Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Гильдия искателей приключений.


Гильдия искателей приключений.

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

>>>Улицы города Нартаар
Хота просто молча подошел к Мари и задумчиво смотрел на девушек. Затем стал гладить все так же болтающегося у него на руках лисенка.

0

22

>>>Улицы города Нартаар
Воительница вошла в гильдию, сильно ударив дверь ногой (тем самым открыла дверь в гильдию). Набрав в грудь воздуха она очень громко, ну очень громко:
-Слышь, вы отродье! Где этот старый хрен, который послал нас бог знает куда! Иди сюда, старый хрыч.
Воительница подняла две руки в воздух, и в то же мгновение с силой обрушила их на пол. Вызывая сильную, но совершенно безвредную ударную волну.
-Следующая будет мечом, если он сейчас не выйдет.

[dice=1936-11616-2:6:0:658000]

0

23

После слов орчихи раздался дружный хохот.
- Досталось вам похоже.
Они осмотрели вошедших. Все чистые, с броней и орудием, не ограбленные. Чтож такое могло произойти?
- Давайте выпьем, расскажете свою байку - Сказал один из мужичков, показывая в сторону таверны в гильдии. Он был уже явно поддатым.
Девушка на столе приемов заявок крикнула.
- За наградой подходить сюда.

0

24

Мари вздохнула. Видимо, толку от рабоиников гильдии не добиться. Она подошла к выпивающим.
- Тут рассказывать нечего. Неподалёку отсюда есть деревня дураков. И правит у них главный дурак, который сидит в подвале и никому из чужих не показывается. Один дед нанял нас, чтобы вытащить из деревни своего сына. Выяснилось, что главный дурак держит парня при себе и никуда не выпускает. Сначала он потребовал, чтобы старик в обмен на сына отрезал себе палец или другую часть тела. А когда мы вступили с ним в бой, он магией перебросил нас сюда.
Мы привыкли разбираться с монстрами, а не с умалишёнными.

Она говорила это не просто так. Наверняка кто-то из наёмников бывал в деревне и что-то слышал. А что у трезвого на уме, то у пьяного га языке.

Сама же она откинулась на спинку стула и стала напряжённо всматриваться в пустоту, пытаясь найти ответ на один единственный вопрос: ''Где сапожник?'' [dice=5808-3872-2:6:0:658000]

0

25

Днесса улыбнулась. Она слушала внимательно, пока Мари говорила, может действительно кто чего знает. Взяв стул она уселась около какого-то стола. В этой гильдии много всякого сброда. Где воришки, где простые громилы, а где маги, поэтому ухо в остро надо было держать.
Воительница грозно посмотрела на Хота, и сделала ему знак, мол не держи ухо в остро, не выдержав пустой болтовни заказала себе выпить.
-Слышь, кто сразиться со мной? - слегка подумав сказала,- без оружия, по братски!
[dice=9680-5808-2:6:0:658000]

0

26

А вот Хота подсел к паре поддатых наемников, показавшихся ему настроенными на разговор, сперва захватив им выпить.
- Выпьете за компанию со мною? А можно было бы и в карты сыграть,- он взял колоду из сумки и стал её тасовать,- Заодно можно было бы и поболтать,- Он намеревался вытянуть информацию из увлеченных игрой, пьяных ребят. Тем более что это и весело.
А крапленые карты и везение редко его подводят. [dice=1936-1936-2:6:0:658000]

0

27

Троица прошла вслед за другими наемниками в таверну. Они присоединились к столу, к которому их звали.
Рассказ Мари заметно развеселил наемников. Один из них сплюнул: "Отвратная магия, опять вышла". Другой поддакнул. Он стал рассказывать, харизматичный малый.
- Был у нас случай такой. Отправились в деревню, на заказ. У селян картошку кто-то выкапывает. Думали бабки соседские на базар таскают, а оказалось у них там раньше кладбище было. А какой-то маг решил поиграться с ним, заклятье наложил от некромантов, чтобы не шастали там. Каждую ночь землю ровняет. Ну мы там каждый день все перекапывали, платили то хорошо. Думали дело плевое. А там оказалось артефакт был, кто дотрагивался до него, тут же в одном из гробов оказывался. Пришлось еще несколько раз все кладбище перекапывать, своих откапывать, пока не разобрались как достать артефакт. А потом еще и продать не могли, никто не брался. - Во время рассказа он так размахивал руками и делал голосом акценты, что под конец все вокруг катались от смеха.
-Слышь, кто сразиться со мной?
Один из наемников встал. Длинный, бледный, лицо словно маска. Хотя судя по походке выпил он не мало.
- Давай разомнемся, - он махнул головой в сторону двора, где обычно проходили такие драки.
Мимо проходила очаровательная девушка и принесла новоприбывшим пива.
Напротив Хота сел огромный бугай зеленого цвета, но больше похожий на человека, полукровка. Он скептически посмотрел на карты Хота
- Давай сыграем, милая, принеси карты, - с последним он обратился к мимо проходящей девушке.

0

28

Это, конечно, было весело, но информации не прибавляла. Мари хотела применить дар провидца, однако уходить в иные реальности в поисках ответов просто так было бы слишком странно. Поэтому для начала она обратилась к собравшимся.
- А, может, кто знает этого сапожника, у которого сын пропал?
Она глянула на лист заказа, где указывалось имя и прочая информация о заказчике, продемонстрировала остальным.
Затем взяла свою кружку, сделала глоток.
- Вдруг он тоже сумасшедший и согласится что-нибудь себе отрезать в обмен на сына...

Она пожала плечами, отхлебнула побольше пива и, причмокнув от удовольствия, прикрыла глаза. Вроде как, смакуя хмельной напиток, но на самой деле стараясь заглянуть за грань видимой реальности, найти ответы.
Если наёмники поделятся информацией, их прекрасно услышит и Хота. А она попробует найти информацию другого рода.

Кубик на способность провидца [dice=5808-1936-2:6:0:658000]

0

29

Днесса размяла кулачки и она с каким-то мужиком пошли делать пластическую операцию, для воинов, по сокращенной программе. Мужик оказался не из новичков. Атаковать начал сразу, как только вышли на улицу. Первый удар застал воительницу врасплох, и она отступила на шаг назад. Второй удар оказался обманкой, и снова она получила по роже. Но это только раззадорило ее. Быстро уйдя в торону она влепила мощный удар по ребрам, и ногой по обратной стороне колена, и уже намеревалась добить соперника. Но фигушки там. Мужик схватил ее руку и перекинул через себя. Удар ногой в челюсть остановил противника.
-Я где артефакт то этот? Который продали?,- когда оба снова вернулись в статус кво, т.е. встали в боевые стойки так где и началась драка.
[dice=3872-5808-2:6:0:658000]

0

30

А вот Хота дождался пока им принесут карты и стал играть с наемником, предварительно обговорив во что. Игра была сложной, обе стороны не желали проигрывать и полностью были поглощены партиями. Ну.. почти. Парень все еще расспрашивал во время игры, мельком и кратко, особо не отвлекаясь.
- Так что, слышали о сапожнике и деревне той? [dice=1936-7744-2:6:0:658000]

0

31

Раздался дружный хохот.
- Знаем мы одного, ему не помешало бы что-нибудь отрезать. - Снова хохот.
Мари понимает, что никто из этой комнаты не знает нужного ей сапожника, кроме одного человека. Все они хотят только веселиться и скажут что угодно, чтобы с ними выпили. Единственный кто знает про нужного человека сидит один, в самом углу. Кроме этого Мари поняла, что нужная информация есть у девушки, которая выдавала задание и для выполнения она с удовольствием поделится данными.

Парень, что дрался с Днёссой улыбнулся широкой улыбкой.
- Да Эфос их знает куда они его продали.
Он сделал обманный ход, Днесса пыталась защититься, но попалась на подножку, парень повалил ее на лопатки.
- Знаешь, я таких люблю, хочешь развлечься по другому? - Прошептал он ей на ухо.

Карты поддавались трудом, явного перевеса не было и игра скоро могла зайти в тупик. Герой искал всевозможные ходы, чтобы взять игру в свои руки, но повода никак не наступало.
- Парень, я знаю десятки сапожников и сотни деревень. Не понимаю что ты хочешь, играй серьезно!

+1

32

Делая ещё глоток, Мари махнула рукой.
-Да, ну их всех, надо взять другое задание, не от сумасшедшего старика.
Она встала со своего места и подошла к барышне, выдающей задания и как бы между делом сказала:
- Мы выполним задание намного быстрее, если вы поделитесь со мной и моими друзьями большей информацией.
Затем Мари снова показала тот листок, на котором были изложены условия задания, взятого гильдией несколько дней назад.
- Вот этот сапожник нанял нас, чтобы найти своего сына, который исчез вот в этой деревне, - она указывала на данные, изложенные в условиях задания, - сына мы нашли, но возникли некоторые сложности с тем, чтобы доставить его отцу. Сейчас нам просто необходимо найти заказчика и обсудить с ним ряд вопросов. Нам нужно знать, где он живёт.
И ещё. Вы знаете что-нибудь об этой деревне? Нам она показалась немного странной.

[dice=1936-9680-2:6:0:658000]

Отредактировано Мари (2018-08-27 10:40:40)

0

33

Днесса решила выбить дурь и этого мужика ударом коленом в пах. А что делать если на тебе лежат?
При этом еще и добавила удар в морду, для полноты ощущений, вот только от удара в голову мужик уклонился. А вот удар в пах заставил его согнутся в три погибели.  Воительница встала и смотрела на корчующего от боли мужика.

-Развлечься по другому говоришь? Да не вопрос, кто быстрее бегает?

Между тем, она верила в своих напарников, ее функция все была просто, битва и битва. Если ее нет, надо ее найти. Некоторые вещи она оставила на своих напарников. Они с этим справятся лучше. [dice=1936-1936-2:6:0:658000]

0

34

- Ладно,- Он решил довериться Мари. Она уже не раз показывала себя настоящей совушкой-всезнашкой и находила то, о чем остальные понятия не имели.
Он вздохнул и продолжил играть с тем мужчиной. Высматривал и высчитывал его карты по тем что уже вышли из игры и есть на руках у самого парня и... Сосредоточился на игре. Точнее даже выжидал момента.

0

35

[dice=1936-7744-2:6:0:658000]

0

36

Девушка оценивающим взглядом посмотрела на Мари. "Вроде обычная девушка, вряд ли сапожник ей нужен чтобы зарезать, можно и дать адрес"
- Сапожник, говорите. Давайте посмотрим. Да, это на третьей улице пятый дом. Сапожник Доридан потерял сына, так и записано. - Девушка еще зашуршала бумагами. - Про ту деревню нет никаких упоминаний. Через нее не проходят торговые пути, по этому мало кто туда ездит. - Она снова подняла глаза на Мари.
- Надеюсь у вас получится спасти мальчика.

Мужичок, который играл с Хотаоши начал сильно потеть. Не ожидал он такой прыти от шкета. Он был уверен, что победит, а тут... но и проигрывать он тоже не собирался. После достаточно долгой партии обе стороны оказались в тупике. Пришлось объявить ничью.

------------------> Улицы города Нартаар

0

37

Лечебница Нартаара
Дервис был уставший, он только что закончил одно весьма муторное дело с "вредителями", а по факту банально вырезал плотоядных сорняков в одном из садов на окраине.
-Хотя бы это был городской заказ и денег отвалили неплохо, но куда мне... Кажется... пора идти закупить пару мазей, как раз есть пару свежих шрамов, нужно затянуть.
Алхимическая лавка

&del&

Отредактировано Jion (2018-09-01 23:21:41)

0

38

Лечебница Нартаара
Дервис был уставший, он только что закончил одно весьма муторное дело с "вредителями", а по факту банально вырезал плотоядных сорняков в одном из садов на окраине.
-Хотя бы это был городской заказ и денег отвалили неплохо, но куда мне... Кажется... пора идти закупить пару мазей, как раз есть пару свежих шрамов, нужно затянуть.
Алхимическая лавка

0

39

Мерным шагом, через парадный вход, неторопливо зашел мужчина, он скинул с головы капюшон и подошел к стойке.
- У меня заказ, -он был краток.
- Слушаю вас, мистер,- девушка кивнула, рассматривая мужчину.
- Особняк моего деда захватили призраки. Нужно их перебить,- он хмуро кивнул на неё.
- Куда отправляться людям?
- В окраинах Нартаара. Рядом с лесом. Точнее не скажу,- он покачал головой,- Условие - ничего не разнести.
- Куда приходить за оплатой?
- К... вам. Вот, - он явно не хотел встречаться с людьми. И сразу передал ей мешочек с оплатой
- А если появятся дополнительные вопросы? - она нахмурилась.
- Не называйте мой адрес им. Напишете - я вам все и расскажу. Наёмники часто неадекватные, могут все и разнести мне,- он буквально шепнул его девушке, а вот она незаметно поморщилась от того, насколько у него был неприятный запах изо рта.
- Хорошо... - она была немного растеряна. Странный посетитель, странный заказ.
И наконец-то он и ушел. А вот девушка за стойкой еще некоторое время стояла и качала головой. Вот же... люди заходят.

0

40

Улицы города Нартаар >>> Аркиссия

[indent] Гордой походкой, смело и важно, в ГИП вошла Аркиссия. Бегло оглядев всех собравшихся, она прямиком направилась к распорядителю. Девушка была явно чем-то озадачена и видно причиной был тот тип, что быстрым ходом покинул помещение.
[indent] - Доброго дня, уважаемая. Я и мой.... Напарничек, хотели бы выполнить задание. Допустим даже от того человека, что только что покинул здание гильдии. - кратко, ёмко, но с тактом, сказала девушка и попыталась вежливо улыбнуться. Получилось не очень дружелюбно, однако ощущение доброжелательности передать удалось. Этакое "давай быстрее, пока я добрая!". Для доказательства своих намерений, девушка показала на портрет на стене. - Это мой бывший напарник. Погиб смертью героя. Глупый был, но способный.
На стене висел портрет какого-то прославившегося героя гильдии. Как и многие наёмники - они не очень распространялись о своей личной жизни. Поэтому про напарника люди могли и не знать. Да и Аркиссия умела быть убедительной.

+3 за навык красноречия 3 уровня на убеждение девицы.

Бросок кубика

[dice=1936-1936-2:6:3:658000]

Отредактировано Аркиссия (2018-12-20 13:03:44)

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Гильдия искателей приключений.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно