Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Улицы города Нартаар


Улицы города Нартаар

Сообщений 181 страница 200 из 216

1

Улицы бывают разные. Тихие, спокойные улицы спальных районов, где можно встретить неспешно гуляющих мамаш с отпрысками, стайки бабулек, что-то яростно обсуждающих поглядывая на мимо проходящего темного эльфа, дедушек, играющих в "козу" на эль.
Бывают улицы шумные: кузня, кабак, пекарня, плотник... покупатели в поисках идеального товара,  мальчишки, весело бегающие от прилавка к прилавку с разными поручениями, парочки жмущиеся в углах оживленных улиц, чтобы их "не заметили"...
http://s2.uploads.ru/CYhnF.png

0

181

Сапожник перестал насвистывать и отложил молоток когда к нему в лавку зашли посетители.
Девушка сообщила что они приключенцы, которые ищут его сына. Он поискал по сторонам сына, но не нашел его, и уже хотел накричать на вошедших, требуя сына, но его опередили.
Большая зеленая женщина схватила его зашиворот и начала спрашивать про ту деревню, сказала что нашли сына. Конечно нашли, дело то плевое, что могло пойти не так. В том краю даже разбойников не водится. Сапожник уже хотел ответить на вопросы, но зеленая девушка попыталась стукнуть ее, хоть второй и остановил их, но мужчина был уже вне себя от ярости.
- Да как вы смеете, да знаете кто я! - Он набрал в горло воздуха и громко прокричал - СТРАЖА!
К сожалению мимо не проходило никакой стражи. Сапожник немного поосунулся, но продолжал говорить.
- А гильдия знает что вы делаете? Да вы у меня ни копейки не получите. Такое плевое дело, я столько золотых выложил, а вы меня избивать вздумали!

--------------------> Продолжение Сапожники

0

182

[indent] Наконец Детлаф дождался вечера и вышел на улицу. Солнце еще жгло его, но это продолжится не долго и за это время лорд успеет покинуть город, а дальше уже будет ночь. Он собирался покинуть этот магнит наверно всего и вся в Итс Эфосе. Сколько знал себя Рааф, Нартаар всегда манил к себе многих, но очень часто просто перемалывал в себе. Даже те кто стремились стать героями света скатывались до банальных наемников. Это город охотников за удачей, что продают свое мастерство.
[indent] Лорд уже почти дошел до широкой улицы, которая вела к воротам как из темного переулка его окликнул знакомый юношеский голос.
- Что, Детлаф? Собираешься удрать?
Он повернулся обычный человек увидел бы только тьму, тренированный возможно разглядел бы силуэт. Но вампир четко увидел подростка с которым лорд уже не хотел встречаться более.
- Опять ты.- с досадой поприветствовал Детлаф.- Какое-то дело ко мне? Новая просьба от тебя или какое-то поручение?
- Нет. Зачем?- отмахнулся полу-демон.- Ты сейчас почти настолько силен, что мало кто ожет с тобой сравниться. Разьве только послать тебя драконов убивать. Что скажешь, довакин?
После последнего слова Манон рассмеялся.
- Кем ты меня назвал?- недоумевал Рааф.
- Не обращай внимание. Скажу одно ругательным это слово не является. Не хочу я с тобой конфликтовать. - ответил Повелитель снов.
- Ну так к делу. Тебе же хочется знать зачем я здесь. Да все просто. Ты разгадал почти все секреты оружия, что я тебе подарил в первую нашу встречу. - начал Манон.- Ты даже последний трюк с поглощением темой твоей души, что заключена в копье. Но сделал ты это не осознанно, но молодец. А раз ты разгадал последний секрет, но пока его еще не освоил, я расскажу тебе его историю.
- Этим копьем в другом мире, откуда и принес я его тебе, владел великий воин.- продолжал демон.- И если у тебя душа была только частично темная, не пойму только как после твоего превращения в вампира, то вот у того была чернее ночи. Он убивал всех кто стоял у него на пути и не жалел никого. Я думаю если бы ты с ним встретился, то разорвал бы на куски как тех разбойников. Помнишь? Что убили дочь Гримуса. Ладно не буду ворошить старую рану. Но признаюсь мне это приятно. Так вот пусть он был ублюдком каких свет не видывал, но мастерски владел копьем. И признаться честно даже получше тебя.
- И как же его копье оказалось у тебя? Ты его убил или после его смерти от старости забрал? - перебил Детлаф.
- Нет, что ты.- отвечая на перебивку спокойно продолжил юноша.- Его и без моего вмешательства нашлось кому убить. Как я уже сказал тварью он был редкостной. И во время одной большой и кровопролитной битвы его в спину убили свои же. Да вот так банально и просто. Им просто осточертела его неоправданная жестокость к противнику. А что с мирным населением делал... Ты и за меньшее из людей сердце через зад вытаскивал. И по мне был абсолютно прав. Сам бы уничтожал таких, да не мой метод на прямую вмешиваться.
- Ну и зачем же ты мне принес копье этого ублюдка? - вопросил лорд.
- А я подумал раз ты даже будучи вампиром лишь посерел душой от тьмы добавленной Ашимы, то почему не заключить эту тьму в оружие что давно было знакомо с ней. Причем с самой темной стороной. Ну вот как-то так и получилось. Правда там немного от того гада осталось.- малость смутился Манон.
- Теперь понятно почему она так выглядела. - вслух подумал Детлаф.
- Что? Ты с ней общался? - удивился демон.- Ну ладно общался так пусть. Ладно скажу теперь зачем я здесь появился. Хочу сказать ты сумел обуздать как свое оружие и то что в нем заключено. А сделать это было не просто. Я думал что оно тебя поглотит, но ты меня удивил. Ну а теперь прощай Детлаф Рааф, может еще увидимся.
После этих слов Манон растворился во тьме переулка.
- Прощай, демон.- ответил в пустоту вампир и направился к воротам. Но хитрый демон видно не зря выбрал момент для встречи. Ворота успели закрыть. Демон по какой-то только ему ведомой причине решил задержать Раафа в городе. Нужно было переждать еще один день в Нартааре.

+1

183

Развитие артефакта.
+2 от мастера.

[dice=9680-5808-2:6:2:658000]

0

184

---------------> Подножие водопада
Придя в город, парень решил просто пройтись, разглядывая местные достопримечательности.

0

185

Был ясный погожий денек. Кортез без проблем прошел стражу на входе города и решил найти место, где можно отдохнуть. Прохожие показали ему путь до таверны, в которой можно было бы снять комнату. Указанная дорога привела парня к гостинице с задней стороны и он стал свидетелем такой картины. Под окнами стояла телега, запряженная лошадьми, со второго этажа здания выпрыгивали люди, явно бандитской внешности. Они явно торопились, но когда выпрыгнул очередной мужик в него полетел арбалетный болт и прошиб плечо. А внизу его уже ждали двое бандитов с дубинками, ожидая когда он прыгнет.

-----------------------------> Замок опасный

0

186

В следующую секунду Лис осознал, что находится в Нартааре. Прямо на высоте трёхэтажного дома, а ноги проваливаются в пустоту. Он попытался уцепиться за балкон, но когти соскочили, порвал бельевую веревку, какой-то навес и смачно брякнулся на мостовую. Сверху рухнул бесформенный кусок металла, что когда-то был его клинками, выдавив из бедняги подобие вялого завывания.
- Больно? – наклонившись над ним, наполовину сочувственно, наполовину злорадно поинтересовалась Илти.
- Откуда столько злости? – перевернувшись на спину поинтересовался Лис. Он даже не пытался встать.
- Ты меня кинул на произвол судьбы. – выпалила она.
- Я сделал то, что считал правильным, чтобы тебя защитить, кинуть я тебя ещё успею. – вяло пробормотал вампир. Илти надулась, но похоже поверила.
Рядом с головой Лиса бухнула закованная в сталь нога.
- Крис! Я тоже рад тебя видеть!
Подопытный кролик - опытный кролик. ------>>> (FaB Лиса на хвост)

0

187

Подопытный кролик - опытный кролик. (FaB Лиса на хвост) <<<------
Нартаар - город возможностей! Сейчас Лиса интересовала лишь одна возможность - помыться. Перемазанный всё в том же, что находилось в телеге, он хмуро брел по улице. Рядом, однако держась на некотором отдалении, тащилась Илти. И угораздило же их идти через богатый квартал. Косые взгляды буквально прожигали спину, а ведь сейчас надо было затаиться, а не привлекать внимание. Кто-то из прохожих презрительно кинул несколько монет.
"А вот это уже неплохо" - прикинул Лис и начал намеренно держаться к людям поближе.

0

188

===>Прогулка по ромашковому полю

Унгаашу и спутникам улыбнулась удача, ведь до города они добрались почти под вечер, как раз когда люди уже начинают расходиться по домам. А хвост и крылья привлекают слишком много внимания. По дороге к доктору демон прикупил два новых плаща. Один для себя и второй для своей спутницы, чтобы лишний раз не привлекать внимание людей. Врач принял команду без лишних вопросов и это очень обрадовала Унгааша, который уже устал объяснять другим, что он не порождение дьявола. Наблюдая за перевязкой ран Дрейк вспоминал недавние событие казавшиеся сейчас такими далёкими и в данный момент не такими уж важными.
''Ну вот, неужели всё не могло пройти более гладко? Вместо этого кошмара я бы предпочёл прогулку по нормальному лесу и битву с каким-нибудь гоблином задохликом. С другой стороны всё это сплотило нас и сделало только сильнее.''-подумал Унгааш и приготовился двигаться к следующему пункту назначения. Что может быть лучше чем хорошо поесть, выпить и отдохнуть в шумной таверне?!

0

189

[indent] - Отдай монету, а не то я рассержусь! - раздался голос за спиной Лиса. Знакомый голос... Это решил навестить Тринадцатого Манон. Подбрасывая звонкую монет щелчком в воздух, он осматривал с ног до головы своего собеседника, явно концентрируя внимание на новой конечности. Вот только и Манон был... Немного другим. За спиной - кожистые крылья. На плечах - объёмные, костяные наросты. Половина лица объята пламенем, а языки пламени закручиваются вокруг здоровенного рога. Всё вместе - это создавало ощущение того, что демон наполовину превратился из человека и застрял. Однако интересней для Лиса было бы не внешний вид парня, а поведение окружающих - они не видели парнишку, игнорировали его и даже проходили насквозь. Илти похоже тоже не видела Манона. - Шучу, зашитый. Может себе оставить. Поразвлечься не хочешь? - спросил малец явно намекая на разлечения "жопоналирательного" характера.
[indent] В этот момент, где-то в конце улицы замаячили ещё парочка "странных" спутников. Они либо заблудились, либо специально пришли в этот район... Либо это всё подстроил этот демон. Манон приветственно помахал рукой Дрейку и Бенедикте. Похоже - эти двое тоже видели его...

0

190

Уставшая эльфийка вся растрепанная, в одежде напоминающей лохмотья, вся в крови и с огромными крыльями за спиной, увидев город обрадовалась.
Я в чудовищном виде, мне нужен отдых и новая одежда, теперь уже с расчетом на крылья. А еще обработать раны, мало ли что было в этой лаборатории.
-Дрейк, хочешь остаться с нами в команде? Ты нам нужен...мне нужен. Девушка покраснела, опустила глаза, ей показалось, что она ляпнула лишнего, да и её внешний вид явно смущал. Надеюсь не подумает, что я легкомысленна.
- Мне нужна одежда и нам нужно в трактир, переночевать. Смотри вот уже город, я здесь плохо ориентируюсь, надеюсь на тебя. Да и голова плохо соображает. А с утра я расскажу тебе про крылья. На улицах было темно и ужасно клонило в сон. [dice=7744-11616-2:6:0:658000]

0

191

- Мне наплевать, я твоей злости не боюсь. - подхватил Лис знакомый мотивчик. Затем окинул Манона взглядом с ног до головы и присвистнул. Вернее попытался, так как свистеть не умел. - Ну и видок у тебя. Я уж думал меня недавно хорошенько перекорежило, ан нет, оказывается слегка. - почесывая хвостом в затылке рассуждал Тринадцатый, пока странная парочка подходила к ним. Когда же они подошли, Лис посмотрел на себя в крови и воняющего трупами, на, судя по всему, будущих знакомых, залитых кровью, в рваной одежде, с хвостами и крыльями.
"Хвост, и Профессор говорил про приключенцев. Всё таки этот мир чертовски тесен." - мелькнула в голове одинокая мысль.
- Смею предположить, что вы не так давно познакомились с новым Профессором. - своеобразно приветствовал он вновь прибывших. Затем повернулся уже к Манону. - Прости, но мне надо срочно сваливать, иначе ты задолбаешься меня воскрешать. - на этих словах он и попытался откланяться.
- Хорошо, только прогул отработаешь вдвойне. - донёсся в спину спокойный голос Манона. Лис на миг обернулся, демон слегка улыбался. Вампир хорошо понимал, что уж Манон свою часть выгоды точно не упустит.

Повелитель тёмных бомжей. (FaB Лиса на дом) ------>

0

192

Дрейк ответил эльфийке не сразу, так как её слова были в некоторой степенью неожиданными.
''А если задуматься я ведь и ни думал о ней с этой стороны...тогда не было времени думать об этом. Но теперь если так задуматься мне вполне приятно её общество. Мы подружились и сплотились, как настоящая команда. И лучше уж иметь союзников чем и дальше ходить одному... Да и кто мне поможет если я вдруг сорвусь?''
-Почту за честь стать вашим союзником и другом.-немного выждав Дрейк тихо добавил. -Мне тоже приятно твоё общество...
Унгааш с друзьями уже было собрался двигаться дальше, но незнакомый голос заставил остановиться и повернуться в его сторону.
''Опять он? Это же тот самый демон, который пытался заполучить мою душу. А это видимо его очередная жертва. Вижу у нас тут целый зверинец. А раз он упомянул профессора, то определённо является одним из его экспериментов. У него тоже имеется хвост, но он явно не такой, как я.''
Чтобы полностью удостовериться демон принюхался, но ощутил лишь запах застывшей крови. Манона же парень решил игнорировать.
''Никаких разговоров с демонами!''
-Можно, итак, сказать, жаль только, что он не решился познакомиться поближе. Но мне кажется мы ещё точно встретимся и тогда-то он точно от меня не сбежит.
Закончив разговор демон продолжил дорогу к таверне, но по просьбе девушки решил заглянуть в лавку с одеждой, чтобы эльфийка могла прикупить себе новый наряд.

0

193

Возвращение в игру
Наконец Деволо очнулся после своего долгово сна.
- Что? Что со мной было? - он начал приходить в чувства, пытаясь осмотреться. Тень от дерева полностью накрывала его тело.
- Тупица! Слабак! - завопила Джулия так, что любой находившийся рядом человек оглох бы от этого, - Отключился от какой-то капельки крови! Эфос Всемогущий, к кому кретину я попала!
Парень уже привык к воплям своей спутницы, поэтому никак не отреагировал на ее провокации. Он убрал веера под накидку и стал размышлять, что делать дальше. Недолго думая, Деволо решил отправиться в Нартаар. Вдруг какая работенка подыщется. Кушать-то всем надо.

Отредактировано Деволо (2018-11-10 00:25:03)

0

194

Эльфийка решила не смущать друга, и так было понятно, что он привязан к ней и дракоше. Из них получилась отличная команда. Вот так за размышлениями, они добрели до лавки с одеждой. Девушка решила полностью сменить свой внешний вид . Да и хозяин лавки как то странно оглядывал друзей. Ещё бы, крылатые, хвостатые и еще с драконом. Зрелище непонятное.
-Мне нужна удобная одежда, не стесняющая движения, ну и плащ накидку побольше, чтобы крылья не было видно. Продавец завел девушку за ширму и принес ей, то что по его мнению было удобным. Бенедикта не стала перечить и переоделась. Это было шелковое боди темного цвета, с небольшим декольте, на ноги она натянула чулки из плотной материи, с кожаными ремешками и вставками. Крепились они кожаным поясом с отверстиями для мечей или ножей, да впрочем для чего угодно. Так же к этому наряду прилагались перчатки, соответствующие чулкам, скорее напоминающие наручи. Удобные сапоги по щиколотки отлично вписались в образ. Сверху эльфийка надела плащ темно-синего цвета, застегнула фибулой в виде шикарной броши-дракона.
Вот такой образ мне нравится, не помешает зайти к оружейнику, хорошо что я прихватила из дома не мало денег. Только кажется мои драгоценные украшения мне не подходят. Девушка сняла все свои золотые украшения, оставив лишь перстень с гранатом и маленькую цепочку с кулоном в виде дерева. Остальное сложила в свою сумочку, которая прочно крепилась к ремню. Внутри плаща было достаточно карманов, так что старая сумка ей была не нужна.
-Ну как я вам, друзья? Эльфийка покрутилась перед Ламошей и Дрейком. 

Бросок кубика

[dice=5808-1936-2:6:0:658000]

0

195

[indent] Однако Манона все решили не подпускать к своей жизни. И за что он заслужил такое отношение? Ах да... За всё хорошее. Но парень даже не думал как-то расстраиваться по этому поводу. Не хотят спасать мир - не надо. Мир спасёт кто-нибудь другой. Поэтому парень с весьма... Экстравагантным видом продолжил свой путь по городу. Ему повстречался явно измученный дорогой парень, что время от времени разговаривал сам собой. Старый знакомой - Деволо. Похоже он никак не найдёт общий язык с этой взбалмошной девицей в веере.
[indent] - Привет, бесполезный лгун. - поприветствовал демон снов шарлатана. Задерживаться возле него он не стал и продолжил свой путь по городу, вглядываясь в окружение. Не всегда мысли рождались сидя на месте. Иногда приходилось проветривать мозг. Именно в такие момент он придумывал что-то по истине необычное. Последний раз - Итс Эфос подвергся атаке демоном, выкашивая больше половины населения. Правда войны прекратились... Но это запланированные последствия. Если быть точнее - именно ради прекращения войны война и начиналась. Клин клином вышибают.

+1

196

Унгаашу всё больше начинал нравиться город, так как уже многие встреченные им продавцы особо не задавали лишних вопросов и делали свою работу.
''Если бы все были бы также профессиональны как некоторые, то этот мир мог бы быть куда лучше. Но к сожалению это невозможно и приходиться скрываться.''
-Если вдруг не хватит монет, то я не поскуплюсь для своего друга.
Унгааш сунул руку в свою сумку, чтобы проверить на месте ли деньги. Мешочек был на месте, но он казался таким тяжёлым и холодным, хоть там и не было так много монет. Демон прекрасно помнил, что он собрал эти деньги с трупа своего создателя и некоторых его солдат. Сейчас это вызывало у Дрейка отвращение, но тогда это было необходимо для выживания.
''Всё же интересно к чему была это встреча с демоном? Он следит за нами или же это просто случайность? Всё же мне кажется это всё было не с проста.''
Пока эльфийка переодевалась демон достал из сумки свой новый плащ и примерил его. В этот раз плащ был серого цвета и чуть больше предыдущего. Хвост Унгааша зашевелился и скрылся от любопытных глаз под одеждой. Оглядев взглядом вышедшую из примерочной девушку Дрейк тепло улыбнулся, но ответил не сразу. Сначала быстрый оценивающий и присматривающийся взгляд, затем кивок одобрения.
-У тебя хорошее чувство вкуса, все это отлично смотрится и ко всему прочему скрывает твои крылья.

0

197

Приветствие демона снов отвлекло Деволо и он тут же вспомнил своего давнего знакомого. Он обернулся и последовал за Маноном.
- Эй, с чего то я "лгун"? - начал парень. - Я уже сколько никого не... обманывал... С твоего первого визита...
- Ха-ха-ха! - раздался, почему-то, более нежный и мягкий смех Джулии. Она ни разу так не смеялась так добро за все время. Это очень сильно удивило и даже немного напугало Деволо. Некогда едкая на шутки, взбалмошная, Джулия сейчас смеялась как самая добрая и стеснительная и ласковая принцесса.
- Ох, Манончик... Если бы ты знал, насколько туп этот паренек... Ему ж и подохнуть скоро можно... Ни на что не способен...

Отредактировано Деволо (2018-11-13 00:19:15)

0

198

[indent] Однако Манон был крайне спокоен и почти никак не отреагировал на преследование парня. Время шло, а город всё никак не унимался. НЕ так часто удавалось побыть сред людей. Настоящих людей, которым на всё нас... наплевать. Вот оно - истинное лицо человечества. И лишь единицы, лишь избранные из этой массы выделяются. Кто-то хорошими делами, а кто-то не очень. Но именно эти "сбои в программе" создают тех, кого помнят, кого знают, кто действительно живёт. Такова была политика Манона. Не важно, хороший ты или плохой. Ты просто есть. Ты просто существуешь. Ты просто человек. Или Бог. Или бог. Быть может даже ты просто дерево. Разница ощущается только в тот момент, когда ты выделяешься из общей, серой массы. Если ты синее дерево, среди зелёных, тебя уже не назовут "лес". Про тебя скажут "синее дерево в зелёном лесу". Ты становишься изгоем, но вместе с этим и избранным. Лишь понимание данного факта позволит даже кровавому маньяку послужить на благо человечества.
[indent] - И даже лгун может быть полезен. - огласил свои рассуждения Манон. Заискивания Джулии ему не очень нравились. Манон в принципе все эти флирты воспринимал больше как... Игру. Как простенькую игру, что может быть к месту, а может быть просто банальной глупостью. - Если хочешь быть полезен - займись чем-нибудь. Пробуй раз за разом и однажды, даже ноль станет единицей. Сходи в гильдию искателей приключений. - сказал Манон и остановился. Он осмотрел Деволо с головы до ног. - Однако тебе понадобится помощь. - по обыкновению, он щёлкнул пальцами и тут же возник портал, а из него - вывалилась запыхавшаяся, потрёпанная девушка с зелёным цветом губ.

Игра с порталами. Миссия. >>> Аркиссия

+1

199

-Отлично, спасибо Дрейк. Так мне намного удобнее и ввглядит более серьезно. Девушка улыбнулась, решила взять одежду и отправиться дальше. Расплатившись, она обратилась к Дрейку.
-С деньгами у меня всё в порядке пока что, спасибо за предложение. Сейчас нам нужно пожалуй купить лекарственные травы и отправиться в таверну. Как считаешь?
Но девушке не давал покоя парень, которого она увидела перед лавкой. Это кажется был демон, Манон... Она всё думала и сердце билось сильнее.
Зачем он нам махал? Ему что то нужно? Может он вообще хочет забрать мою душу...нет, рано.. Эльфийка решилась поделиться мыслями с другом.
-Дрейк, ты тоже видел его?...Демона из сна.

Бросок кубика

[dice=5808-5808-2:6:0:658000]

Бросок кубика

0

200

Перед тем, как уйти из магазина Дрейк купил себе вторую поясную сумку, одной уже стало не хватать. Для путешествий вдвоём требовалось больше медикаментов, ведь лечение артефактом требует не мало сил.
-Медикаменты нам и правда не помешают, а портить свою одежду отрывая от неё куски такое себе удовольствие.
''Вижу Манон уже успел исчезнуть, как и его таинственный собеседник. И всё же к чему была эта встреча? В прошлый раз после встречи с ним мне пришлось убегать из горящего леса, но с другой стороны я спас двух оборотней, так что всё было не зря.''
-Видел кого?-переспросил Дрейк не сразу понимая о ком конкретно говорит девушка.
''Стоило догадаться, что его видел не только я, но и она тоже.''
-Да, я тоже видел этого демона и он отличается от всех, что я встречал ранее... Он куда сильнее и могущественнее их. Как интересно, значит ты тоже встречала его раньше? Это очень занятно...была ли это случайная встреча или же нас снова ждут приключения?

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Улицы города Нартаар


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно