Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » И чем он Вам не угодил?


И чем он Вам не угодил?

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Неугодный паладин Бурнонс - 10 уровень.

1. Название
Неугодный паладин Бурнонс.

2. Принадлежность.
Паладин, маг света, создание света, энергетик.

3. Внешность.
Противный и властный, не терпит непрошеных гостей и людей в принципе.

Смотреть

http://sg.uploads.ru/dxH2p.jpg

4. Характеристики.
Уровень - 10
ОВ - 26
Доп. ОВ - 0
ОН - 20
Могущество - 100
Сущности - нет

5. Перманенты.
Власть - 2 уровня.
Аура безумия - 2 уровня.

6. Навыки.
Жатва - 4 уровень.
Карающая длань - 4 уровня.
Владение оружием (лёгкое, тяжёлое, двуручное) - 4 уровня.
Безумство - 4 уровень.

7. Свободное описание.
Он был когда-то паладином, а теперь - отступник веры. Никто не знает, что послужило причиной такого преображения. Известно только то, что с ним боятся связываться даже бывалые паладины. Обходят стороной и не связываются.

0

2

Долго находиться в городе Никки было тяжко. Всю жизнь прожившую в маленькой деревушке, её утомляла городская суета, поэтому она частенько уходила за город к небольшому озеру за городом. Вот и сейчас она сбежала из города и наслаждалась природой вместе с Василием, огромным чёрным котом с переливающейся лиловым цветом шерстью. Кот очень полюбился малышке в ведьминской шляпе и она частенько  играла с ним за пределами города.
За игрой Никки не заметила как солнце начало садится и небо окрасилось во всевозможные оттенки розового, фиолетового, жёлтого и множества других цветов.
— Ф-у-у-ух, Василий, ты меня забегал, давай немного передохнём. — сказала девушка своему коту и упала на зеленую траву близ воды. Она лежала и смотрела на закат, и в это время её питомец подошёл и лег рядом с хозяйкой. — смотри какой красивый закат. В городе мы бы такого не увидели. — Вася замурчал.

0

3

Лис тащился от Нартаара в направлении замка.
"Наконец-то солнце садится. - с облегчением подумал он. Разгребать дела в городе приходилось в основном днём, так как мало кто из людей предпочитал ночной образ жизни. А с теми, кто все таки предпочитал лучше вообще не видиться. До замка было далеко, но использовать ключ вампир не рисковал. Мало ли куда попадет, может опять в подвал или на кухню. А может и вообще не в замок. Поэтому так он и брел, постепенно приходя в себя и не замечая ничего вокруг. В том числе и парня с светлыми, длинными волосами, в которого Лис буквально врезался лбом.

0

4

[indent] Бурнонс (а именно так звали незнакомца), был на голову выше Лиса. Внезапное столкновение не вызвало горы негодования. Неугодный паладин, что был под прицелом целой кучи наёмных убийц, лишь слегка наклонился к Лису, заглянул в его глаза красного цвета и улыбнулся.
[indent] - Витаешь в облаках, симпатяга? - внимательно изучая каждую складочку лица, сказал паладин почти пошлым голосом. Между случайными встречными были отличия: крепкий телом, светловолосый, статный и улыбчивый Бурнонс и хилый, с черно-красными волосами и бледной кожей Лис. Однако, были и сходства, а именно - цвет глаз. Если для Лиса это было свойственно (хотя искусственному вампиру мало что могло быть не свойственно), то вот для некогда паладина, символа чистоты и света - это было в диковинку. - Заблудился?

0

5

- Мужчинами не интересуюсь. Дорогу знаю. - пробормотал Лис, он уже привык, что вне стен лаборатории большой простор для всевозможных отклонений. Вампир уже собирался пройти мимо, но что-то заставило его застыть на месте, лицо исказила гримаса, как будто тухлого сыра дали понюхать. И неудивительно, Лис как создание тьмы чувствовал творение противоположной стихии.
- Пойду ка я, пока он не понял, что перед ним монстр, а не человек. - на автомате пробормотал уставший вампир и тут же осекся. - Я это вслух сказал? - уточнил он, почесывая затылок хвостом.

0

6

— Мяау — протянул котик и, привстав на передних лапах, посмотрел на двух парней в паре десятках метрах от места отдыха его и хозяйки.
— Что там такое? — Никки повернулась в ту сторону, в которую смотрел её питомец. Два парня совершенно противоположного телосложения и в принципе внешнего вида, но за широкой спиной беловласого мужчины второго было сложно разглядеть. — Кажется там что-то стряслось, давай подойдем, вдруг кому-то помощь нужна.
Как только девушка с котом подошли поближе к парням, но не настолько сильно чтобы стать частью их диалога, стало отчетливее видно второго. Эти очертания были знакомы ведьме.
" Он кажется мне знакомым. Кажется мы уже встречались раньше... Но где..." она начала прокручивать в голове все события, что с ней произошли с момента прибытия в Нартаар: путешествие в городскую канализацию, спасение змейки, Атлантида. Последнее дало много новых лиц и именно там она, хоть и мельком, но видела этого темного парня с красно-черными волосами.
— Вспомнила! Это он победил ту огненную леди в Атлантиде. — голосом, полным радости, произнесла Никки даже немного громче, чем ей бы этого хотелось.

0

7

[indent] - Ну что ты, милый друг! Не отказывай попутчику в пути далёком. Тут места-то... Суровые. Вдруг кто обидеть захочет. А так - вдвоём-то вернее справимся! - ни капли не сменив интонации, сказал Бурнонс. Он хоть и был паладином, но... Был. Даже хвост его ни капли не удивил. Разве что, как котёнка игрушка, привлёк его внимание. Он шутя отмахнулся от него, спасая свои глаза. Ведь парень прямо лип к прохожему, всё время напирая и сокращая дистанцию и хвост, потянувшись к макушке, чуть не стал причиной лёгкой травмы. - Ты поаккуратней с этой штукой, чуть глаз мне не выбил. - шутливо проговорил он и по дружески хлопнул по спине.
[indent] В этот момент послышалось приветливое "Это он!" от девушки неподалёку. Паладин сначала резко обернулся, отдёргивая руку с плеча Лиса, чтобы схватится за оружие на поясе, но после всё так же радушно заулыбался и помахал девушке. Он всем видом показывал, что готов к совместному путешествию и рад каждому случайному встречному.
[indent] - Девушку заказывал? - с намёком в голосе, наклонившись к Лису, произнёс паладин.

0

8

Лис призадумался.
"А ведь доля правды в его словах есть."
- Там, куда я иду места очень суровые. Подумай дважды прежде чем идти, могут и съесть. - предостерёг Лис, припоминая домашнего паучка той бабульки.
"Главное предупредить. Тогда и моральной ответственности нет. Если и теперь попрется и его сожрут - сам виноват, что не поверил." - прикинул Лис.
- И ты это, чуть-чуть подальше держись. Эта штука у меня недавно, тут как бы самому без глаз не остаться. - помахивая хвостом, закончил вампир. Но тут раздался радостный возглас. Лис уловил только "Вспомнила! Это он." и побледнел, насколько это вообще было возможно. Он заныкался за спину паладина и уже выглядывая оттуда выдал.
- Если ты от Профессора, живым не дамся. - и действительно с такими приключениями недолго заработать параною. Тем более, что Лис в Атлантиде был занят боем и не успел рассмотреть и запомнить участников.

(+3 от навыка дипломата, на попытку убеждения держаться чуть подальше, чтобы остаться при своих окулярах).

Бросок кубика

0

9

— Что? От какого ещё Профессора? Я просто мимо проходила —  улыбнулась Никки. У Василия же слух получше, он как никак волшебный ведьмин кот, и услышать пришептывания мускулистого парня ему не составило труда. Эти слова он понял в самом неприятном для него смысле, и поэтому, зарычав, со всех ног побежал к парню и со всей своей силы укусил его за ногу.
"Что? Вася же просто так на людей не бросается. Надо быть на поосторожней" — приняла для себя девушка. Своему черному другу она доверяла лучше, чем себе. Ведь он прежде всего кот, а они сразу чувствуют что-то неладное.

Бросок кубика

0

10

[indent] Бурнонс встретил кота не очень радостно. А кому понравится, чтобы его ноги грызли? Поэтому паладин не мешкая отдернул ногу, а когда кот клацнул зубами мимо, отправлено его легонько назад. Не ударил ногой, а именно оттолкнул
[indent] - Бойкий защитник у Вас, милейшая. Только зачем он благородных людей кусать пытается? - быстро парировал паладин и принял боевую стойку (без оружия), чтобы в случае повторения атаки, поймать кота в захват.

0

11

Кот рыкнул, но повторно нападать не стал, только стоял перед хазяйкой полностью готовый в случае опасности защитить её, хотя и прекрасно понимал, что Никки в случае чего сможет за себя постоять.
Не такой уж Вы и благородный, раз мирное создание вас укусить решило. — с небольшой язвинкой в голосе ответила ведьма и, присев на корточки, благодарно погладила своего защитника, — Он вполне мирный, пока его не рассердить. Видимо ему не понравились Вы или одна из Ваших фраз, надо быть поосторожней в выражениях.
Девушка подошла на пару шагов поближе, дабы не говорить на повышенных тонах с, можно сказать, новыми знакомыми, потому как, хоть ей и не хотелось вступать с ними в диалог, её неосторожные действия все таки привели к этому. А просто уйти она не могла, интерес к приключениям не позволял этого сделать.

Бросок кубика

0

12

У Лиса от хвоста отлегло, когда он услышал удивление в голосе девушки и ответ. Да, конечно, не стоит верить первой встречной, но прихвостни профессора в принципе не ходят в одиночку и не разговаривают. Сразу мешок на голову, пинок в печень и тащить на опыты. Но поскольку с мешком в поле зрения никого не было, Лис позволил себе расслабиться.
- Не съест? - в шутку поинтересовался он.
Лис сделал пару шагов вперёд и присел перед котом, вытянув руку. Но гладить не стал, оставляя выбор за животным. Вампир не знал почему, но обычно кошки и собаки любили такой жест. Кто обнюхивал, кто тёрся. Гораздо реже встречались те, что кусались.
- Мы разве знакомы? - подняв взгляд на хозяйку кота, поинтересовался вампир. 

Бросок кубика

0

13

[indent] Пока Лис не видел, Бурнонс смелыми шагами сблизился с ним и по мастерски вынув клинок, совершил резкий удар сверху вниз, целясь нарушить целостность позвонков вампира.
[indent] - Жалкое отродье. - презрительно, лишь в последний момент, произнёс блондин.

Журнал боя

Бурнонс24 = 26 - 2 ОВ усталость.

Никки 15 (21) = 15 (23) - 2 ОВ усталость.
Лис - 23 (1) = 23 (3) -2 ОВ усталость.

Расстояние - менее 10 метров.

От мастера: Защищайся Лис. Не забываем завершать ход скрещенными мечами.

0

14

Отредактировано Лис (2019-01-19 15:42:39)

0

15

Бросок кубика

0

16

[indent] Лис Василию приглянулся, и он дал прикоснуться к себе. Тут незнакомец просто без причины ударил темноволосого паренька, что стало большой неожиданностью для Никки. Кот ринулся было в атаку, но между Бурнонсом и котом - был Лис. Поэтому коту пришлось обходить препятствие для атаки, но... Тут препятствие исчезло, растворилось в воздухе, оставив после себя лишь клубящийся дым. От скорой смены обстановки кошара немного растерялся и передумал совершать рывок. Тем более, что Бурнонса он плохо видел, сквозь этот дым, оставленный Лисом.
[indent] "Люди всегда были такими." - со злостью подумал Лис. -  "Они слабее нас, хуже приспособлены. У них нет ни клыков, ни когтей. Зато какая жажда уничтожения. Сколько лицемерия." - сейчас за жизнь паладина, он бы не дал и ломаного гроша.
А паладин словно и слышал слова своей жертвы:
[indent] - Ты считаешь себя лучше других, клыкастая тварь? Неужели ты хочешь осушить это невинное создание? - прокричал паладин и рванул вперёд, сквозь непроглядный дым. В этот момент он был встречен котом и его быстрой лапой, ударяющей по ногам. Паладин даже не думал сопротивляться, а просто взмахнул мечом в ответ. Вторая дымка, уже фиолетового цвета, устремилась к Никки. - Будь осторожна, дитя. Он может быть где угодно! - нахмурив брови и поворачиваясь к ней спиной, сказал паладин. - Извини, но твой кот мешается.
[indent] Оставаясь лишь размытой дымкой, успев избежать смерти, Лис поднялся на ноги и тут ощутил жжение в спине. Атака всё таки настигла его. По мечу Бурнонса стекала грязная кровь вампира. Пора бы вернуть должок, тем более, что цель стояла полубоком и явно не видела его.

Журнал боя

Бурнонс16 = 22 - 2 ОВ усталость, -4 прямого урона от кота, слабая рана 1х3.

Никки 15 (19) = 15 (21) - 2 ОВ усталость, Василий был нейтрализован. Навык "цап-царап" недоступен до конца боя.
Лис - 16 = 23 (1) -2 ОВ усталость, -2 ОВ исчезновение, -4 прямого урона, средняя рана 2х3.

Расстояние - менее 10 метров.

От мастера: немного переиграл действия, чтобы они и не конфликтовали между собой и возымели должное действие. Так, например, Василий если бы рванул сразу, то атаковал бы Лиса с высокой вероятностью.

0

17

0

18

Бросок кубика

0

19

[indent] "Что здесь вообще происходит?" - злилась Никки всему произошедшему за минуту около неё: один исчез, второй машет мечом и рубит её кота. Она отошла от паладина на несколько шагов, который возомнил себя её защитником, даже не подозревая, что защищать пытается ведьму, пусть и не владеющую магией тьмы.
[indent] — Я не дитя! И ты разрубил моего кота пополам!— окончательно вышла из себя ведьма. И начала колдовать заклинание: на небе сгустились тучи, поднялся ветер, постоянно усиливаясь. Воздух вокруг стал разряженным и вокруг Никки стали сверкать маленькие молнии, воздух в этих местах стал уплотняться.
[indent] И в этот момент, защитник, что обратился к ведьмочке спиной, получил по заслугам - из тени вышел Лис, метя своими клинками в подбородок Бурнонса. Однако паладин изначально спланировал подобное развитие событий: по примятой траве и уходящему языку дыма, Бурнонс успел увидеть в какую сторону двинулся вампир. Однако пытаться даже лоб в лоб сразить тень - затея глупая. Да и паладин обладал... Весьма необычной логикой. Вместо попыток защититься от атаки - он сделал её менее смертельной, успев на опережение схватить невидимого врага. Меч блондина полетел на землю, а два клинка вспороли руки вдоль от кисти до локтя и сильно повредили левую часть груди. Другой противник давно бы уже потерял сознание от боли, от травм, ослабил бы хватку от кровопотери, но не паладин. Вместо этого его руки наоборот налились, разбухли и накрепко обхватили клыкастую тварь. Лис ощутил как хрустят его рёбра. От подобной хватки не получится так быстро избавиться. Да и руки повисли вдоль туловища, не давая даже слегка почесать клинком ногу противника. Оставался хвост, о котором Бурнонс тоже помнил, но ничего поделать не мог. Единственное, что он сумел придумать - это прижаться головой к груди противника, чтобы усложнить задачу ударить его хвостом.
[indent] - Ведьма, сделай бум! - скомандовал Бурнонс, невесть откуда зная секрет своего "врага" и повернул Лиса под расстрел готовящегося заклинания. И правда - откуда мог знать паладин с многолетним стажем, видя колдовского кота, ни капли ему не удивляясь, что перед ним именно ведьма?
[indent] Да! На самом деле он всё это знал и понимал. С самого начала. Но... Зачем тогда этот цирк? У мертвеца уже не спросишь.

Журнал боя

Бурнонс5 = 16- 2 ОВ усталость, слабая рана 1х2,-8 прямого урона кинжалов, рана усиливается до смертельной 5х3.

Никки 15 (17) = 15 (19) - 2 ОВ усталость.
Лис - 8 (2) = 16 -2 ОВ усталость, средняя рана 2х2, крепкий захват, -4 прямого урона, рана усиливается до сильной 3х3, +2 Доп. ОВ за иссушающий клинок.

Расстояние - менее 10 метров.

От мастера:Бурнонс имеет "Безумие", что даёт ему высокий болевой порок и бонус к атаке, если он ранен. Поэтому - вместо защиты он совершил ответную атаку.

0

20

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » И чем он Вам не угодил?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно