Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Астральные истории


Астральные истории

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Астральные истории

Название - Астральные истории.

Лирическое описание - грань между астралом и реальным миром была нарушена. "С того света" на землю пришли три призрака, что не найдут покоя, пока не поведают свои истории.

Техническое описание - игроку предстоит придумать три необычные истории смерти, описывая их от лица призрака. После этого призрака обретают покой и снова уходят в мир иной уже навсегда. Примечательны истории должны быть тем, чем их смерть не привела в рай или ад, а стала причиной "застревания в межмирье". А что это за причина - решать игроку. Так же истории могут быть как совершенно разными, так и связаны между собой. Например, они могла исчезнуть при одних и тех же обстоятельствах, но перед этим с ними происходили разные события, разные чувства они испытывали.

Изображение

http://sd.uploads.ru/OvtKV.jpg

Пожелания автора - провести некую параллель между историей призрака и жизнью персонажа, сравнить.

Награда - 60 могущества и сущности магии и жизни.

0

2

Рааф послал, и мы пошли. >>> Мидир

Неумелые эксперименты Виндикты с только что обретённой магией имели свои плоды. Мир физический, магический и ещё один - где есть место только для чистой энергии. Три грани реальности сместились, исказились, и теперь это было видно невооруженным взглядом. Поляну, где находились герои, окутал густой туман. Постепенно он начал концентрироваться и даже приобретать некие очертания. Три призрака,три воплощения чистой энергии, но совершенно отчётливо видимые простым людям, предстали перед Мидиром и Виндиктой.

Не понимая, что происходит, Мидир  выхватил меч и рубанул по странным тварям, но удар этот лишь бессильно рассёк воздух. На коже осталось ощущение могильного холода - это след от прикосновения к призраку.  На лбу выступил ледяной пот от осознания того, что это уже никакие не галлюцинации, а вполне себе реальность. Призраки окружили Мидира.
- Помогииииии! - зашипели они.
Мидир наносил удар за ударом, но всё это было безрезультатно. Бестелесные кружились вокруг него в хороводе, каждое соприкосновение с ними даже не холодило, а буквально обжигало холодом.
- Помоги! Помоги! Помогиииииии!- вопили они.
Через несколько мгновений Мидир уже был почти полностью обессилен. Он тяжело дышал и  утирал пот. Вместе с усталостью пришло осознание того, что призраки, в общем-то, не наносят никакого вреда.

- Что надо? - как можно более сурово спросил Крествил.
- Помоги нам умереть!
- Я пытался. Только что.
- Не так! Не так! Не так!
- А как?
- Исповедуй нас.
- Я не храмовник и не жрец, чтобы вас исповедовать.
- Но нам нужен именно ты.

Призраки посмотрели на Виндикту.
- Это она? Это она! Она показала нам дорогу к нему. Она покажет нам дорогу. Куда? Куда? Дорогу туда. Она покажет нам дорогу, когда мы всё ему расскажем.

0

3

Виндикта растопырила глаза от удивления. Как она могла так ошибся?
-Темно, не видно, нужен свет.
Произнесла она и...ничего просто остановилась. В тоже время под землей что-то начало происходить. Земля стала ходить ходуном. Сначала почва начала закручивать, на примере водоворота , только это был эфосоворот, а потом и вовсе осыпаться во внутрь. И оттуда вылезла грязная, все в крови Виндикта, еще одна. Взгляд ее говорил сам за себя. Сейчас к ней лучше было не приставать и задавать ненужные вопросы. Хорошо, что Аркиссия ушла, в противном случае схватки на смерть было бы не избежать.
Вылезая из под земли, она устроилась около своего второго "клона" и села в позе лотоса. В руках, до , это момента она держала то саму книгу, положив ее перед собой, раскрыла ее.
Пролистав книгу, она поняла, что одна страница вырвана. Зачем? Кто?
Виндикта посмотрела на призраков. Да, дела у нее шли не очень хорошо. Эксперемент с выходов в Астрал, закончился как-то странно. Мертвые духи? Откуда? И духи ли это? Возможно - это остаточная проекция...или это магия, которая была освобождена, но не использована. Поэтому она ринулась туда, где всегда свободно. В человеческие мысли и эмоции.

0

4

Мидир осмотрел бестелесных и уже более спокойным голосом сказал:
- Ладно, я слушаю.
Один из призраков подлетел к парню, и Крествил отчётливо ощутил исходящий от него могильный холод.
- Ты думаешь, умереть просто? Я всегда думал, что есть немало людей, недостойных жизни. Однако, сам я оказался недостойным смерти. А знаешь, почему?
Привидение уставилось на Мидира чёрными пустыми глазницами.
- Ты, кажется, из Империи? А я, понимаешь ли, совсем наоборот. Я служил когда-то при дворе Королевы. Но политика Королевства меня не устраивала. Наше государство бездумно принимало под своё крыло любой сброд. Ты видел нашу армию? Сборище уродов! Эльфы всех мастей, орки, гномы...
Голос призрака изменился. Казалось, если бы он был человеком, то покраснел бы от злости.
- Однажды я убил одного чрезмерно наглого эльфа, который занимал довольно высокий пост при дворе. Но не стал ждать правосудия, а просто ушёл. Навсегда ушёл из Королевства. Я добровольно выбрал судьбу изгнанника. Я знал, на что шёл.
Мидир широко раскрыл глаза от удивления. Всё это уж очень напоминало его собственную судьбу.

Привидение продолжало.
- Я стал наёмником. Я получил новую жизнь. Получил возможность жить так, как я хочу. Но это не принесло мне счастья. Я ненавидел Королевство всей душой. Я ненавидел всех, кто напоминал мне о моём происхождении. Я ненавидел себя за то, что родился на территории этого поганого государства.
Мидиру было не по себе. Возникло ощущение, что сейчас кто-то проник в его душу и копается там без спроса, перебирает потаённые мысли, смеётся над самыми сокровенными чувствами. Но другого выхода не было. Надо дослушать историю до конца.
- Однажды я возвращался с задания. Это была очень тяжёлая миссия, я был измучен и хотел спать. До трактира, в котором я остановился,было всего лишь несколько метров пути. Город Нартаар. Район бедных. И тут меня окликнули. Просто спросили дорогу. Я начал отвечать и тут увидел лицо подошедшего. Это был эльф. Проклятый эльф! Как две капли воды похожий на того негодяя, которого я убил много лет назад. Я обнажил меч. Этот трус бросился бежать. Я - за ним. Мы бежали по каким-то тёмным подворотням. Я не видел ничего, кроме своей цели. Я не смотрел по сторонам, не смотрел под ноги. И, знаешь, что произошло? Я провалился. Провалился в плохо закрытую канализацию. Я бы удержался на ногах, если бы не был таким уставшим.
Мидир догадывался,  как в Нартааре именно в этом районе оказалась плохо закрытая канализация. Наверное, они с Виндиктой не обратили на неё внимания, когда уходили оттуда после битвы с гоблинами. Возможно, именно Мидир в этом повинен. Помнится, одного гоблина он тогда не добил.
- Я ударился головой и потерял сознание. Когда же я пришёл в себя, увидел гадкого гоблина с занесённым острым ножом. Кажется, мне перерезали горло.

Не может быть. Да, на первый взгляд смерть бедняги была глупым стечением обстоятельств, но всё же...
- Я понимаю тебя, - Мидир набрал воздуха в грудь, чтобы произнести тяжёлое, но очень важное признание, - Это я оставил открытой ту решётку. Это я сражался с гоблинами в канализации и не добил одного из них. Твоя жизнь похожа на мою, а твоя смерть - на моей совести.

+1

5

Виндикта сидела и внимательно вчитывалась в книгу. Вдруг она сделала какой-то жест и засветилась белым ярким светом. Призрака медленно начало засасывать в этот свет, но тот походу даже не особо сопротивлялся. Просто ждал со смирением, когда же придет его черед.
Начинающий маг, не особо волновалась по поводу своих ошибок. Любой новичок всегда делает ошибки , это не неизбежно. Однако, мало кто исправляет или даже пытается. Большинство жмут плечами, мол так получилось, натура у меня такая, и не исправляет того чего натворили.
Виндикта же не относилась к таким людям, она училась, ошибалась, исправляла, снова училась.
Ну что же осталось еще два. Только походу, вернуть остальных будет на порядок труднее.

0

6

Мидир рассматривал оставшихся призраков с некоторым опасением, хотя с виду был спокоен. Он очень надеялся, что следующие истории ему будет не так тяжело слушать.
- Однажды я тяжело заболел, - начал второй призрак.
Крествил облегчённо выдохнул. Но, как оказалось, он рано радовался.
- Мой отец, что жил в Нартааре, на соседней со мной улице, несколько раз предлагал мне помочь, давал деньги на хорошего лекаря. Однако, за несколько нет до этого я очень сильно разругался с отцом. Настолько сильно, что возненавидел всей душой всё, что было связано с этим человеком. Здравый смысл подсказывал мне, что деньги надо принять. Но гордость, проклятая гордость мешала мне это сделать.
"Да, они издеваются, -думал Крествил, - теперь они заставят меня думать о моих родителях,особенно об отце. Они, похоже, просто меня с ума хотят свести".
- При отсутствии должного лечения болезнь прогрессировала. И вот, когда я уже не мог вставать с постели, моя жена не выдержала. Она сама пошла к моему отцу и стала умолять его, чтобы он нам помог. Но было уже слишком поздно. За день до этого отца моего ограбили, обчистили до нитки. Теперь ему самому приходилось искать средства к существованию. Папа пришёл ко мне, мы даже смогли помириться... Но толку в этом не было. Жить мне оставалось недолго.
Призрак тяжело вздохнул. Видно было, что он глубоко раскаивается.
- Однажды моя жена увидела, как какой-то психованный снял с себя дорогущий медальон и с размаху бросил его прямо в стену нашего дома. И не стал забирать. Медальон застрял между брёвен. У моей жены не хватило сил его вытащить - к тому времени мы уже голодали. Она наспех замаскировала медальон всем,чем попало, и отправилась за лекарем, который жил в соседнем городе. В Нартааре тоже были врачи, но тот был единственным в округе специалистом по моей достаточно редкой болезни. Врач высоко профессиональный, но очень жадный. Стоимости медальона должно было с избытком хватить.
Но, когда моя жена вернулась вместе с лекарем, медальона на месте уже не было. Какой-то проходимец украл его. Лекарь отказался бесплатно оказывать мне помощь. Через несколько дней я умер.

Дрожащей рукой Мидир достал из кармана тот самый медальон.
- Я понимаю тебя... Вот тот медальон - который стоил тебе жизни. Я - тот псих, который его выбросил. И тот проходимец, который его забрал - это тоже я.

+1

7

Виндикта с удивлением подняла брови. Походу призраков сюда послали не просто так. Уже второй призрак был связан с Мидиром, второй раз из-за него косвенно гибнут люди.
Да и люди эти особым умом не отличались. Двух призраков объединяло то, что они пошли на поводу своих эмоций, страхов. Походу люди, очень часто шли на поводу своих эмоций при этом искажая жизнь не только себе, но и окружающим. Еще она не встречала человека, который дарил всем любовь и радость. В основном все ходили и то страдали, то испытывали чувства вины, то еще страдали какой херней. У людей, что проблем нет? Что это за общество мазохистов-садистов?
Виндикта встряхнула головой, сейчас не до этого, необходимо дать покой призраку, а что это сделать надо чтобы у Мидира был покой в душе, поскольку призрак связан именно с ним.
Подойдя к нему, легонько дотронулась до его плеча:
-То что случилось - не хорошо. То что случилось, уже случилось, ничего не вернуть. Но ты должен простить, не ради себя, ни ради других, а ради того мальца, который умер. Ты уже один раз совершил ошибку, пойдя на попутную у демонов, не совершай эту ошибку дважды.
Виндикта отошла от Мидира и начала совершать ритуал. Если он не сможет простить себя, то ритуал просто убьет ее, скорее всего. От него теперь зависит ее жизнь. Она достала свой кинжал и воткнула себе в живот со всей силой.
Кровь хлынула на землю и от нее пошли какие-то странные щупальца, переливающиеся то черным, то белым светом. Они связали Виндикту и призрака и так и замерли. Видимо, стали чего-то ждать.

+1

8

Мидир не понял, кого и за что он должен простить. Однако на душе после разговора со вторым призраком уже было очень легко. На мгновенье он задумался. Но внезапный шум вывел из оцепенения. Резко повернувшись, Мидир увидел Виндикту и второго призрака, замерших в этой кровавой сцене. Он дёрнулся было на помощь,хотя совершенно не понимал,как и чем здесь можно помочь.
Но, по всей видимости, Мидир сам того не понимая, совершил то, о чём просила Виндикта. Потому что ещё через мгновенье "щупальца" начали рассеиваться. Виндикта пришла в себя и своими  руками выдернула кинжал. Это было похоже на странный сон, так как на кинжале совсем не было крови... да и раны от этого самого кинжала тоже не было, будто бы ничего не происходило. Второй призрак исчез.

- Собакам собачья смерть. Эти слабаки заслужили умереть вот так, как помойные крысы, - подал голос третий призрак.
Сразу стало понятно, что избавиться от него будет куда сложнее.
- Кстати, ты такой же слабак, как они. И смерть у тебя будет не лучше. А я вот погиб в бою, как настоящий мужчина.
Мидир никогда не участвовал в боевых действиях. Странно, может быть, третий призрак был совершенно не по адресу.

- Это было давно. Я был молод и сильно влюбился в одну девушку. Можно сказать, что это была любовь с первого взгляда. Ради неё я был готов на всё. Что ты улыбаешься? Вот только не надо мне говорить, что ты тоже влюблён и бла-бла-бла. И что ты тоже ради кого-то там готов на всё. Ха-ха, как ты там вещал этим двум недоношенным? "Я понимаю тебя, покойся с миром". Ха! Бред.
В нашем городе не принято было, чтобы молодые долго встречались. Как правило, вопросы создания новой семьи решали родители по предварительному сговору. Так вот мои родители решили породниться с семьёй этой девушки. Моему счастью не было предела. Пока я не узнал, что женихом-то по их планам должен быть не я, а мой брат-близнец...

- Ну, это не любовь уже, а чувство собственности...
- Молчать! Этих слабаков ты слушал, не перебивая! Я решил, что девушка должна быть моей в любом случае. В день свадьбы я убил своего брата, спрятал тело, а сам, переодевшись в его свадебный костюм, сыграл роль жениха.
- Ты сумасшедший...
- А ты слабак! Тело искали, но не нашли. Я долго продумывал этот план. Я не оставил никаких улик. С тех пор я считался без вести пропавшим. Говорят, ты тоже без вести пропавший, а? Ну не важно. Естественно, вместе с костюмом и невестой мне досталась вся жизнь моего брата. Я поступил вместо него на императорскую службу. Однажды мы патрулировали пограничные территории Империи. Нас атаковали какие-то проходимцы. Две женщины, их лиц я не запомнил. А вот парень... Парень был настоящий трус, он побоялся показывать своё лицо. Он был замотан в какой-то то ли плащ, то ли шарф. Я преследовал его. Я его догнал. Но проходимец был весьма ловкий. Он сбросил меня с коня, а затем добил кинжалом. Кажется, я умер от потери крови... Но это не важно. Это была славная битва. Я умер, как мужчина.

А это было неожиданно. Одно дело - косвенно поспособствовать чьей-то смерти, другое...
- Слушай. Я прекрасно тебя понимаю.
- Да, ну?!
Мидир закутался в плащ так, как это он делал во время недавней потасовки.
- Узнаёшь? Это я тебя убил. Прости меня.
Глаза призрака расширились. Он резко сблизился с Мидиром и вцепился в него своими руками-щупальцами. Бестелесный. Чистая энергия. Но Мидир почему-то не мог пошевелиться.
- Ну уж нет! - Я заберу тебя с собой.

+1

9

Виндикта неожиданно улыбнулась. Призрак-псих – то, что нужно. Главное – не переборщить и не разнести тут все.
В книге она прочитала много интересных заклинаний, но какой в них прок, если не понимаешь, как их использовать?
Захлопнув книгу, она села медитировать. Но вот к этому времени снова появились "другие", и они стояли полукругом.
Атака. В воздух пронзили тонкие щупальца крови, направляясь к призраку и держа его за руки. Призрак  решил отпрыгнуть, но ноги неожиданно отказали, в них проявилась слабость.
-АААААААА,-  раздался душераздирающий  крик. В тоже мгновение захваченный противник  вырвался из цепких лап, и в мгновении ока оказался возле двух астральных копий. Одному мощным ударом снес голову второму мощным ударом руки, просто напросто вырвал сердце. И уже наносил мощный удар по самой Виндикте, но той в сложном кульбите удалось увернуться.
Вражеская контратака продолжалась. Призрак жестоко насел на своего противника. Взмахивая руками тот тут, то там, с силой ударяя по земле. Огромные куски грязи летели в разные стороны. В воздух поднялись огромные тучи пыли. Обычные люди уже давно бы потерялись в этом облаке. Но обычных людей тут не было.
«У меня всегда все под контролем». Отвлекая на себя призраков, маленький маг давал возможность своим  астральный копиям возродиться. Уклонение немного отнимало сил у нее, все это делалось не за счет ее собственных сил.
Но тут случилось неожиданное: призрак изменил свои действия. Остановившись, засунул, как казалось, свою руку под землю, и вытащил оттуда третью копию.
-Ты маг, не знаю, как ты это делаешь, но ты умрешь, -  с этими словами просто напросто разорвал последнюю копию.
-Ну, что же, ты сам напросился,- спокойно произнесла Виндикта.
Один взмах, и трупы астральных копий исчезли, только кровь осталась на земле. Ещё один взмах, и появились ярко розовые клинки.
-Потанцуем.
Два противника рванули друг к другу, однако как только призрак наступил на пролитую лужу крови, Виндикта остановилась и быстро сложила руки на груди.
-Техника кровавой луны. Техника тюрьмы крови.
В тоже время кровь из лужи трансформировалось в сферу, заключила противника внутри себя.
-Это конец.
Виндикта сделала еще один жест, и сфера начала сжиматься, пока совсем не исчезла. Когда все было кончено, обессиленная молодая магичка  с улыбкой на лице рухнула на землю в бессознательном состоянии.

+1

10

Придя в себя, Мидир увидел, что его спутница лежит на земле без сознания. По всей видимости, не смотря на то, что неупокоенные души выбрали именно Виндикту для совершения ритуала, даже для неё отправить восвояси неугомонного третьего призрака было слишком сложной задачей.
Солнце стояло высоко. Отправляться дальше или подождать Аркиссию?
После того, как призрак номер три дотронулся до Мидира, тот словно впал в  оцепенение. И Крествил не знал, сколько он находился в подобном состоянии. Может быть  - несколько часов. А может быть - больше суток. Аркиссия могла направиться к обрыву другой дорогой, ведь она тоже видела карту. Возможно Кис уже на месте изучает обстановку. Надо отправляться. В крайнем случае - догонит.
До Кровавого обрыва оставалось не очень далеко.
Мидир не стал будить Виндикту. Он аккуратно взял её на руки и посадил на одну лошадь вместе с собой, положив голову девушки себе на плечо. Лошадь Виндикты он держал за уздечку. Медленно, не торопясь, воин направился к месту,отмеченному на карте.
Рааф послал, и мы пошли

Отредактировано Мидир (2017-11-21 22:10:03)

0

11

Награда: 60 могущества и сущности магии и жизни.
От мастера: дополнительно 40 могущества Мидиру.

0

12

Фаб считается полностью завершённым.
Награда: +20 могущества каждому.
Мидир +15 за "плюсики".
Виндикта +10 за "плюсики".

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Астральные истории


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно