Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Адские чибряки - 1 этаж.


Адские чибряки - 1 этаж.

Сообщений 21 страница 32 из 32

1

Сторожевая Башня

Описание картинкой

http://s3.uploads.ru/t/JQRAh.jpg

[indent] Башня в которой сидит Страж. Она постоянно выпускает волны магии, знаменующие смену погоды. Однако на путь к ней труден и опасен.
[indent] Просто так пройти не получится, путь к ней преграждают опасная равнина с ядовитыми тварями, иль глубокие пещеры, где водятся вовсе не дружелюбные существа и нередко бывают обвалы. А на поверхности постоянно дуют переменные ветра, из-за порывов магии исходящих из башни. Отчего климат тяжел и переменчив – то вы промерзаете от холодных ветров, то вокруг все трясется и сыпятся камни, то на вас начинает дуть жаркие ветра, отчего идти становится невыносимо.
[indent] Сама Башня больше схожа на обелиск внешне и вход в неё скрывается за толстыми лианами опутавшими все основание.  Возле самой башни концентрация магии усиленна, отчего перемены погоды становятся еще более нестерпимыми. А двери, хоть и простые из дерева, однако настолько прочные, что даже топорами придется проламываться несколько часов, терпя резкие смены погоды, отчего стоит поискать иной способ их открыть.

Особенности местности:
1 – В пещере или башне стихия земли усиленна, однако ослаблена стихия воздуха. И наоборот – воздух усилен на поверхности, а стихия земли ослаблена.
2 – «Контроль Башни» - при выпадении «провала» на заклинания стихии огня, воды и земли, Башня обратит заклинание против вас.
3 - Дистанционные атаки имеют штраф -1 к броску кубика на удачность, а так же сниженную до 75 метров максимальную дальность.
4 - Каждые два хода, мастер или лидер группы делает бросок. При выпадении:
2-3 - начинается землетрясение. -2 к броскам кубика на действия, требующие концентрации. Так же, нельзя применять навыки-стойки, лишающее персонажа возможности передвигаться.
4-5 - наступает палящий зной. Каждый персонаж теряет по 1 ОВ в ход дополнительно, если было совершено действие-передвижение.
6 - начинается холодный, порывистый ветер. Дистанционные атаки недоступны. Каждый персонаж теряет по 1 ОВ в ход, если не совершал действия-передвижения.
5 - При смене погоды, все фокусники и хранитель восстанавливают по 5 ОВ.
6 - В башню можно проникнуть только найдя того, кто откроет вход или добыв ключ.

Ситуации:
9 - "Оставайся мальчик с нами..." - хранитель этажа каким-либо образом заставляет персонажа (ей) серьёзно задуматься о том, чтобы остаться на этом этаже, а не идти дальше.
5 - Самоуничтожение - в момент нанесения смертельного удара, хранитель этажа самоуничтожается, поражая всех, кто находился в ближнем бою.
7 - Волк в овечьей шкуре - хранитель этажа сначала проявляет лояльность к приключенцам и становится частью их группы (напарником). В конце хранитель этажа должен или погибнуть сам или быть убитым, иначе перехода на следующий этаж не произойдёт.

Вид хранителя - 4 - Нежить.
Требуется - по 5 постов от каждого участника.

0

21

И вот он - долгожданный вход в башню. Тяжёлая дверь была заперта на замок. Что-то подсказывало Мари, что с этим замком возникнут немалые проблемы. Она стала оглядываться по сторонам в поисках предполагаемого ключа.
- Так, как нам войти в башню? - спросила Мари скорее не у окружающих, а у самой себя, прикрывая глаза и ловя потоки магии, исходящие от башни.
Предсказания не заставили себя долго ждать.
- Мне было три небольших видения. Видимо, это три варианта развития событий, которые возможны в данной ситуации. Первое: Деволо долго и безуспешно пытается взломать замок. Второе: Днесса так же долго и безуспешно пытается вышибить дверь... Короче, вломиться без ключа - ну никак. А третье, - Мари указала на живого мертвеца, - он отдаёт нам ключ. Вы же отдадите нам ключ?
Проводник изменился в лице. Если конечно эту "посмертую маску" можно назвать лицом.
- А вам не нужно идти дальше. Вы слишком слабы для этого. Ваш путь закончится здесь.

0

22

Воительница серьезно задумалась. А хранитель в чем-то прав. Стоит ли им идти дальше? Что может быть дальше? Возможно дальше могут быть сильнейшие драконы, много драконов, которые убьют их всех с одного удара и им ничего не поможет. А как же дальше драться?
Всегда Днесса располагала знаниями о своем противнике, а сейчас что? Сейчас полная не известность и отсутствие возможности разведки. Да и зачем им идти в башню?
Немного присев она начала думать и анализировать и предполагать возможные варианты развития событий. 
Вышибить двер судя по ведением Мари нельзя, так же нельзя пробить ее магов среди группы нет. А она очень даже бы сейчас пригодилась. Хорошо укрепленную дверь, да и ктомуже защищенную магией так просто пробить не получиться. Надо думать.
И воительница начала рыскать вокруг и искать возможность открыть дверь. Тут должен быть рычаг. Он всегда есть.

0

23

После слов мертвеца Деволо сильно изменился в лице.
- А ведь правда, Днесса почти только что была сшиблена камнем, да к тому же еще эти ее видения и галлюцинации, я, оказывается, не переношу вида крови. А вдруг нас там ждет гора трупов и море крови или такие же мертвяки, как он, - парень указал кивком головы на проводника, - только агрессивнее и суровей? Нет, я лучше останусь здесь, тем более тут красиво и уютно.
Деволо отошел от своих спутников и улегся на зеленую травку, раздвинув руки и ноги в стороны и закрыв глаза. [dice=7744-7744-2:6:0:658000]

0

24

- Возможно. Надо знать, с чем мы имеем дело. Давайте представим, что будет, если мы пойдём дальше. И что будет, если мы останемся.
Мари не хотелось сейчас придаваться видениям. Однако её спутники, кажется, всерьёз думали о том, чтобы остаться. И это пугало. Прислонившись к лиане, плотно оплетавшей основание башни, она прикрыла глаза, пытаясь "увидеть" ответ на столь важный сейчас вопрос. Видимо, ответ нашёлся быстро.
- Вот что я вам скажу, - начала Мари, пристально глядя то ли на мертвеца, то ли сквозь него, - мы попали в странную игру, где нет пути назад. Нет ничего за этим бесконечным полем. Уйти отсюда можно, только пройдя игру до конца. Можно либо двигаться вперёд к финишу, либо остановиться. Кажется, в башне ожидают определённые опасности, но то, что будет, если мы останемся, видно совершенно отчётливо. Вы заметили, что здесь нет вообще ничего съедобного. Мы просто умрём от голода или превратимся вот в таких же живых мертвецов.
И, кстати, наш проводник  нам не договаривает. Ведь он и есть хранитель того самого единственного ключа, которым можно открыть эту дверь.

+1

25

Воительница поняла, что этот самый проводник и есть тот самый рычаг, что нужно нажать. Бой, бой, бой....наступает тот момент, когда наконец-то ее славная птичка попоет и будет песня. 
Днесса выхватила свой меч и без раздумья нанесла удар, по нежети. Удар был мощный и рука противника отлетела в сторону. Вот только какой был от этого толк? Нежить лишь слегка улыбнулась, повернулась в строну оторваной руки, и та сама прибежала и встала на прежде место, как быдто ничего и не было.
Следующий удары воительница совершила с той же успешность. Крови у врага не была, атаковать он и не собирался, только лишь зло усмехался над действиями своей соперницы.
Вот только настолько ли глупа Днесса, чтобы просто так бить, или у нее есть план?

0

26

[indent] Деволо немного поразмышлял над словами Мари и, встав с земли, увидел, как Днесса отрубила руку зомби. Он подбежал ближе к Мари.
- Что здесь, Эфос всемогущий, происходит? - заорал парень, когда рука прибежала на место к хозяину.
Он такого зрелища Деволо пошатнулся и начал отходить назад, но споткнулся о камень и упал на лианы. Падая, он ударился о деревянные двери головой и отрубился, но лианы запутали руки парня, от чего он не упал на землю, а остался легонько покачиваться, обхватившись за лианы, без сознания.

[indent] Вдруг энергетик почувствовал странное ощущение и открыл глаза. Он оказался на том же месте возле башни, но ни Мари, ни Днессы, ни тем более мертвяка не было. Вместо них перед ним стояла огромная красная терния с немного пожелтевшими листьями над головой в форме короны. Немного оглядевшись, Деволо понял, что он один наедине с растением. Непроизвольно он сделал пару шагов вперед и поклонился на одно колено цветку. В это время терния коснулась своим отростком парня, и тот вздрогнул. Он пытался что-либо сказать, но ни звука не произносил, открывался только рот.
"- Что здесь происходит?" - подумал он.
"- Я Королева этого места. И ты с друзьями находитесь на моей территории. Зачем вы здесь?" - величественно и важно спросила Королева.
"- Извините, Королева, мы попали сюда случайно и ищем выход," - Деволо понял, что здесь можно общаться мыслями.
"- Я вам помогу, если вы сразу уберетесь."
"- Обещаю."

Отредактировано Деволо (2018-04-12 23:55:59)

0

27

У Деволо, кажется, было видение. По крайней мере, Мари так поняла, глядя на то, как парень на какое-то время отключился. Что было в видении, трудно сказать, но природа вокруг начала меняться. Густая зелёная растительность, оплетавшая стены башни, пришла в движение. Лианы стали удлиняться и, как змеи, поползли в сторону нежити. Очень быстро они оплели ноги и руки живого мертвеца. Внезапно в голове Мари прозвучали слова, которые, кажется, слышал и Деволо. "Я помогу вам, если сразу уберётесь".
- Сама природа помогает нам. Нельзя упускать такой шанс.
Лианы и так крепко сжимали противника. Мари же начала увеличивать их силу, чтобы мертвец уже точно не мог вырваться. Но весь вопрос теперь заключался в том, как извлечь ключ, который, судя по всему, находился внутри тела зомби.

0

28

Воительница поняла, что пора действовать. Противника опутали лианы, надо было действовать быстро, пока противник не предпринял ответные действия, и прибывал в какой-то растерянности от происходящего. Воительница вскинула меч, и готова уже было со всей силы разрубить противника. Но тут произошло неожиданное меч начал нагреваться, точнее его рукоять. Воительница чувствовала как ее руки обжигает огонь, начал ощущать запах жареного орка.
-Да чтобы ты сдох!- вскрикнула воительница.
Так просто она не сдаться. Вот нежить уже начинает поджигать лианы. Нет медлить нельзя. Мощный удар мечом (сверху вниз) и вот уже противник почти разрублен наполовину. Но этого походу не достаточно. Обе части постепенно начинают срастаться вновь.
Днесса бросает свой меч, и двумя руками схватывает разрубленные части, стараясь не дать им срастись или , в лучшем случае, разорвать противника на двое. Но раненные руки очень сильно более и воительница с трудом уже удавалось сдержать боль.

0

29

Пока Днесса боролась с двумя половинами трупа зомби, очнулся Деволо.
"- Все-таки это были не глюки" - подумал он, увидев, как лианы оплели конечности зомби и старались его разорвать.
В этот момент, когда Днессе удалось раздвинуть половины туловища достаточно далеко друг от друга, из места, где должно было быть сердце, выпало что-то маленькое и грязно-блестящее.
"- Ключ?" - пронеслось в голове у Деволо, и он быстро подполз туда, чтобы забрать ключ.
- Ключ! Ха-ха, это ключ! - завопил парень, не веря, что уже вот-вот выберется из этого ужасного, но красивого места. Он подбежал к двери и стал судорожно пихать его в замочную скважину, дабы поскорее открыть дверь. И вот, момент истины настал. Дверь отворилась и затянула Деволо в себя, не дав ему ничего предпринять. [dice=7744-1936-2:6:0:658000]

0

30

Внезапно стало очень жарко. Но это уже никого не волновало. Ключ найден. А значит, у всех был только один выход - двигаться дальше.
После того, как Деволо открыл дверь, живой мертвец превратился в мертвеца уже самого обыкновенного. Разрубленные части тела перестали срастаться, так и остались лежать на траве. Видимо, единственным назначением этого существа было хранение ключа. Как только ключ был изъят, его хранитель стал попросту не нужен. Когда Мари взглянула на их бывшего проводника в следующий раз, тела уже не было. Будто бы оно попросту рассыпалось в прах или растаяло в воздухе.
Мари шагнула в открытую дверь, ведущую в неизвестность.

0

31

Воительница видела, что произошло дальше. Как это банально не звучало, но мертвец умер. Что тут скажешь? Сила есть сила. Воительница еще раз оглядела это место. Ничего не было особенного. Но что же будет дальше, если уже тут их ожидал настолько сильный противник?
Неожиданно воительница посмотрела себе под ноги, и увидела странный медальон. Взяв его, своими раненными руками, она осторожно открыла его. Внутри были две маленькие картинки. Увидев их она сразу же закрыла. Никто не должен видеть что на них изображено иначе это будет конец.
Днесса взяла меч, сложила его в ножны за спину, и смела шагнула в портал.  Приключения продолжались.

0

32

Поздравляю участников с прохождением 1го этажа!
Деволо 55 могущества (50 за 10 постов и 5 за прохождение этажа)
Днесса 60 могущества (50 за 10 постов, 5 за прохождение этажа и 5 за плюсик от участника похода)
Мари 75 могущества ( 50 за 10 постов, 5 за прохождение этажа, 10 за 2 плюсика от участника похода и 10 за плюсик от другого участника.)
Приключение продолжается!
Адские чибряки - 2й этаж.

+1


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Адские чибряки - 1 этаж.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно