Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Путешествие в деревню Хасаки. Таверна.


Путешествие в деревню Хасаки. Таверна.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Таверна в любом месте мира Эфоса делаются, чуть ли не под копирку. Большое помещение, кое-где уложены бочки с алкоголем, несколько крупных столов и барная стойка. Только в отличие от других таверн посреди был камин.
http://s5.uploads.ru/t/dWn1z.jpg

0

2

Внутри таверне трудились еще две девушки. Одна убирала столы, протирая их слегка влажной тряпкой, вторая сухой тряпкой протирала стаканы.
- Уважаемый, мне и моим спутникам нужна комната, а также девушке надо поесть,пусть выберет то что хочет, мне же налей кружку пива.
Девушка за барной стойкой сразу засуетилась, налив кружку пива и подав сигнал второй. Да быстренько убежала, в какую-то дверь, за которой виднелась лестница на верх.

-Конечно, конечно, комната скоро будет готова. Что желает юная леди? У нас есть : цыпленок с фенхелем,апельсиновый омлет,пирог с цыпленком и голубем,рагу из птицы и бекона с грецкими орехами или фундуком,заливное из рыбы,тушеный фенхель с имбирем,жареная форель с травами,тушеный заяц, кролик, телятина или курица с травами и ячменем,жаренное на вертеле мясо с соусом,тушеные мидии,сиенский пирог и наше коронное блюдо, любезно приготовленное нашим замечательным волшебником - мясо по имперски.

0

3

-Выбирать что хочу? - сказала про себя девочка, еле слышимым голоском. "Кушать хочется... Но наглеть всё равно нельзя. Нужно что нибудь недорогое заказывать."
-Что желает юная леди? У нас есть : цыпленок с фенхелем,апельсиновый омлет,пирог с цыпленком и голубем,рагу из птицы и бекона с грецкими орехами или фундуком,заливное из рыбы,тушеный фенхель с имбирем,жареная форель с травами,тушеный заяц, кролик, телятина или курица с травами и ячменем,жаренное на вертеле мясо с соусом,тушеные мидии,сиенский пирог и наше коронное блюдо, любезно приготовленное нашим замечательным волшебником - мясо по имперски. - сказала хозяйка. Как только Рури услышала названия блюд у неё "потекли слюнки", на её лице появилась маленькая улыбка, а её глаза начали светиться словно две звёздочки. Там где она жила раньше, мясо выдавали в основном на особые случаи, праздники и в обычные дни, но очень редко. То что налили Витваргу, ей понравилось на вид из за пены, но она не знала, что такое Пиво. Такое обилие вкусной еды словно немного сдвинуло разум маленькой Рури. -Жаренное на вертеле мясо с соусом! И! Это самое! Как и у вас! Пиво кажется называется! - с нетерпеливостью ответила Рури, после повернулась к Витваргу и поклонилась - Спасибо большое господин!

0

4

-Дитя, а не рановато ли тебе пить? кинул взгляд на Рури маг. - Лучше выбери что-то другое.
Сделав большой глоток из кружки, маг повернулся к хозяйке таверны."Жутко кислое пиво. Из чего они его варят?"
- У вас здесь уборка генеральная? Я заметил девушку, которая драила фасад.
- Какие новости слышны в округе? спросил он у женщины. 
В таверне было достаточно жарко так что у Витварга начала болеть голова. Маг тут же наколдовал себе ледяной ореол, чтобы не чувствовать дискомфорт, от чего на одежде выступили снежинки. "Попробуем незаметно прощупать магию в таверне."

[dice=1936-1936-2:6:0:787878]

0

5

Одна из девушек вернулась, принеся заказ. Быстро метнувшись к барной стойке. Она налила крушку пива и подала ее девушке и мило заулыбалась.
Витварг сосредоточился. В самом баре не было практически никакой магии. Не больше чем в обычном камне или человеке. А вот от девушек тянуло сильной остаточной магией, т.е. магией первообразной, которая уже потом живым существом делится на стихийную, темную или светлую. Это было похоже на то, как будто бы они общались с сильным магом.
- У вас здесь уборка генеральная? Я заметил девушку, которая драила фасад.
-А это Лилия. Вечно она заботится об этих цифрах. Тут каждую ночь появляются эти странные цифры. Никто не знает откуда они. Но об этом вам лучше спросить у нее самой. Мы мало этим интересуемся.
- Какие новости слышны в округе?
Девушки переглянулись между собой и пожали плечами
-Да у нас тут скука смертная. Вот расскажите лучше вы. Вы бывали в Наартаре? Правда что там был в центре города дракон?
Девушка за барной стойкой подхватила
-Я слышала что там обитает жуткий людоед из дворянской семьи.
-Да-да и говорят что он гном!
-Дура ты, какой гном. Эльф. И говорят что там новая чемпионка.
-Да-да, а по арене ходила голая девица.
Обе девушки захихикали.
Вдруг в таверну вошли семеро здоровенных мужиков. Одеты они были в грязные и испачканные одежды.Они снчала глянули сердито на мага, потом на Рури, но ничего не сказали, просто расселись за столы. Девушки вновь засуетились и начали подавать на стол новым гостям разные блюда и пиво.

0

6

- Очень интересно. Если честно я не был в Наартаре. Я только слышал, о недавней битве подгорного народа и орков. Про голую девицу я тоже слышал. Хорошая у вас таверна приветливые люди,маг кинул взгляд на вновь пришедших, красивые девушки.
Витварг посмотрел на Рури.
-Я хотел прогуляться перед сном, Рури ты со мной?
Девушки, спасибо за еду и пиво. С этими словами маг встал из-за стола, и направился к выходу.
Обращайтесь, если нужна будет помощь. Помогу чем смогу.

0

7

Рури тихо кушала заказанное блюдо временами слушая диалог, смотря на Витварга и окружение таверны. Девочка только принялась пить заказанное ей в первый раз пиво, но сделав глоток, её зажмурила глаза и дабы не обижать хозяек таверны, улыбнулась в их сторону.
-Дитя, а не рановато ли тебе пить? - сказал Витварг. Рури с небольшими слёзками на глазах и улыбкой на лице проглотила пиво, после чего потянулась к Витваргу, тихо шепча ему на ухо: -Допьёте? Я не была готова к тому, что это напитки для взрослых...
После этого Рури опустила голову вниз и тут же в таверну вошли люди. Она обратила на них внимание, провожая каждого из них глазами.
-Я хотел прогуляться перед сном, Рури ты со мной?
- А что это за люди? А... Прогуляться? Можно. - сбившись на секунду от темы, ответила девочка. Она встала из за стола и поклонилась хозяйке.

0

8

Девушки заулыбались, и молча кивнули. Мол, спасибо, поговорим позже.

Витварг>>>Путешествие в деревню Хасаки
Рури>>>Путешествие в деревню Хасаки

0

9

Путешествие в деревню Хасаки>>>Рури
Девочку занесли в комнату, уложили на кровать и наложили ей холодный компресс на голову. Уже под утро она вернула все свои силы. Луч солнца попал на лицо Рури и разбудил её. Девочка, открыв глаза не увидела никого рядом, но она заметила поднос с завтраком стоящий на тумбе, рядом с кроватью. После завтрака она, спустив ноги с кровати, обула свои башмачки и направилась к двери. Чуть приоткрыв её она выглянула в коридор, но и в нём было пусто. Девочка направилась к выходу через зал таверны и там она встретила хозяйку, протирающую барную стойку и столы.
-Утро доброе госпожа. - поклонившись, поздоровалась Рури - Вы не подскажете, как я тут очутилась? И в какой комнате два моих товарища? - закончила Рури, чуть наклонив голову и мило улыбаясь хозяйке таверны.

0

10

Хозяйка таверны мило улыбнулась девушке. Было ранее утро, и гостей уже не было. На столах стояли перевернутые стулья.
-А, этих двоих-хозяйка на секунду задумалась,-Ну, напыщенного какого-то там лорда вместе с громилой отвели в тюрьму. И хорошо. Скоро прибудут имперские ревизоры, они-то этим двоим покажут, кто тут хозяин. Слышишь?
Где-то вдалеке раздавались удары барабанов и звук труб.
-Это они идут. Обычно они с собой тащат отряд человек 500. Но на это раз не знаю, что будет. А жаль, громила поначалу таким милашкой казался. Ну ладно, не буду тебя задерживать, но если хочешь увидеть своих друзей, лучше сначала спроси капитана стражи. Вон он на улице рядом с таверной.
Двери таверны были открыты ,и рядом с ними стоял капитан стражи, переминаясь с ноги на ногу. Было похоже, что он ждет важных гостей.

0

11

- Под стражей? - девочка сделала небольшую паузу от ужаса осознания, что происходит - Но кто тогда оплатил комнату и завтрак для мне? У меня же нет денег. Прошу прощения! Спасибо за всё! - напугано поклонилась Рури хозяйке, после чего, не дождавшись ответа, ринулась к капитану  стражи.
Рури --->Путишествие в деревню Хасаки

0

12

ФаБ считается полностью завершённым.
Дополнительная награда - отсутствует, так как это мастерский квест.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Путешествие в деревню Хасаки. Таверна.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно