Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Библиотекарь Карыч. Пустыня.


Библиотекарь Карыч. Пустыня.

Сообщений 1 страница 20 из 75

1

[indent] А он нашёл. Не успела девушка осознать происходящее, как мир вокруг исчез. В один миг всё испарилось, как испаряется вода попав на раскалённую плиту. Лишь плотная дымка, не позволяющая увидеть даже кончика носа. Так, в полной тишине, без возможности даже пискнуть, Кросс и Нерисса пробыли с минуту, может две и вот они так же быстро и неожиданно оказались посередине пустыни.

Пустыня

http://sd.uploads.ru/UpTZX.jpg

[indent] Что случилось? Где они? Почему они оказались здесь? Столько вопросов и ни одного ответа, ведь вокруг нет ничего кроме песка. Хотя... Там за барханом, метрах в ста от них есть человек. Один, единственный человек. Если вспомнить название книги, то это должен быть "Первый поселенец", но поселенец чего? Куда он так самоотверженно идёт среди этих песков? Это будущий МирГард? Нет, ведь эта столица магов основывалась не одним магом, да и сама столица расположена на плодородных землях. Может это Нартаар? Или это орк, что решил заложить основание для орочьего города? И снова вопросы, на какие нет точного ответа.

0

2

<<<Библиотека города Нартаар
-Че?
Кросс только находился в библиотеке и читал книгу и тут раз, пустыня...
-Песок, кактус, палящее солнце...12 богов, только этого не хватало. В какую жопу нас снова засунули? Где эта триклятая книга? Я ее прямо сейчас сожгу!
Настроение Кросса очень, очень резко упало он был готов убивать все что движется и связано с этим огромным кошачьим сартиром.
Закрыв глаза Кросс на секунду притих.
-В той стороне кто то есть...
Парень указал за ближайшую кучу песка.
-Пойдем побеседуем с ним, может он что то прояснит.
Парень создал пару кусочков льда и закинул в рот, затем запил несколькими глотками вина, пустой бутыль снова отправился в сумку, которую парень закинул на голову.
-Ну что, готова, идём к тому кто бы там ни был?
Кросс посмотрел на Нери вопросительным взглядом. [dice=3872-1936-2:6:0:658000]

+1

3

<<< Библиотека города Нартаар

[indent] Нерри, в растерянности крутила головой по сторонам. Все так резко изменилось, что девушка попросту даже не успела испугаться.
[indent] -Песок, кактус, палящее солнце...12 богов, только этого не хватало. В какую жопу нас снова засунули? Где эта триклятая книга? Я ее прямо сейчас сожгу!
[indent] - Ну, по всей видимости про книгу придется на время забыть... - что же делать, все было непонятным и немного пугало девушку. - Мор меня побери! Ну, опять из-за моей глупости вляпались в какую-то переделку! Кросс, что будем делать?
[indent] -В той стороне кто то есть...
[indent] Нер, обернулась в ту сторону, куда указал Кросс. Там и правда стояла одинокая фигура.
[indent] -Пойдем побеседуем с ним, может он что то прояснит.
[indent] - Нам больше ничего не остается... Нужно хоть, что-то разведать об этом месте.
[indent] -Ну что, готова, идём к тому кто бы там ни был?
[indent] Нер, посмотрела в глаза Кроссу, кротко улыбнулась и зашагала в сторону незнакомца. - Да, готова. Идем, может он скажет нам что нибудь интересное.

0

4

[indent] Однако незнакомец, к которому приблизились герои, никак на них не отреагировал. Он всё смотрел куда-то вдаль и думал о своём. Внезапно, прямо рядом с ним, возник второй.
[indent] - Всё хорошо? - спросил его некто и положил руку на плечо. Первый вздрогнул и отшатнулся назад.
[indent] - Не пугай! Да... Всё хорошо. Ось планеты немного сдвинута, но я уже всё исправил. На третьем уровне крепления надо обновить. Четвёртый... В общем - мелочи. Итс Эфос может обойтись без обслуживания ещё три-четыре тысячи лет. Если, конечно, никто не захочет нарочито испортить механизмы.
[indent] Оба незнакомца не просто не обращали внимания на Нер и Кросса, они и сами были подобно мороку. Их тела, их лица, невозможно было сфокусировать взгляд, чтобы разобрать хоть какую-то мелочь. Даже рост колебался от полутора до двух метров. Однако песок под ногами выглядел вполне реалистично. Пытливый взгляд мог заметить и то, что горизонт представлял из себя лишь условное обозначение. Дальше пары сотен метров - всё становилось расплывчатым, ненастоящим.
[indent] - Начальник ждёт отчёт. Что сказать? Что всё хорошо?
[indent] - Да. Хотя... Есть одна уязвимость. Из-за низкой массы планеты,  из-за полости внутри - она легко может сойти с орбиты, если будет достаточно крупный взрыв. Стоит установить механизм восстановления движения. Знаю, что он...
[indent] - Он просто пошлёт тебя. И так в бюджет не укладываемся! - прибывший с проверкой сорвался на крик, но быстро стих. - Последние ресурсы человечества тратятся на то, чтобы они жили на искусственной планете...

0

5

-Что? Искусственная планета? Крепления? Полость внутри?
Кросс просто стоял и вслушивался в каждое слово незнакомцев.
"- О каких механизмах речь идёт?
Неужели этот и есть тот, как там его, культ чего то...или кого то там...

Поняв что разговор может затянуться на долго, парень присел на песок.

0

6

[indent] Нер, мягко говоря пришла в шок от услышанного диалога.
[indent] -Что? Искусственная планета? Крепления? Полость внутри?
[indent]  -Угусь, а еще последние человеческие ресурсы которые на это тратятся. О чем это они вообще?!- все это казалось бредом. 
[indent] Кросс, уселся на песок, продолжая наблюдать за этими фигурами, Нер тоже решила,что в ногах правды нет и плюхнулась рядом с ним.
[indent] - Кросс, как думаешь кто они? - Девушка сверлила своим взглядом эту парочку, пытаясь найти хоть какую-то зацепку. Но к ее сожалению это оказалось не возможным. "Странное место... Эти призрачные фигуры, песок и расплывчатый горизонт...
[indent] Нерри, стала всматриваться в даль. - Интересно, что это за место?

0

7

[indent] - Не убьёт. Иначе бы не отправил меня на это задание. Жалко потомков... Их убивает эни, загоняя, как тараканов, в углы. Надеюсь они переживут это. - почти плачущим голосом сказал проверяющий.
[indent] - Надежда умирает последней.
[indent] - Ну да... Вера в светлое будущее уже умерла...
[indent] Внезапно, на горизонте, куда как раз и смотрела Нер, с неба стал падать большой серый объект, объятый пламенем. Двое незнакомцев не сразу это заметили, а когда обратили внимание, то сначала рыпнулись куда-то бежать, но тут же остановились.
[indent] - Вот и последний оплот веры рухнул... Теперь мы лично узнаем, что ждёт человечество после Великого Взрыва. - обречённо сказал второй и они оба замолчали, смотря на то, как падает и горит огромный аппарат, напоминающий Нер и Кроссу каменную гробницу. Словно воздушный замок вспыхнул пламенем и устремился к земле. Вместе с кораблём, таяло и видение.

От мастера: справка для игроков - "Великий Взрыв" - это точка отсчёта летоисчезления на Итс Эфосе. По легендам, раньше была весьма могущественная цивилизация, но после Великого Взрыва, их технологии были утрачены, а города разрушены. Из всех щелей полезли опасные твари, а люди стали погибать от "эни". Эни - это энергия, вырвавшаяся во время Великого Взрыва. По началу, люди не умели ей управлять. Именно из-за неё люди превратились в эльфов и гномов, а спустя пару тысяч лет - стали спокойно ей пользоваться сотворяя заклинания. Особенно это хорошо должен знать Кросс, так как это базовые знания, дающиеся фокуснику при освоении магии.

+1

8

Когда двое неопознанных рыпнулись бежать, да ещё и так резко, маг не сразу сообразил что к чему, т.к. был поглощён сопоставлением фактов из разговоров этой парочки и истории "своего мира" хотя, какая реальность сейчас более реальна?
Так же как резко начали бежать, так же резко и остановились.
"- Вот и последний оплот веры рухнул... Теперь мы лично узнаем, что ждёт человечество после Великого Взрыва."
Кросс бросил взгляд на горизонт, который сейчас озарялся алым пламенем от объекта быстро преближающегося к поверхности планеты.
- Ахаха...
Коротко, и не очень громко просмеялся парень.
Прикинув расстояние до объекта, его размеры и скорость, было понятно даже дураку, что укрыться от удара такой силы, и последовавшей следом ударной волны будет ой как не просто.
- Что ж, если сейчас это реальность, то скорее всего это конец...Хотя...

+1

9

[indent] Нер, погрузилась в размышления. Почвы для раздумий было куда чем более достаточно. Устройство вселенной, кто эти люди, о каких механизмах они говорят. Все это застряло у Нер в голове и перемешалось в кашу. Как вдруг не взору пришлось не самое радужное зрелище. С неба летел большой и непонятный объект, весь в огне. Девушка разглядела в нем что-то напоминающее границу, границу в огне, да еще и стремительно приближающуюся к земле. Все что пронеслось в тот момент у Нерри в голове. "Вот и до игрались!" Обреченно вздохнула и закрыла глаза.
[indent] - Вот и последний оплот веры рухнул... Теперь мы лично узнаем, что ждёт человечество после Великого Взрыва
[indent] Эти слова вырвали Нер из ступора. Она обернулась на Кросса, который так же был Очень шокирован данными обстоятельствами. "Великий Взрыв, значит... так неужели мы видим картину из прошлого?! Невероятно, просто невероятно!
[indent] - Что ж, если сейчас это реальность, то скорее всего это конец...Хотя...
[indent] - Думаю, что у нас еще будет возможность, залезть в очередную передрягу.- девушка расхохоталась, сама не понимая от чего ей стало так весело. Сердце в груди бешено билось, но Нерри быстро пришла в себя и взяла себя в руки.

0

10

Безликая тень. Вводный квест Никеля. >>> Никель.

[indent] Когда Нерисса и Кросс вернулись обратно в библиотеку и осознали, что это было только видение, пусть и с полным погружением, помимо пыли на полу и кучи книг, их взору предстал радужный портал, а следом и молодой человек, вываливающийся из портала. Портал Нер был знаком, ведь Манон не так давно сам её переправлял при помощи такого же. Вот только парень был сейчас не тот нахальный мальчишка, обладающий силой Бога. Этот был щупленький, закутанный в тряпьё какое-то, ещё и с закрытым тряпкой лицом. Этакий ниндзя, сошедший со страниц книги. И из портала он именно вывалился. Брякнулся на пол спиной, без возможности даже толком сгруппироваться.
[indent] - Вот теперь вы вместе. - сказал невесть откуда взявшийся Карыч-Манон. - Что успели узнать?

+1

11

-Какого черта?! Совсем рехнулся?!
Пережив такое зрелище воочию наблюдая зарождение мира Кросс ещё не отошёл от впечатления и адреналина в крови как тут откуда не возьмись снова библиотека и какое-то чудо из портала.
Под адреналином, уже как под наркотиком, чувства мага очень сильно обострялись, вот и в этот раз. Как только незнакомец свалился на пол Кросс сам того не осознавая использовал 5 копей которые до этого мирно висели у него за спиной.
Вот только сейчас каждое было в опасной близости от тела до сих пор незнакомого человечка. Каждое из пяти сейчас было задействовано. Одно было нацелено в голову, ещё по два в грудь и живот. Для Кросса, хорошо разберавшегося в медицине не составило труда нацелиться на жизненно важные органы.
Кросс стоял в паре метров от  портала. По его лицу мимо глаз, которые сейчас горелый алым предвкушая кровь, стекала капля пота. Вытянутая вперёд рука сдерживающая копья мелко дрожала.
- Теперь мы вместе?
Задал вопрос маг, не отрывая взгляда от "новенького".
-  Потрудись объяснить, кто такие мы?
А пока ты думаешь я отвечу на твой вопрос.

Начав беседу с Манометр Кросс немного расслабился телом, сейчас его руки, спина и ноги стояли все так же твердо, но более свободно.
- Что ж, из увиденного могу рассказать , что дела у нас не важно. Планетка то наша искусственная, и живёт на последнее издыхании. Сколько прошло от великого взрыва? Так вот, ей осталось 3 или 4 тысячи лет, вот и считай, грамотный ведь?
Сейчас напряжение совсем пропало, но адреналин в крови все ещё поддерживал рефлексы на уровне.
- "Да что со мной, обычно только в экзоскелет адреналин так держится долго, это побочное действие использование игрушки?"
- А теперь твоя очередь, рассказывай, кто это, пока я его не превратил в шашлык.

+2

12

[indent] Когда взору Нер, снова предстала библиотека, то улыбка на ее лице расползлась от уха до уха. Все это было лишь ведением и они сейчас в безопасности. Нер повернула голову и увидела портал, точно такой же, как и тот по которому ее саму не так давно, выкинул к Кроссу Манон. Ну, и собственно гость не заставил себя ждать, через открытый портал вылетел парень. Плюхнулся прямо на спину, а следом появился и сам Манон.
[indent] - Вот теперь вы вместе.
- Что успели узнать?

[indent] Кросс, очень остро отреагировал на все эти перемены и перемещения. Вот уже несколько копий оказались у тело молодого человека, а вот он орет на Манона. Нер, подошла к Кроссу и положила руку на плечо.
[indent] - Эй, Кросс, не злись ты так, все уже в порядке, успокойся. - Нер перевела взгляд на Манона. - Кто это? - Девушка ткнула пальцем в сторону тела, что лежало под угрозой помереть в любую секунду. - Ты притащил его нам на помощь? Так же как и меня когда-то.

+1

13

Бедный парень даже понять ничего не успел. Только он избавился от монстра и решил перевести дыхание, как тут же его снова пихают в портал, и он снова смачно падает на пол. Хорошо хоть не лицом, как в прошлый раз. Видимо Манону нравилось бросать его как мячик.
И вот Никель оказался, снова, в незнакомом ему месте, обставленным старыми книгами под толстым слоем пыли. Еще и какие-то люди. Один нервный, словно под какими-нибудь веществами, вторая, по внешности - не человек.
"Веселая компания..." - с толикой безнадежности подумал унгааш. Он не любил компании, особенно такие странные. Ему было не комфортно. Еще парень понял что теперь его кинжал безнадежно утерян, ведь он остался в голове того монстра, а как дойти до места своего прошлого сражения он не знал.
И только Никель собирался подняться, как на него наставили ледяные копья. Он прекрасно понимал, что находится в очень плачевном положении, и как бы ему не хотелось как-то возразить, или ответить тому, кто уже готов был превратить тело парня в решето, он решил не накалять обстановку и просто положил ручки на уровне головы, дабы показать, что он не намерен драться.
Однако, ради своей же безопасности, Никель решил перестраховаться. Фокусник начал очень слабо двигать указательным и средним пальцами, едва заметно, что со стороны казалось, словно у него просто дрожат руки, либо от страха, либо отволнения. Используя последнюю магию, движениями пальцев, он начал создавать воздушные колебания воздуха вокруг копий, что висели прямо перед ним, внимательно смотря на них. Когда колебания доходили до льда, то ударялись об него, это сопровождалось тихим звоном, который можно было принять просто за сквозняк, бьющий по окнам здания, или некий шум, что возникал в голове во время осознания тела в пространстве. Из - за "тряпки" на лице, нельзя было понять выражение лица парня и его эмоции сейчас, к тому же его взгляд был спокойным. Постепенно, от колебаний, что воздействовали на копья, те начали трескаться, а то и вовсе разрушаться. [dice=3872-9680-2:6:0:658000]

+1

14

[indent] - Сядь, успокойся! - требовательно сказал Карыч-Манон и сзади Кросса появилось кресло с кожанными ремнями, что словно живые оплели парня, усадили на стул и связали его по рукам и ногам. При этом копья, которыми он угрожал новичку, превратились в розы и осыпали Никеля. - Ты видно забыл с кем разговариваешь! - Карыч топнул ногой и по залу прокатилось томное эхо, лишний раз привлекая внимание к себе и заставляя задуматься смелого Кросса, да и остальных, о своих дальнейших действиях. - Контракт всё ещё в силе и если я прикажу прыгать, то можете лишь уточнить как высоко. - после этих слов, Манон сменил гнев на милость (пусть и липовую), наклонился к разбушевавшемуся и заглянул в глаза. - Тебе песок в трусики попал? Или может солнышком голову напекло? Бедненький ты мой Кроссик! - демон погладил парня по голове. - Но я всё таки отвечу на твой вопрос. Да - это планета искуственная. Да - её срок эксплуатации подходит к концу. Но не эту доступную информацию Вы должны были искать. Что Вам сказал Карыч? То что есть культ знаний, представляющий большую опасность для человечества. Увидев мощь книг, вы можете представить как важно не отдавать им их.
[indent] В этот момент в столь дальний уголок библиотеки забрела маленькая девочка с шариком в руках.
[indent] - А где моя мама? Вы не видели мою маму? - сказала девочка почти плачущим голосом. От неожиданности демон вздрогнул. Что-то впервые сумело его напугать именно своей неожиданностью. Он развернулся лицом к девочке, выставил вперёд руки и языки пламени, сплетаясь змеями, устремились к ней. Пламя было весьма необычным, ведь обвив цель, они действительно сумели её схватить и оторвать от земли. Её кожа тут же начала гореть, девочка заплакала (не закричала, а именно заплакала), словно потеряла игрушку. В сердце на миг могло родится чувство жалости, но уже через пару секунд, стекающая вниз кожа, скрывавшая каркас металла, развеяла всю иллюзию того, что это маленькая девочка. Это был искусно сделанный голем. При этом весьма изощрённой технологией, практически без магии... Она могла напомнить Карыча перед смертью.
[indent] - Вот вам и пример их силы. Боюсь библиотеку уже не спасти... Они всё знают. - сказал Манон опуская руки. Змеи всё так же держали "девочку", что уже даже не пыталась сопротивляться. Каркас раскалялся до красна, но видно было, что это не особо вредит ему.

+2

15

-Ахахаха
Кросса пробило на смех. Посидев ещё несколько секунд, поёрзавшись в кресле и удобно устроившись лицо парня расплылось в улыбке.
- Похоже да, песок все же попал мне в трусы, может будешь мил и поможешь убрать его оттуда? с издёвкой произнес Кросс.
Парень расслаблено сидел в кресле и не похоже что собирался вообще что либо делать, лиш глаза парня жаждали крови, это и показавшаяся лишь на секунду между губ парня острее короткой иглы выдавали желание парня убивать и тут же снова исчезнувшее.
- Но вот только похоже песок не только мне в трусы попал, а ещё и тебе в голову. Если память меня не подводит, я продал тебе душу, и по контракту я могу послать тебя к чертовой бабушке, так как кроме души я тебе ничего не должен.
Сейчас парню было все равно что подумает Манон. Куда более важно было, как и сказал Манон, защитить библиотеку от фанатиков, и плевать даже если ее придется сравнять с землей в бою.

Отредактировано Кросс (2018-05-28 12:43:34)

+1

16

[indent] Незнакомец остался жив и даже заварушка была прервана. Манон решил все быстро, буквально одним движением. Чего Нер даже обрадовалась. Кросс, сейчас находился в слишком возбужденном состояние, в прошлый раз, когда они продолжили свой путь в этом настроение они получили нагоняй от Манона. Так что Нер облегченно выдохнув подошла к незнакомцу лежащему на полу. 
[indent] - Ты как? В порядке? Как тебя зовут? - девушка мило улыбнулась и подала парню руку.
[indent] В следующий момент появилась эта странная девочка. - А где моя мама? Вы не видели мою маму?
[indent] "Что за бред?" Пронеслось у Нерри в голове. "Мне сейчас показалось или наш злобный демон испугался ребенка" Нер, развеселила реакция Манона, от чего она весело заулыбалась. Ее даже не удивил тот факт, что девочка оказалась големом, все меркло когда она вспоминала как вздрогнул этот вредный демоненок. Ей это показалось даже несколько милым.
[indent] Не переставая улыбаться Нер обернулась на голема. - Ну, вот и еще проблемы привалили. Ой, да она же как Карыч! У него тоже повсюду одни железяки торчали. - наконец то Нерри отвлеклась от Манона.
[indent] - Вот вам и пример их силы. Боюсь библиотеку уже не спасти... Они всё знают.
[indent] Эти слова заставили Нер задуматься о том, что они снова по уши влипли. Снова их ждет бой. Это даже обрадовало ее, снова можно побуянить! И раз уж Манон так переживает из-за этого культа, то противник должен быть по настоящему сильным. Эти мысли все больше разгоняли адреналин и Нер все больше хотелось рвать и метать. Вот и Кросс не перестал буянить, даже будучи прикованный к креслу пред лицом демона, продолжал гнуть свою линию. Похоже бой предстоит веселый.

0

17

Только Никель подумал о том, что его сейчас превратят в сочный шашлык с кровью, как ледяные копья превратились в розы и осыпали его, как какую-то знаменитость, которую поджидали фанаты, пока она выйдет из своего дома. Осознание того, что опасность миновала к парню пришло не сразу. До этого он еще какое-то время неподвижно лежал под цветами, будто опасаясь что эти самые цветы снова превратятся в нечто острое и убийственное, стоит ему только шевельнуться.
Ты как? В порядке? Как тебя зовут? - услышав голос девушки, которая любезно подала парню руку, заставило унгааша выйти из транса. Он принял помощь девушки и опираясь на ее руки встал на ноги, после чего снял маску-тряпку с лица, спустив ее вниз и оставив висеть на шее.
- Спасибо, я в порядке. - сначала немного неуверенно начал парень, но вскоре довольно быстро изменился в голосе, словно призоля в себя. - меня зовут Никель...
Ради приличия парень решил спросить и имя девушки, но он не успел это сделать и остановился, услышав голос маленькой девочки, что заставил обратить на себя внимание.
Хоть он и видел, что дальше произошло с "ребенком", сейчас его это волновало не так сильно, как сама ситуация. Где он находится. Что здесь происходит. Что нужно конкретно от него самого. Происходящее с ребенком зарождало новые вопросы, на которых пока что не было ответа. И понимая, что все сейчас полностью поглощены тем, что происходит сейчас, фокусник не решался спросить причину всего этого, предысторию. Правда его лицо очень четко выражало вопрос "Какого черта происходит и что я вообще здесь делаю?". Но сейчас Никель принял решение просто понаблюдать со стороны, пока хоть немного не вникнет в происходящее. О чем незнакомый ему человек говорил с, как ему показалось по манере общения и необычной силе, Маноном, и что это все значит.

+1

18

[indent] - Ты мне не нужен. Это я нужен тебе, но... Если ты готов потерять путь к мести из-за каких-то личных принципов и тараканов в голове, тогда можешь быть свободен. - на этих словах кресло просто исчезло, давая возможность Кроссу просто упасть на пол. - А за дерзость - придётся расплатиться зубами. Или как там? Песок вытряхнуть? - пальцы демоны превратились во множество змей с острыми зубами. - Только боюсь могу чего лишнего оторвать.
[indent] Манон уже хотел пустить в ход змей, но в этот момент девочка освободилась от огненных пут и дала стрекача, сверкая своими стальными пятками. На этот раз демон не стал её останавливать и лишь кивнул собравшимся здесь Охотникам, чтобы они занялись этим вопросом.
[indent] - Можете выследить. Или убить. Выбор за Вами.

*Охотники - те, кто служат Манону.

+1

19

-Пф...
Парень поднялся с пола, отряхнул пыль и растиснув немного зубы перебрал во рту пару-тройку мелких игл.
- Как чувствовал, что надо было убить это малявку пока ты её держал.
Не долго думая, засунув руки в карманв, маг пошел за девчонкой-роботом.
- Если б она была важна не думаю что ты отпустил бы ее так просто. Но так, на всякий случай, постараюсь поймать ее живой...
Похоже действие адреналина прошло и парня отпустило.
- Трансформация.
Тело парня покрыл экзоскелет, адреналин снова дал о себе знать и Кросс рванул с места.

Кросс бежал по библиотеке обминая то один стилаж с книгами то другой в попытках найти эту механическую девчёнку.
-Ну и как тебе? Пронеслось в голове у парня.
- Что? Не успев произнести еще что то Маг оказался непонятно где. Это совсем не было похоже на библиотеку, даже не окрестности города.
Место разительно отличалось от всего что до этого видел парень. Чем отличалось? Да тем что в нем не было совсем ничего.
Перед магов появилась тень, по очертаниям что то напоминающая, это что то вертелось в подсознании, мозолило разум но  никак не показывалось. Тень была немного выше мага, шире в плечах да и вообще выглядела так словно перед магом была не тень а что то иное, знакомое, Кросс уже видел это где то, но никак не мог вспомнить где он это видел, а главное что он видел.
- Ну и что ты собираешься делать? - произнесла тень. Было все, отчетливо выделялись руки, ноги, голова которая плотно сидела на необычно толстой шее, выделялись глаза, но нос и губ не было, даже во время разговора движение губ или нижней челюсти никак не выделялось.
- Делать с чем? - поинтересовался маг. Кросс стоял и внимательно всматривался в тень.
- С той механической куклой. Это же оскорбление! Да как они могли!... - сорвалась тень, но через мгновение снова пришла в себя.
- Та механическая девчонка, тебе её никогда не поймать. Ты слаб пацан. Ты жалок. Каждый бой ты как слизняк ползаешь в грязи потому что тебе не хватает мозгов дать врагу отпор, а когда ты замыкаешься в своей скорлупе то делаешь ещё больше глупостей чем обычно, думая что стал непобедим, только из-за того, что тебя не могут ранить.
- Но я...- попробовал Кросс перебить тень.
- Закрой пасть. Тень отвернулась. Со спины казалось что стоишь перед каменной стеной размером с гору.
- Ты позор. Сколько силы дураку не дай, ой всё равно даже муравья раздавить не сможет, у него мозгов не хватит/ - на секунду показалось, что тень глубоко вздохнула.
Кросс стоял, ибо и возразить было то особо нечего.
- Ладно. Раз через голову тебе не доходит, попробуем через ноги. Сейчас тебе не нужно драться, хотя бы догнать и не отстать от девчонки. Но даже в своей скорлупе у тебя ничего не выйдет.
Тень резко развернулась и с размаху, предплечьем ударила Кросса в грудь. Тот пролетел всего то метров пятнадцать, после чего спиной упал на пол без возможности даже вздохнуть. Мощный удар в грудь выбил весь воздух из легких мага, а удар о поверхность выбил все силы из тела.
- Вот об этом я и говорил.- тень снова предстала перед магов, темная холодная рука за горло подняла мага над землей.
- Ну же, сделай хоть что то, или умрешь. - не похоже что бы Кросса здесь собирались убить, так как тень относительно "ласково" держала парня. Следующий удар пришёлся ладонью по спине, после чего тень отпустила парня, тот как мешок картошки упал на колени, а в его легкие снова попал кислород и маг закашлялся. Тень снова повернулась спиной.
Немного посидев и восстановив дыхание.
- Сделать что то? План был прост как апельсин, маг собирался в упор применить октановый  взрыв и наконец избавиться от надоедливого учителя. Сказано - сделано. вот только эффект совсем не тот. Парень просто коснулся тень рукой.
-  Это мой мир, и тут нет магии. - словно читая мысли ответив на зарождающийся вопрос "Какого ♥♥♥?!" произнесла тень.
И через мгновение исчезла из поля зрения парня.
- Я атакую. - раздался за спиной голос тени. Кросс только и успел что повернутся, выставить руки перед собой в попытке защититься и вспомнить экзоскелет. Удар стали о сталь громом раскатилось по пустому пространству, руки Кросса закрывала знакомая броня которая с треском сдержала удар.Ещё мгновение и все тело было закрыто экзоскелетом.
- Хорошо, но что дальше? - тень начала быстро удаляться от Кросса.
Маг, не долго думая, достал клинок и сорвался за тенью, но пробежав с пол сотню метров сдулся.
- Хрень...- проворчал Кросс металическим голосом и тут же получил мощный удар коленом в грудь. Экзоскелет застонал, а порень снова отправился в полет.
- Если ты не можешь меня догнать, то ты ещё более ничтожен чем я думал. - Тень снова отдалилась.
- 5...4...3...2...1... - и очередной удар достиг брони в области живота. Тень снова появилась вдали и начала отсчет.
-5...4...3...
Не дожидаясь нового пинка Кросс поднялся и рванул к тени что было сил.
- Молодец. - с явным улучшением настроения произнесла тень.
- Однако...все ещё медленно...- снова удар, и Кросс отлетел туда откуда только начинал бежать.
- Нужно быстрее если хочешь что то изменить. - попытка, ещё одна, и снова, и снова и снова.
Несколько часов маг старался сделать одну единственную вещь, это добежать до этой триклятой тени. И спустя несколько десятков пинков ему это удалось. Экзоскелет казался невероятно тяжелым, сил почти не было, но рукой Кросс касался торса тени.
-Молодец. Бросила тень через плече и довольно быстро с постоянной скоростью начала удаляться.
- Да ты издеваешься. - произнес парень  и рванул за тенью, догнать было не очень трудно, но даже после этого тень не остановилась и продолжила движение. Через пол сотни метров парень почувствовал неладное, бежать становилось тяжелее да  и внутри становилось жарче.
Остановившись заборки экзоскелета открылись выпуская пар.
-Перегрелся что ли? - подумал парень.
-Да.- коротко ответила тень.
-Всё же это не живой организм, и сам он измениться не может, ему всегда нужно будет твоё вмешательство.
-Закрой глаза, попробуй прочувствовать каждую деталь, каждый механизм, найди изъян и устрани его.

Несколько часов Кросс изучал механизмы и изменял экзоскелет. Тень же молча наблюдала за процессом.
- Я закончил. Произнес парень. И тут же тень снова начала удаляться.
- Снова в салки играем? Ну ладно. Кросс начала бежать за тенью но через десяток метров экзоскелет снова перегрелся.
- Что за? Но почему? - парень был в недоумении, несколько часов прошли в пустую.
- Значит где то ошибся. Вспомни что и как ты изменял, верни их в исходное и начинай сначала. - Тень дала наставление и исчезла.
А Кросс снова погрузился в мысли. Сейчас уже он видел экзоскелет, каждую деталь и механизм как трехмерный объект, словно разобрал и держал его в руках. Ещё несколько часов и снова неудача.
-Уже лучше но ещё недостаточно.- прокомментировала проделанную работу тень.
И парень снова вернулся к тому с чего начал. Изменяя положение пластин брони, расположение движущих и несущих деталей давало совершенно разные результаты, от приемлемых - увеличенная защита на сниженная подвижность, или наоборот - максимум подвижности но никакой брони, до совсем печальных, когда в экзоскелете нельзя было и пальцами пошевелить.
Первые тень коментировала хоть и холодно но с нотками похвалы, что то вроде -" - Неплохо, но это не то, что тебе нужно".
А за провальные модификации Кросс чаще всего от тени  получал удивленное лицо и коментарий вроде - " - как ты вообще смог это сделать?"
За время экспериментов экзоскелет претерпел сотни различных модификаций и часы работы по устранению лаж и попыток сделать лучше.
-Ну что, готов? - Неожиданный голос тени раздался за спиной парня.
Кросс даже не дернулся, спокойно открыл глаза и посмотрел на тень.
- В этот раз должно получиться.  - на первый взгляд внешних изменений было не много, несколько пластин накладывающихся друг на друга, что заметно прибавило брони в этих местах, и пара новых деталей на спине для лучшего охлаждения, вот в принципе и всё.
- Как то не впечатляет. - кисло произнесла тень. - Прошлые модификации вроде той трубы на спине выглядели лучше. - словно насмехаясь продолжала тень.
- Тоже мне дизайнер... - колкостью ответил парень. - Вот помог бы, гляди быстрее было бы.
- Эээ неее... - протянула тень. - Забота об этом артефакте твоя задача, и его улучшение тоже на тебе. Он тебя защищает, а ты в свою очередь заботься о нём. Ладно. Шутки в сторону... - произнесла тень и в очередной раз начала удаляться. Парень быстро догнал тень и не меняя темп продолжил следовать за ней, ещё немного и пол сотня метров - потолок оригинала был переступлен. Но парень не отвлекался на мелочи, он пристально продолжал следить за механизмами. Преодолев какое то расстояние тень остановилась.
- Ну как?
-Вроде бы всё в порядке. - Короткий ответ на короткий вопрос.
-Довольно неплохо преодолеть такое расстояние на одном дыхании, ты так не считаешь? - какой то слишком дружелюбной стала тень.
-Не знаю, Представления не имею сколько пробежал, тут нереально ориентироваться.
-Со временем привыкнешь. А пока что этого достаточно. Я продолжу наблюдать на твоими успехами...Если они будут.
Тень как и всё пространство исчезло, а Кросс от такой перемены ландшафтов не успел сообразить что произошло, сначала он бежал по библиотеке, после неизвестное место и тень с которой он только что стоял разговаривал и в тот же момент его снова бросают в библиотеку по которой он бежал, и естественно он таких перемен на бегу его ноги заплелись. Он споткнулся о собственную ногу. Не списавшись в поворот, сделав кувырок через плече парень спиной проломил книжный стилаж и растянулся на полу. Усыпанный книгами, как недавно новенький Никель розами Кросс пролежал несколько минут переваривая всё что произошло, и неспешно так выдал...
- Ну и что это была за хренотень? - в недоумении произнес парень. После чего несильно стукнул кулаком об пол, неспешно поднялся и по привычке уже стряхивая с себя пыль начал осматриваться по сторонам.

Отредактировано Кросс (2018-05-28 18:14:28)

+3

20

[indent] А потасовка между маноном и Кроссом не заканчивалась. Кажется демона,  задели слова молодого охотника. Но все закончилось довольно мирно, правда кукла успела слинять. Но Кросс, уже бросился за ней следом. Парень воспользовался артефактом и спустя пару мгновений скрылся с глаз. Нер, повернулась к Никелю и мило улыбнулась.
[indent] - Ах, да кстати меня зовут Нерисса. Смотрю ты немного растерян, но ничего со временем привыкнешь. С нами не соскучишься. - Нер, рассмеялась и направилась в след за Кроссом. - Что скажешь? Ты с нами? - девушка помахала на прощание Манону и прибавила шаг медленно переходя на бег. - В этот раз постараемся не накосячить!

+1


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Библиотекарь Карыч. Пустыня.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно