обусловлена не страхом за свою жизнь, а нежеланием навредить союзникам. Ведь, стреляя из-за девушек, она не сможет их поранить, даже если болт полетит не слишком удачно.

[dice=5808-3872-2:6:0:787878]

0

28

Днесса потерла руки. "Дело было вечером, делать было нечего"
-Мутант- это биологическое существо, с отклонениями от нормы.
С этими словами воительница достала свой арбалет и выстрелила. "Время на нашей стороне, а не на его, надо опробовать новую тактику. Коллективный град стрел."
-Кристель и с тебя выстрел
[dice=7744-1936-2:6:0:787878]

0

29

"Ну могли же всё мирно решить, но нет, надо раздувать из мухи слона. Хотя..."
Эльфийка кивнула Днессе и достала оружие. Хорошенько прицелившись в место, где должно находиться сердце Кёртиса, она натянула тетиву и выстрелила.
[dice=9680-1936-2:6:1:787878]

0

30

Один выстрел, второй, третий... Жаль, что они не очень удачны. Прям остров невезения. Вернее - лабиринт. Сначала выстрелила Днесса, давая ещё более непонятное объяснение, чем было. В ответ на столь вялый выстрел Кёртис лишь слегка повёл плечами, пропуская болт справа от себя. В тот же момент где-то над головой пролетел следующий болт, со звоном ударился в стену, каким-то чудом сумел срикошетить и отправиться в обратную путь-дорогу. Да-да! Болт неудачной Мари не просто не попал в цель, а даже отрикошетил обратно в хозяйку. Вернее в Днессу, за которую Мари благоразумно решила спрятаться.
И последний, самый удачный выстрел из троицы. Был пойман рукой в полёте. Эпично так. Было видно, что Кёртис сам был немного удивлён, но он всё равно злобно посмотрел на Крис и погрозил ей когтистым пальцем.
- Не стоит мешать взрослым разговаривать. - продолжил парень тем же голосом. - Что же тогда такое биологическое существо?

Выносливость:
Кристель - 6 ОВ (-1 за выстрел).
Мари - 24 (-2 за выстрел, так как повторное, неудачное действие. Так же напоминаю, что энергетик - "неудачник" (это в шаблоне написано). Поэтому прошлый неудачный выстрел был "щадящим", но так как ситуация повторилась - получите, распишитесь. В смысле - уклоняйтесь.).
Днесса - 18 (-1 за выстрел).

Кёртис - 29 (находится под эффектом "единение", 2 ход. -1 ОВ за контроль фантома. Действие для него является "малым", то есть требует даже меньше 1 ОВ).

0

31

Когда болт со звоном ударился в стену, Мари поняла, что лучше не рисковать. Приём тарана, который она совсем недавно позаимствовала у Днессы, позволял очень быстро перемещаться. Этим энергетик и воспользовался, резко отскочив на пару метров влево, чтобы исключить любую возможность попадания болта.

0

32

Днесса мгновенно приняла решения. Она рванула вперед на метр, выставляя щит вперед и бросив арбалет. Причем рванула под небольшим углом по отношении к болту, чтоб тот ударил в щит не под прямым углом. Так же используя энергию рывка цепь "Воробушка" начала разворачиваться.
Закончив рывок, она зацепила цепь и ударила топором Кертиса.
"Сейчас, шок, если болт попал. Однако, лучше бы не попал"
[dice=3872-1936-2:6:1:787878]

0

33

"Чтооо? – на лице Крисель явно читалось удивление, – Да как вообще можно поймать стрелу рукой?! "
Но предпринимать каких-либо действий она не стала. Увидев как Кёртис поймал стрелу, летящую на довольно не маленькой скорости, эльфийка решила понаблюдать за их противником и немного сэкономить силы. Она осталась стоять в стороне около стены, справа от воительницы и соответственно слева от мальчика-оборотня.

0

34

Мари удачно удалось уйти от отрикошетевшего болта, но не за счёт своих боевых навыков, а благодаря тому, что Днесса приняла удар на себя, буквально бросившись на этот болт. Щит отправил болт в потолок, со звоном стукнулся и, потеряв остатки энергии, упал на землю. В этот же момент Кёртис снова сотворил маленькое чудо. Рванув вперёд со скоростью вспышки, он сократил дистанцию между собой и Днессой, но не чтобы атаковать. Он схватил запущенный топор в полёте и перерубил цепь от Воробушка.
Так он, с стелой в одной руке и топором в другой, и превратился обратно в парня с волком. По виду он не был ни уставший, ни бодрый, ни добрый, ни злой. Абсолютно лишённый эмоций, сжимающий рукоятку топора до хруста в костяшках.

Выносливость:
Кристель - 7 ОВ (+1 за отдых).
Мари - 21 (-3 за рывок. Не забывай кубик к посту прикреплять.).
Днесса - 14 (-3 за рывок, -1 за атаку "Воробушком". Было комбо-действие, поэтому общая эффективность снижена. Тем более противник уже боролся против данного удара).

Кёртис - 30 (Последний ход в единении. -1 за контроль фантома, -1 за перехват топора и удар по цепи, +3 ОВ, так как забыл, что не расходует ОВ).

0

35

Бой продолжался уже вольно долго, так что Кёртис уже дважды успел сменить облик. Однако в комнате по прежнему царило абсолютное недоумение. Попытки найти выход из комнаты без боя, свист болтов и стрел, летящих, потраченных впустую, не поразивших ни одной цели. Посреди всего этого - ничего непонимающий Кёртис, который понятия не имеет, как он сюда попал и что от него хотят.
Мари подумала, что если всё это недоумение и замешательство собрать в один концентрированный сгусток энергии, то можно добиться эффекта, близкого к оглушению. То есть состояния, когда человек входит в ступор и замирает на месте, совершенно не понимая, что ему делать. Если довести это состояние до предела, наверное, можно даже на какое-то время выключить противника из реальности. Тем временем замешательство вокруг нарастало. Мари сформировала из этого небольшую сферу и запустила её в Кёртиса, надеясь, что на этот раз она не промахнётся.
[dice=7744-3872-2:6:1:787878]

0

36

Днесса ни секунды не медля, ударила Кертиса крылом своего щита по коленям. Просто и со вкусом, при этом сила удара многократно увеличивалась, поскольку сама она неслась к Кертису с бешеной скоростью, плюс он несся к ней приближаясь не медленно.
"Посмотрим насколько крепки твои ноги"
[dice=7744-7744-2:6:0:787878]

0

37

Достав из колчана стрелу, эльфийка хорошенько прицелилась в Кёртиса. Подобрав хороший момент, она выстрелила. От трёх одновременных атак парнишка навряд ли сможет уклониться. Одна, две, а может и все три точно попадут в цель. А вот целью выпущенной стрелы должна стать область левее живота мальчика. [dice=5808-7744-2:6:1:787878]

0

38

Сфера замешательства:
Меньше 3
- распутывает нити событий, позволяя цели найти единственно верное решение в сложившейся ситуации. На текущий ход +2 (3) к броску кубика.
4-5 - улучшает реакцию и скорость мышления на короткое время. На текущий ход +1 (2) к броску кубика.
6-8 - ошеломляет цель, ухудшая её реакцию и скорость мышления, запрещая совершать "комбинированные действия" (-1 к броску кубика на 1 ход).
Больше 11 - Прерывает текущий ход цели. Возможны только пассивные и малые действия. Персонаж находится в глубоком замешательстве и растерянности.

[dice=1936-1936-2:6:0:787878]

0

39

Стрела сорвалась с тетивы и устремилась к цели. Пронзая воздух, оставляя невидимый шлейф, что подчёркивал жирной полосой этот диалог силы против мечты. Кёртис не хотел никому зла, но лабиринт решил иначе, заточив его в событие из которого так просто не выйти. Решив его надежды. А ещё говорят, что надежда умирает последней...
Нет. Последней умерла в Кёртисе вера в то, что люди одумаются. Что они поймут, но... Стрела уже мчится, чтобы оборвать чью-то жизнь. Волк попытался прикрыть своего боевого товарища, своего хозяина, но не успел. А Кёртис даже не пытался спастись.
Всё произошло для наших героев быстро. Просто миг и парень падает на землю, еле живой и выбитыми коленями, с бессмысленным взглядом и стрелой в боку. Кровь мгновенно окрасила пол и продолжила рисовать картину, разливаясь всё дальше. Волк скулил и просил хозяина встать, громко рычал на убийц и медленно таял в воздухе, растворяясь словно тень в кинотеатре при включении света.
- Пока... - шепнул он напоследок.
Как только парнишка сделал свой последний вдох, комната озарилась светом. На полу осталась лужа крови, но труп куда-то исчез. В тот же момент и дверь открылась в следующую комнату.

0

40

- Пока, - шепнула Мари и тяжело вздохнула. Она вовсе не хотела такого исхода, и ей было безумно жаль Кёртиса. Однако лабиринт диктовал свои условия.
- Пойдёмте скорее, пока эта проклятая дверь не закрылась.
Окинув грустным взглядом кровавую лужу на полу, Мари направилась в следующую комнату.
Комната 10-11

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Таинственный лабиринт. Комната 9-10


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно